FAQ 44-ФЗ для Участников [напишем путеводитель вместе]

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: FAQ 44-ФЗ для Участников [напишем путеводитель вместе]

Сообщение ruzana009 » 27 июн 2016, 12:34

FUGAS писал(а):
ДиМкА писал(а):
FUGAS писал(а):Приветствую. Я ип, поставляю полотенца (производство РФ), аук 0169300000316001236 ( в документации ничего не прописано)
Прошу помощи подсказать какие док-ы прикрепить ко 2 части заявке по требованию:
1. Постановление Правительства РФ от 11 августа 2014 г. №791
2. Единые требования к участникам закупок в соответствии с частью 1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ: согласно пп. 1-7 п. 14.1 документации об электронном аукционе

Применения запрета на допуск товаров в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11.08.2014 N 791
http://www.forum-gea.ru/showthread.php?p=7967

По 791 понятно (хотя я вложил туда обычную декларацию) буду форму СТ-1 запрашивать
А по требованию не подскажите какиен док-ы здесь запрашивают: Иные дополнительные требования к участникам (в соответствии с частью 2 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ)

пробежалась бегло, вроде по документам ко второй части легко п. 16.2.- заполнить форму, указанную в п.31 документации. Если делать по их форме и деклараций отдельно не надо.

ruzana009
Знаток
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: FAQ 44-ФЗ для Участников [напишем путеводитель вместе]

Сообщение VegasST » 29 июн 2016, 12:11

Напомните, если только один участник соответствует по 1 ч. (ч.8 ст.67) (затем он же соответствует и по 2 частям (ч.13 ст.69)),торгов не было, надо ли участнику направлять письмо заказчику, где указывается предложенная цена контракта (пусть даже такая же как НМЦК) или это априори подразумевается. Или это должен заказчик согласовать цену с участником?!

п.4 ч.2 ст.71
4) контракт с единственным участником такого аукциона, если этот участник и поданная им заявка на участие в таком аукционе признаны соответствующими требованиям настоящего Федерального закона и документации о таком аукционе, заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона.

п.25 ч.1 ст.93
В соответствии с настоящим пунктом контракт должен быть заключен с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на условиях, предусмотренных документацией о закупке, по цене, предложенной участником закупки, с которым заключается контракт. Такая цена не должна превышать начальную (максимальную) цену контракта, цену контракта, предложенную в заявке соответствующего участника закупки, или цену контракта, предложенную соответствующим участником закупки при проведении электронного аукциона.
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 14

Re: FAQ 44-ФЗ для Участников [напишем путеводитель вместе]

Сообщение VegasST » 29 июн 2016, 14:02

VegasST писал(а):Напомните, если только один участник соответствует по 1 ч. (ч.8 ст.67) (затем он же соответствует и по 2 частям (ч.13 ст.69)),торгов не было, надо ли участнику направлять письмо заказчику, где указывается предложенная цена контракта (пусть даже такая же как НМЦК) или это априори подразумевается. Или это должен заказчик согласовать цену с участником?!

п.4 ч.2 ст.71
4) контракт с единственным участником такого аукциона, если этот участник и поданная им заявка на участие в таком аукционе признаны соответствующими требованиям настоящего Федерального закона и документации о таком аукционе, заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона.

п.25 ч.1 ст.93
В соответствии с настоящим пунктом контракт должен быть заключен с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на условиях, предусмотренных документацией о закупке, по цене, предложенной участником закупки, с которым заключается контракт. Такая цена не должна превышать начальную (максимальную) цену контракта, цену контракта, предложенную в заявке соответствующего участника закупки, или цену контракта, предложенную соответствующим участником закупки при проведении электронного аукциона.

что кто не знает? заки то вроде должны были сталкиваться с этим :ar_ti_st:
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 14

Re: FAQ 44-ФЗ для Участников [напишем путеводитель вместе]

Сообщение OMZ » 29 июн 2016, 14:10

VegasST писал(а):
VegasST писал(а):Напомните, если только один участник соответствует по 1 ч. (ч.8 ст.67) (затем он же соответствует и по 2 частям (ч.13 ст.69)),торгов не было, надо ли участнику направлять письмо заказчику, где указывается предложенная цена контракта (пусть даже такая же как НМЦК) или это априори подразумевается. Или это должен заказчик согласовать цену с участником?!

п.4 ч.2 ст.71
4) контракт с единственным участником такого аукциона, если этот участник и поданная им заявка на участие в таком аукционе признаны соответствующими требованиям настоящего Федерального закона и документации о таком аукционе, заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона.

п.25 ч.1 ст.93
В соответствии с настоящим пунктом контракт должен быть заключен с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на условиях, предусмотренных документацией о закупке, по цене, предложенной участником закупки, с которым заключается контракт. Такая цена не должна превышать начальную (максимальную) цену контракта, цену контракта, предложенную в заявке соответствующего участника закупки, или цену контракта, предложенную соответствующим участником закупки при проведении электронного аукциона.

что кто не знает? заки то вроде должны были сталкиваться с этим :ar_ti_st:

не нужно письма. Хотите снизить - через протокол разногласий.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 7252
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 419

Re: FAQ 44-ФЗ для Участников [напишем путеводитель вместе]

Сообщение ВикторияП » 09 авг 2016, 10:53

Добрый день, я не знаю в эту ли тему пишу. Прошу помощи.
Мы МУП, с 01.01.2017 г. переходим на 44 ФЗ. Я пока его знаю в общих чертах.
У нас есть два договора со Сбербанком на открытие расчетных счетов. Банк списывает с нас ежедневно за отправку денежных средств (за пл. поручения) (мы являемся операторами по приему платежей граждан за коммунальные услуги). По одному счету это меньше 100 000 в год, по второму получается больше 100 000 в год (сколько точно - я не знаю, все зависит от того, сколько денег заплатят жители и каким образом нам надо будет осуществлять перечисление ден. средст. по заданию поставщика услуг). Как этот договор провести по 44-ФЗ? Мы же не можем каждый раз открывать новый счет. Или может этот договор не подпадает под действия 44-ФЗ? :du_ma_et: поскольку денежные средства, поступающие на р/с не являются нашими, это деньги управляющих компаний, которые мы для них собираем, и соответственно комиссия удерживается не из наших денег.
Может есть у кого какие полезные мысли? :nez-nayu:

ВикторияП
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:44
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: FAQ 44-ФЗ для Участников [напишем путеводитель вместе]

Сообщение STD83 » 09 авг 2016, 11:02

ВикторияП писал(а):есть у кого какие полезные мысли?
а если открыть счет в Казначействе? обслуживание вообще бесплатное. Правда не знаю, какие там операции можно через него проводить, но поинтересуйтесь, а вдруг.
Ну а если нет, то может быть дробить на 2 договора по полугодиям?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4930
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 299

Re: FAQ 44-ФЗ для Участников [напишем путеводитель вместе]

Сообщение ВикторияП » 09 авг 2016, 11:35

Мы не может открыть счет в казначействе, мы не бюджетники.
Так если договор разбивать на две части, то нужно каждый раз закрывать расчетный счет и открывать новый, а мы этого делать не можем, мы же не можем каждые пол года менять расчетный счет. Подскажите, нет таких предприятий у кого открыт счет в банке?

ВикторияП
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:44
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: FAQ 44-ФЗ для Участников [напишем путеводитель вместе]

Сообщение STD83 » 09 авг 2016, 11:59

ВикторияП писал(а):Мы не может открыть счет в казначействе, мы не бюджетники.
точняк, щас посмотрела их порядок открытия лс...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4930
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 299

Re: FAQ 44-ФЗ для Участников [напишем путеводитель вместе]

Сообщение ВикторияП » 17 авг 2016, 12:25

Добрый день!
Опять столкнулась с трудностями. Может я чего не понимаю, подскажите пожалуйста.
Мы МУП, с 01.01.2017 г. переходим на 44-ФЗ. Из бюджета денег не выделяют, все на честно заработанные закупаем.
Я обратилась в казначейство для получения ЭЦП. Там мне пояснили, что для начала наше предприятие должно быть включено в сводный перечень заказчиков нашим финансовым органом. Мы обратились в управление финансов, там нам сказали, что нас включать в сводный реестр участников бюджетного процесса не будут, поскольку мы не получаем денег из бюджета и под приказ Минфина № м163н не попадаем.
В связи с этим у меня два вопроса:
1. Сводный реестр заказчиков и сводный реестр участников бюджетного процесса - это одно и тоже? или есть какая-то разница?
2. Нам нужно куда-то "включаться", чтобы получить ЭЦП или просто подавать в казначейство документы?
:du_ma_et: :du_ma_et:

ВикторияП
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 15:44
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: FAQ 44-ФЗ для Участников [напишем путеводитель вместе]

Сообщение Zak_Irina » 18 авг 2016, 08:51

ВикторияП писал(а):Добрый день!
Опять столкнулась с трудностями. Может я чего не понимаю, подскажите пожалуйста.
Мы МУП, с 01.01.2017 г. переходим на 44-ФЗ. Из бюджета денег не выделяют, все на честно заработанные закупаем.
:du_ma_et: :du_ma_et:


А как Вы узнали о переходе на 44-ФЗ, Вас уведомили? или...?

Zak_Irina
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:26
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, bondarchykmv, Сергий, Crimea, Ctrannic, Елена1992, fedorspu, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, Natalka, pola, req67, rus94, stpoline, Tregart, tumbb, vikkkk, Yahoo [Bot], КотБегемот, ДжульеттаPFR, Ирина Сенат, Милович

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group