Вопросы: общие по проведению конкурса

Открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс..

В первый раз участвую в конкурсе

Сообщение АлександрК1981 » 11 авг 2014, 21:11

Добрый день! Имею некоторый опыт участия в электронных аукционах, а вот в конкурсе участвую в первый раз. Буду очень благодарен за ответы за вопросы, которые кому-то возможно покажутся простыми
1. Согласно ч. 4 ст. 51 ФЗ-44 "Заявка на участие в открытом конкурсе и том такой заявки должны содержать опись входящих в их состав документов". Вопрос: в заявке нужно по сути дублировать опись?

2. У нас обеспечение заявки вносится банковской гарантией. Ее нужно вшивать в заявку?

3. Предполагаются конкурсы за пределами нашей области. Если отправлять заявку в почтой ее нужно сначала положить в конверт без опознавательных знаков организации, а его уже в обычный почтовый конверт и там уже наименование и адрес нашей организации указать?

АлександрК1981
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 13:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: В первый раз участвую в конкурсе

Сообщение Nat-a-nat » 12 авг 2014, 00:01

АлександрК1981 писал(а):Добрый день! Имею некоторый опыт участия в электронных аукционах, а вот в конкурсе участвую в первый раз. Буду очень благодарен за ответы за вопросы, которые кому-то возможно покажутся простыми
1. Согласно ч. 4 ст. 51 ФЗ-44 "Заявка на участие в открытом конкурсе и том такой заявки должны содержать опись входящих в их состав документов". Вопрос: в заявке нужно по сути дублировать опись?

2. У нас обеспечение заявки вносится банковской гарантией. Ее нужно вшивать в заявку?

3. Предполагаются конкурсы за пределами нашей области. Если отправлять заявку в почтой ее нужно сначала положить в конверт без опознавательных знаков организации, а его уже в обычный почтовый конверт и там уже наименование и адрес нашей организации указать?

1. Дублировать не надо. Всего одна опись. Пример описи обычно есть в конкурсной документации.
2. Я думаю, копию. Уточните у odubo, он спец по БГ.
3. Почтой не пробовала... отправляла всегда Даймексом (курьер приносит Заказчику) либо ищите что о подобное.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: В первый раз участвую в конкурсе

Сообщение АлександрК1981 » 12 авг 2014, 00:11

Спасибо огромное!

АлександрК1981
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 13:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: В первый раз участвую в конкурсе

Сообщение troy00013 » 12 авг 2014, 12:10

Nat-a-nat писал(а):
АлександрК1981 писал(а):Добрый день! Имею некоторый опыт участия в электронных аукционах, а вот в конкурсе участвую в первый раз. Буду очень благодарен за ответы за вопросы, которые кому-то возможно покажутся простыми
1. Согласно ч. 4 ст. 51 ФЗ-44 "Заявка на участие в открытом конкурсе и том такой заявки должны содержать опись входящих в их состав документов". Вопрос: в заявке нужно по сути дублировать опись?

2. У нас обеспечение заявки вносится банковской гарантией. Ее нужно вшивать в заявку?

3. Предполагаются конкурсы за пределами нашей области. Если отправлять заявку в почтой ее нужно сначала положить в конверт без опознавательных знаков организации, а его уже в обычный почтовый конверт и там уже наименование и адрес нашей организации указать?

1. Дублировать не надо. Всего одна опись. Пример описи обычно есть в конкурсной документации.
2. Я думаю, копию. Уточните у odubo, он спец по БГ.
3. Почтой не пробовала... отправляла всегда Даймексом (курьер приносит Заказчику) либо ищите что о подобное.


Бывает, что в форме заявки : к заявке прилагаются следущие документы:
1..........
2.........
и т.д.......
Тогда дублируете опись...

troy00013
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 22:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: В первый раз участвую в конкурсе

Сообщение odubo » 13 авг 2014, 13:19

АлександрК1981 писал(а):2. У нас обеспечение заявки вносится банковской гарантией. Ее нужно вшивать в заявку?

обязательно прикладываете, для обеспечения заявки на откр. конкурс либо вы прикладываете платёжку, если обеспечение деньгами, либо БГ,
но учтите что БГ должна быть в реестре если у вас по 44-му торги, по 94му такое не предусмотрено, по 223му есть варианты, я видел даже когда обеспечение заявки можно было сделать только БГ, и было сказано что деньгами нельзя, т.к. р/с для этих целей заблокирован и другого нет.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2392
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: В первый раз участвую в конкурсе

Сообщение Nat-a-nat » 13 авг 2014, 13:44

odubo писал(а):
АлександрК1981 писал(а):2. У нас обеспечение заявки вносится банковской гарантией. Ее нужно вшивать в заявку?

обязательно прикладываете, для обеспечения заявки на откр. конкурс либо вы прикладываете платёжку, если обеспечение деньгами, либо БГ,
но учтите что БГ должна быть в реестре если у вас по 44-му торги, по 94му такое не предусмотрено, по 223му есть варианты, я видел даже когда обеспечение заявки можно было сделать только БГ, и было сказано что деньгами нельзя, т.к. р/с для этих целей заблокирован и другого нет.

Я очень хочу уточнить - оригинал или копию? БГ?
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: В первый раз участвую в конкурсе

Сообщение sviv » 13 авг 2014, 19:09

Nat-a-nat писал(а):
АлександрК1981 писал(а):2. У нас обеспечение заявки вносится банковской гарантией. Ее нужно вшивать в заявку?

обязательно прикладываете, для обеспечения заявки на откр. конкурс либо вы прикладываете платёжку, если обеспечение деньгами, либо БГ,
но учтите что БГ должна быть в реестре если у вас по 44-му торги, по 94му такое не предусмотрено, по 223му есть варианты, я видел даже когда обеспечение заявки можно было сделать только БГ, и было сказано что деньгами нельзя, т.к. р/с для этих целей заблокирован и другого нет.

Я очень хочу уточнить - оригинал или копию? БГ?

[/quote]
Оригинал БГ. Банковская гарантия выпускается банком (гарантом) в единственном экземпляре и передаётся участником закупки (принципалом) заказчику (бенефициару). У участника закупки остаётся соглашение о выдаче банковской гарантии и акт приёма-передачи гарантии. На всякий случай вы можете сделать себе копию банковской гарантии.
При выдаче банковских гарантий, банк обязательно, должен предоставить принципалу выписку из единого реестра банковских гарантий по государственным контрактам.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4703
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1135 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: В первый раз участвую в конкурсе

Сообщение АлександрК1981 » 13 авг 2014, 19:31

просто передать ее можно вместе с заявкой не вшивая в том заявки, а можно и вшить. Ведь и то и другое передача гарантии?

АлександрК1981
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 13:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Окончание срока предоставления разъяснений

Сообщение Mayachnica » 23 мар 2015, 13:06

Подскажите, пожалуйста новичку!

Если у меня рассмотрение и оценка заявок будет проходить 13 апреля, то дата окончания срока подачи запроса на разъяснение будет 7 апреля, а срок предоставления разъяснений 9 апреля?

Заранее спасибо!

Mayachnica
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 10:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Окончание срока предоставления разъяснений

Сообщение Irina09 » 23 мар 2015, 17:23

Mayachnica писал(а):Подскажите, пожалуйста новичку!

Если у меня рассмотрение и оценка заявок будет проходить 13 апреля, то дата окончания срока подачи запроса на разъяснение будет 7 апреля, а срок предоставления разъяснений 9 апреля?

Заранее спасибо!

7 апреля последний день подачи запроса, правильно. А вот зачем вам указывать срок предоставления разъяснений? укажите как в законе, не в течение 2 раб дней с даты поступления.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2993
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Gosz

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group