Ситуация: отклонение за указание поставщика в первой части

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Отклонение 1-й части заявки на участие в аукционе

Сообщение Ирина_А » 17 окт 2018, 15:28

Всем спасибо, я так и думала.

Ирина_А
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 25 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение 1-й части заявки на участие в аукционе

Сообщение ДиМкА » 17 окт 2018, 16:12

Ирина_А писал(а):Уважаемые заказчики!
Подскажите, можно ли отклонять первую часть заявки на участие в ЭА на товары, если участник указал свой телефон и свое наименование, т.е. себя идентифицировал ? На семинаре сказали, что заказчик обязан это сделать. Но в законе нет такого основания для отклонения.

Видимо, лектор путает с конкурсом в электронном виде.
SKG писал(а):Кажись я первая по заявкам открытого конкурса в электронном виде.
Часть 5 статьи 54.4 гласит: "В первой части заявки на участие в открытом конкурсе в электронной форме не допускается указание сведений об участнике открытого конкурса в электронной форме, подавшем заявку на участие в таком конкурсе, а также сведений о предлагаемой этим участником открытого конкурса в электронной форме цене контракта. При этом первая часть заявки на участие в открытом конкурсе в электронной форме может содержать эскиз, рисунок, чертеж, фотографию, иное изображение товара, закупка которого осуществляется."
Участник указал номер телефона своей диспетчерской службы. В принципе, определить что за участник не проблема: позвони и тебе ответят. Отклонить?
Или допустить? Ведь нет наименования, адреса. : :-(

SKG писал(а):Дословно из заявки: "Наличие круглосуточной диспетчерской службы по сопровождению страховых случаев - наличие 8(800)333-08-88".

Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)
post430868.html#p430868
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Отклонение 1-й части заявки на участие в аукционе

Сообщение tumbb » 17 окт 2018, 16:15

Ирина_А писал(а):Уважаемые заказчики!
Подскажите, можно ли отклонять первую часть заявки на участие в ЭА на товары, если участник указал свой телефон и свое наименование, т.е. себя идентифицировал ? На семинаре сказали, что заказчик обязан это сделать. Но в законе нет такого основания для отклонения.

так основания нужно найти...
Из возможных..
 
3. Участник открытого конкурса в электронной форме не допускается к участию в открытом конкурсе в электронной форме в случае:
1) непредоставления информации, предусмотренной частью 4 статьи 54.4 настоящего Федерального закона (за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом), или предоставления недостоверной информации;
2) несоответствия предложений участника открытого конкурса в электронной форме требованиям, предусмотренным пунктом 3 части 4 статьи 54.4 настоящего Федерального закона и установленным в извещении о проведении открытого конкурса в электронной форме, конкурсной документации;
3) указания в первой части заявки участника открытого конкурса в электронной форме сведений о таком участнике и (или) о предлагаемой им цене контракта.

то есть да... нужно :sh_ok: но в конкурсе
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3705
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

п.2 ч.4 ст.67 ,44фз.откл.за наименов.организации

Сообщение sv-m » 12 ноя 2018, 13:24

Здравствуйте.
Нас отклонили по1частям в аукционе по44фз..
Обоснование отказа: на основании п.2 ч.4 ст.67 Закона 44-ФЗ; (На основании части 1 статьи 1 и части 9 статьи 24.1. Закона о контрактной системе с целью предотвращения коррупции и других злоупотреблений при проведении закупки, участники не имеют право: подавать заявку на официальном бланке, указывать Ф.И.О. руководителя или лица ее подписавшего, ставить печать организации, указывать номера телефонов, факсов, адреса электронной почты, указывать иную информацию, которая позволяет войти в сговор с другими участниками торгов или заказчиком. В соответствии с ч.15 ст. 66 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ оператор электронной площадки обязан обеспечить конфиденциальность информации об участниках электронного аукциона, подавших заявки на участие в таком аукционе, и информации, содержащейся в первой и второй частях данной заявки, до размещения на электронной площадке протокола проведения такого аукциона. За нарушение указанного требования оператор электронной площадки несет ответственность).
Правомерно ли? Разве в 44фз нельзя указывать имя? думала это касается только223фз??? Мы указали только :ИП Иванов И.И., г. Такойто.

sv-m
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:21
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 11

Re: п.2 ч.4 ст.67 ,44фз.откл.за наименов.организации

Сообщение OMZ » 12 ноя 2018, 13:27

жалуйтесь
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: п.2 ч.4 ст.67 ,44фз.откл.за наименов.организации

Сообщение SiMiX » 12 ноя 2018, 13:32

Случилось о чем я говорил еще несколько лет назад, площадки стали открывать первые части и проверять на наличие идентификационных данных, наконец видимо заработал парсер документов.
Я думаю жалоба тут не поможет, заявка даже не была доставлена заказчику, а оператор выполняет вполне законные требования - обеспечивает конфиденциальность.

p.s. или может я поторопился с выводами и это заказчик на себя возложил функцию оператора?)
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: п.2 ч.4 ст.67 ,44фз.откл.за наименов.организации

Сообщение OMZ » 12 ноя 2018, 13:35

SiMiX писал(а):Случилось о чем я говорил еще несколько лет назад, площадки стали открывать первые части и проверять на наличие идентификационных данных, наконец видимо заработал парсер документов.
Я думаю жалоба тут не поможет, заявка даже не была доставлена заказчику, а оператор выполняет вполне законные требования - обеспечивает конфиденциальность.

p.s. или может я поторопился с выводами и это заказчик на себя возложил функцию оператора?)

очевидно же что заказчик.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: п.2 ч.4 ст.67 ,44фз.откл.за наименов.организации

Сообщение sv-m » 12 ноя 2018, 13:37

SiMiX писал(а):Случилось о чем я говорил еще несколько лет назад, площадки стали открывать первые части и проверять на наличие идентификационных данных, наконец видимо заработал парсер документов.
Я думаю жалоба тут не поможет, заявка даже не была доставлена заказчику, а оператор выполняет вполне законные требования - обеспечивает конфиденциальность.

p.s. или может я поторопился с выводами и это заказчик на себя возложил функцию оператора?)

Пришло письмо на площадку с отказом. А протокола еще нет. Причем аукцион через 50мин.
Подача была 08.11.18.до18:00,рассмотрение 1частей 09.11.18..Звонила с утра говорят: сейчас сейчас будет протокол...

sv-m
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:21
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 11

Re: п.2 ч.4 ст.67 ,44фз.откл.за наименов.организации

Сообщение SiMiX » 12 ноя 2018, 13:40

OMZ писал(а):
SiMiX писал(а):очевидно же что заказчик.

тогда это в мемориз))) Заказчик который мнит себя оператором ЭТП это что-то новенькое))) Но если в теории площадки начнутся делать парсинг документов то вполне есть вероятность срабатывания алгоритма о котором я писал выше.
Более того, Заказчик может пожаловаться в ФАС на ЭТП если в первой части у участника есть его данные, и жалоба будет обоснована, однако к чему это приведет мне не совсем понятно, скорее всего просто отмена аукциона будет.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: п.2 ч.4 ст.67 ,44фз.откл.за наименов.организации

Сообщение SiMiX » 12 ноя 2018, 13:41

sv-m писал(а):

p.s. или может я поторопился с выводами и это заказчик на себя возложил функцию оператора?)

Пришло письмо на площадку с отказом. А протокола еще нет. Причем аукцион через 50мин.
Подача была 08.11.18.до18:00,рассмотрение 1частей 09.11.18..Звонила с утра говорят: сейчас сейчас будет протокол...

жалуйтесь, Заказчик у вас самодур просто.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group