Вопросы: применение термина "эквивалентность"

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Отклонили за эквивалент.

Сообщение Dmitry72 » 19 янв 2018, 10:16

Вы первый раз? Это настолько старая причина отклонения, что похоже с нее все и начиналось.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 829
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 52

заказчик запрещает эквивалент

Сообщение baronhotcock » 15 фев 2018, 17:31

Добрый день.
в ТЗ четко указано
Поставка эквивалентного оборудования, изделий и материалов проектным решением, разработанным ООО «КАЛЬДЕРА» п5t43g не предусмотрена.

насколько это законно?

Спецификация к проекту (самого проекта нет) не является техзаданием. В ней указаны
конкретные марки , все закупаемых комплектующих.
Среди них есть насыпной материал - расходник , его единственным официальным дилером является компания , которая заказывала проект. Сам расходник тоже производится только единственным заводом в США. Другие насыпные материалы сюда не подходят(под характеристики расходника расписанные в ТЗ)


Получается люто заточенный тендер. Неужели это все законно?

В ТЗ прописаны тех характеристики 1 наименований . Если некоторые из них можно найти , тк та компания не единственный ее дилер, то этот расходник только она может поставить.


Инженер утверждает, что если заменить этот расходник на аналог, это не приведет к изменинию проекта, характеристик оборудования и тд ..

Как быть? Жалоба на запрет эквивалента в принципе?

baronhotcock
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 497 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: заказчик запрещает эквивалент

Сообщение Leksele » 15 фев 2018, 17:36

baronhotcock писал(а):в ТЗ четко указано
Поставка эквивалентного оборудования, изделий и материалов проектным решением, разработанным ООО «КАЛЬДЕРА» п5t43g не предусмотрена.
насколько это законно?

Законно, если весомые аргументы от Зака...
Напишите жалобу, сходите в УФАС и там эти аргументы оценят
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9311
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 1050 раз.
Роль: Поставщик

Re: заказчик запрещает эквивалент

Сообщение baronhotcock » 15 фев 2018, 18:01

Leksele писал(а):
baronhotcock писал(а):в ТЗ четко указано
Поставка эквивалентного оборудования, изделий и материалов проектным решением, разработанным ООО «КАЛЬДЕРА» п5t43g не предусмотрена.
насколько это законно?

Законно, если весомые аргументы от Зака...
Напишите жалобу, сходите в УФАС и там эти аргументы оценят



спасибо!
уже после разговора в голове возник вопрос, а как парировать фразу , что ограничение связано с проектом решением?, на которое уже потрачены деньги...
это надо уже проектировщика приглашать стороннего и он должен как квалифицированный спец дать заключение, что данную марку можно заменить аналогом и это не повлияет на сам проект.

baronhotcock
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 497 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: заказчик запрещает эквивалент

Сообщение inagro » 15 фев 2018, 18:10

baronhotcock писал(а):уже после разговора в голове возник вопрос, а как парировать фразу

лучше бы у тебя хоть раз возникло желание почитать 44-фз, хотя-бы статью 33 его:
Допускается использование в описании объекта закупки указания на товарный знак при условии сопровождения такого указания словами "или эквивалент" либо при условии несовместимости товаров, на которых размещаются другие товарные знаки, и необходимости обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми заказчиком, либо при условии закупок запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым заказчиком, в соответствии с технической документацией на указанные машины и оборудование;

использует? все свободны, деепричастие или как его - настоящего времени.
планирует использовать с еще неустановленным оборудованием? - пусть курит эквивалент.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2885
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: заказчик запрещает эквивалент

Сообщение baronhotcock » 19 фев 2018, 14:18

inagro писал(а):
baronhotcock писал(а):уже после разговора в голове возник вопрос, а как парировать фразу

лучше бы у тебя хоть раз возникло желание почитать 44-фз, хотя-бы статью 33 его:
Допускается использование в описании объекта закупки указания на товарный знак при условии сопровождения такого указания словами "или эквивалент" либо при условии несовместимости товаров, на которых размещаются другие товарные знаки, и необходимости обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми заказчиком, либо при условии закупок запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым заказчиком, в соответствии с технической документацией на указанные машины и оборудование;

использует? все свободны, деепричастие или как его - настоящего времени.
планирует использовать с еще неустановленным оборудованием? - пусть курит эквивалент.


..век живу век учусь.. не хватает у меня терпения на подобные тексты
не внмательно читал . спасибо!

baronhotcock
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 497 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group