Вопросы: антидемпинговые меры - архив 1

Re: Антидемпинговые меры.

Сообщение Shukshin » 12 авг 2015, 13:25

Коллеги, есть вопросик....
9. Если предметом контракта, для заключения которого проводится конкурс или аукцион, является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения (продовольствие, средства для оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи в экстренной или неотложной форме, лекарственные средства, топливо), участник закупки, предложивший цену контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, обязан представить заказчику обоснование предлагаемой цены контракта, которое может включать в себя гарантийное письмо от производителя с указанием цены и количества поставляемого товара, документы, подтверждающие наличие товара у участника закупки, иные документы и расчеты, подтверждающие возможность участника закупки осуществить поставку товара по предлагаемой цене.
10. Обоснование, указанное в части 9 настоящей статьи, представляется:
......
2) участником закупки, с которым заключается контракт, при направлении заказчику подписанного проекта контракта при проведении аукциона. ............

Вопрос вот в чем. Из чего я должен понять, что данное обоснование при подписании контракта я должен отправлять через ЭТП и не могу его отправить по почте например?
Может вопрос и глупый, но это принципиально))))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5952
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 907 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 357

Re: Антидемпинговые меры.

Сообщение STD83 » 12 авг 2015, 13:41

Shukshin писал(а):Вопрос вот в чем. Из чего я должен понять, что данное обоснование при подписании контракта я должен отправлять через ЭТП и не могу его отправить по почте например?

именно что на ЭТП - из закона не следует, это просто предполагается таковым.
Я вот приведу пример, когда Поставщик просто приготовил эти доки, а на ЭТП вообще не прикрепил, поскольку "не нашел , куда их крепить", поскольку на Роселторге нет вкладки "дополнительные доки". И поставщика в РНП не внесли, ммежду прочим. (Решение Тамбовского УФАС России от 28.05.2014 по делу N РНП-68-15/14)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4955
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Обеспечение не установлено

Сообщение VAG » 13 авг 2015, 14:29

Коллеги подскажите плз.
Аук для СМП по 44 ФЗ. Снизились на 27%
В АД обеспечение не установлено:
Размер обеспечения исполнения контракта составляет: Не установлен.

В проекте контракта также нет ничего про обеспечение.
Площадка РТС говорит:
К данному контракту применяются антидемпинговые меры по причине того что во время торгов цена была снижена на 25% и более. Вам необходимо добавить документы, обосновывающие такое снижение.

а также:
В связи со снижением НМЦ на 25 и более процентов, участнику закупки, с которым заключается контракт, необходимо:
1. Исполнить требования, установленные ч. 1 или ч. 2 ст. 37 Закона 44-ФЗ, с учетом положений ст. 96 Закона 44-ФЗ;
2. Предоставить документы в обоснование предложенной цены контракта, если предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения (ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ).


Товар обычный - оборудование. Не для жизнеобеспечения.
Я правильно понимаю, что нужно подтверждать добросовестность контрактами из реестра? Никогда этого не делал.
Как это делается? Что крепить на площадке?
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 2201
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 170

Re: Обеспечение не установлено

Сообщение Alienora » 13 авг 2015, 15:41

Можно указать номера реестровых записей о ваших исполненных контрактах из Реестра контрактов с ООСа.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10389
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 1401 раз.
Роль: Заказчик

Re: Обеспечение не установлено

Сообщение VAG » 13 авг 2015, 15:44

Спасибо за помощь.
А сами контракты и документы к ним (акты и пр.) крепить нужно?
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 2201
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 170

Re: Обеспечение не установлено

Сообщение Alienora » 13 авг 2015, 15:59

"К информации, подтверждающей добросовестность участника закупки, относится информация, содержащаяся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающая исполнение таким участником в течение одного года до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение двух лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе четырех и более контрактов (при этом не менее чем семьдесят пять процентов контрактов должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). В этих случаях цена одного из контрактов должна составлять не менее чем двадцать процентов цены, по которой участником закупки предложено заключить контракт в соответствии с частью 2 настоящей статьи"
Акты не обязательны. А контракты приложите.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10389
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 1401 раз.
Роль: Заказчик

Re: Обеспечение не установлено

Сообщение ast-26 » 13 авг 2015, 16:20

Я формирую что-то вроде письма, указываю "Информация о добросовестности участника электронного аукциона".
Настоящим ООО «Ромашка" подтверждает исполнение следующих контрактов без применения неустоек (штрафов, пеней) в соответствии с п. 3 ст. 37 ФЗ № 44.
Ниже таблица со следующими столбцами: № п/п, Дата заключения контракта, Дата окончания исполнения контракта, Реестровый номер контракта, Заказчик, Наименование закупки, Цена контракта, руб., № извещения о проведении закупки (всю информацию легко скопировать из реестра, открыв нужный контракт), и ниже не менее трех контрактов из реестра за период - год - до подачи заявки. Главное, чтобы данные контракты имели статус - исполнение завершено - и не имели информации о штрафах и неустойках. Кстати вид ТРУ значения не имеет. Мне Заказчики еще ни разу не отказали в принятии такого документа.

ast-26
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 13 май 2015, 17:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

снижение больше чем на 25%

Сообщение елизавета07 » 19 авг 2015, 11:53

Подскажите пожалуйста если мы в качестве обеспечения контракта прикрепили платежное поручение,разницу увеличенную в 1,5% нам вернет заказчик после исполнения обязательств?

елизавета07
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 13:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: снижение больше чем на 25%

Сообщение ДиМкА » 19 авг 2015, 12:02

елизавета07 писал(а):Подскажите пожалуйста если мы в качестве обеспечения контракта прикрепили платежное поручение,разницу увеличенную в 1,5% нам вернет заказчик после исполнения обязательств?


Обеспечение исполнения контракта возвращается подрядчику/поставщику/исполнителю в полном объеме, при условии исполнения ими своих обязательств без каких-либо нарушения.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7002
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1407 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 536

Re: снижение больше чем на 25%

Сообщение odubo » 19 авг 2015, 17:36

елизавета07 писал(а):Подскажите пожалуйста если мы в качестве обеспечения контракта прикрепили платежное поручение,разницу увеличенную в 1,5% нам вернет заказчик после исполнения обязательств?

уточните, вы наверно предоставили увеличенное в 1,5 РАЗА обеспечение?!

вернут всё что отправили в качестве обеспечения если вы всё выполните в срок и в соответствии с условиями контракта. Если накосячите, вычтут сумму на покрытие убытков, расходов, штрафов и пенни. В общем не косячте! :-)
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Katarina39, NadinS, Novi4ok_GNF, OMZ, Оушен, КотБегемот, Крым форевер

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group