Вопросы: антидемпинговые меры - архив 1

Re: Статья 37. Антидемпинговые меры.

Сообщение Татьяна25 » 17 июл 2014, 09:04

Rus23 писал(а):
1year писал(а):еще, как вариант, спросить у заказчика. наверняка, он точно знает, что должно быть.

Да лекарства.


необходимо предоставить
1) обеспечение в 1,5 раза или обычное обеспечение + контракты выполненные
2) обоснование предлагаемой цены

Татьяна25
Завсегдатай
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 01:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Статья 37???? Требование в конкурсе

Сообщение torgi86 » 17 июл 2014, 09:55

Добрый день! Делаю конкурс, не могу понять пункт у Заказчика запрос уже поздно отправлять!
Мы планируем цену снизить более чем на 25 %, так вот одним из требований к предоставлению в заявке доков есть такой пункт:
3.3.1.4. В случае, предусмотренном частью 2 статьи 37* Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ, документы, подтверждающие добросовестность Участника конкурса;
(* ст. 37 2. Если при проведении конкурса или аукциона начальная (максимальная) цена контракта составляет пятнадцать миллионов рублей и менее и участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, указанном в части 1 настоящей статьи, или информации, подтверждающей добросовестность такого участника на дату подачи заявки в соответствии с частью 3 настоящей статьи.)
т.е. я не могу понять т.к. мы падаем более чем на 25 %, то нам в составе заявки надо предоставить контракты о добросовестности нас??? Или нам достаточно будет при заключении контракта предоставить обеспечку в 1,5 раз увеличенную???

torgi86
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:33
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Статья 37???? Требование в конкурсе

Сообщение Alenyonok » 17 июл 2014, 09:57

Либо обеспечение перечислить в 1,5 раза больше, либо предоставить документы, подтверждающие добросовестность. Выбор ваш.

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Заключение контракта _ Антидемпинговые меры

Сообщение Анна-Камчатка » 17 июл 2014, 15:21

У нас как у Заказчику в тексте проекта контракта прописано, сумма обеспечения в 5% и приписка что если участник снизился больше чем на 25%, то при непредоставлении документов, обязан предоставить обеспечение в 1,5 р.. Думаю, что если вы еще не подписали проект контракта, направить протокол разногласий заказчику и написать, что согласно нормам 44-ФЗ мы предоставляете обеспечение в 1,5 р и тем самым просите изменение суммы обеспечения в контракте. Просто мы возврат обеспечения делаем на основе контракта (требование казначейства), других оснований нет. А если в контракте указана меньшая сумма, то у заказчика нет оснований для возврата большей суммы по ГК.

Анна-Камчатка
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:43
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Статья 37. Антидемпинговые меры.

Сообщение Rus23 » 17 июл 2014, 15:48

Спасибо.

Rus23
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: антидемпинговые меры

Сообщение Олег Сергеевич » 22 июл 2014, 10:43

Такой же вопрос:
Подскажите при снижении цены на 25 и более % кроме увеличенного размера обеспечения (либо 3 добросовестно исполненых контрактов) обязательно ли гарантийное письмо??? Исходя из закона получается что обязательно, но если поставщик не предоставляет письмо, что делать???
закон суров, но это закон
Аватар пользователя
Олег Сергеевич
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:48
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: антидемпинговые меры

Сообщение OMZ » 22 июл 2014, 10:51

Олег Сергеевич писал(а):Такой же вопрос:
Подскажите при снижении цены на 25 и более % кроме увеличенного размера обеспечения (либо 3 добросовестно исполненых контрактов) обязательно ли гарантийное письмо??? Исходя из закона получается что обязательно, но если поставщик не предоставляет письмо, что делать???

товар какой?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: антидемпинговые меры

Сообщение Олег Сергеевич » 23 июл 2014, 10:06

OMZ писал(а):
Олег Сергеевич писал(а):Такой же вопрос:
Подскажите при снижении цены на 25 и более % кроме увеличенного размера обеспечения (либо 3 добросовестно исполненых контрактов) обязательно ли гарантийное письмо??? Исходя из закона получается что обязательно, но если поставщик не предоставляет письмо, что делать???

товар какой?


Товар разный у нас одинаковые ситуации по разным аукционам - продукты питания, медикаменты, расходные материалы для медицинского оборудования, мебель.

По мебели как я понимаю не нужно, а вот медикаменты и продукты питания относятся к средствам для нормального жизнеобеспечения. Вопрос то в том что поставщик не предоставляет гарантийного письма.

Я полагаю что необходимо выставить протокол разногласий и отклонить данного участника (в случае непредоставления) - правомерны ли мои действия??? В правильном направлении ли я думаю :du_ma_et: ???
закон суров, но это закон
Аватар пользователя
Олег Сергеевич
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:48
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: антидемпинговые меры

Сообщение OMZ » 23 июл 2014, 10:21

Олег Сергеевич писал(а):
OMZ писал(а):
Олег Сергеевич писал(а):Такой же вопрос:
Подскажите при снижении цены на 25 и более % кроме увеличенного размера обеспечения (либо 3 добросовестно исполненых контрактов) обязательно ли гарантийное письмо??? Исходя из закона получается что обязательно, но если поставщик не предоставляет письмо, что делать???

товар какой?


Товар разный у нас одинаковые ситуации по разным аукционам - продукты питания, медикаменты, расходные материалы для медицинского оборудования, мебель.

По мебели как я понимаю не нужно, а вот медикаменты и продукты питания относятся к средствам для нормального жизнеобеспечения. Вопрос то в том что поставщик не предоставляет гарантийного письма.

Я полагаю что необходимо выставить протокол разногласий и отклонить данного участника (в случае непредоставления) - правомерны ли мои действия??? В правильном направлении ли я думаю :du_ma_et: ???

Правильно Вы думаете. Объясните поставщику все, возможно он просто не читал данный пункт закона.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Подтверждение добросоветсности в заявке (антидемпинг)

Сообщение Natalya_33 » 23 июл 2014, 16:40

Добрый день!
Ситуация следующая: по документации в составе заявки (открытый конкурс) требуются документы, подтверждающие добросовестность согласно п. 2 ст. 37. Наша цена снижена была более чем 25%. При подаче заявки мы подразумевали, что добросовестность мы будем подтверждать увеличением обеспечения исполнения контракта в 1,5 раза (т.к. мы новички в госзакупках, и нужного количества контрактов у нас ещё нет). На стадии вскрытия конвертов нас допустили, а на стадии рассмотрения заявок нас отклонили.
Вопросы:
1. Какой нужно было прикладывать документ, подтверждающий нашу добросовестность, при подаче заявки, если мы подразумевали перечисление обеспечения контракта * 1,5 р.?
2. Подтверждением добросовестности могут быть только выполненные контракты, содержащиеся в реестре?
Помогите, пожалуйста!!!

Natalya_33
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 16:07
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group