Вопросы: антидемпинговые меры - архив 1

Re: Обеспечение контракта в 1,5 раза больше

Сообщение Nat-a-nat » 16 июл 2014, 14:24

На том основании, что прямо это нигде не прописано Заказчиками трактуется по-разному. Некоторые согласны с Дмитрием, некоторые прописывают без увеличения, мотивируя невозможностью внесения изменений в проект контракта. Очень хотелось бы узнать компетентное мнение - как всё-таки правильно. С одной стороны внесение изменений в проект... с другой - разная сумма обеспечения в контраке и по факту. Как я вижу - тут бы протокол разногласий, на основании которого вносятся изменения в контракт..... но никогда не видела, чтоб так кто то делал.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Заключение контракта _ Антидемпинговые меры

Сообщение OxanaS » 16 июл 2014, 19:41

Добрый вечер, коллеги!
Ситуация следующая: мы снизились на ЭА больше, чем на 25%. Заказчик утверждает, что в контракте он не имеет права изменить сумму обеспечения исполнения контракта - мол, должно указываться, как в аукц. документации - 5% от начальной цены. По факту мы предоставляем обеспечение в полтора раза больше, чем в аук. документации. Вопрос: можем ли мы подписать контракт, где обеспечение указано без увеличения? Или все-таки заказчик должен в контракте увеличить обеспечение в 1,5 раза? Заранее спасибо!

OxanaS
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:04
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик

Re: Заключение контракта _ Антидемпинговые меры

Сообщение bisoprolol » 16 июл 2014, 19:52

По хорошему раз сумма прописана - то да, не имеет права. Но так же Заказчик мог бы и включить в текст контракта - требование об увеличении обеспечения в полтора раза в случаях таких то и таких то.
Контракт , я думаю, Вам не стоит опасаться подписывать. Государственный Заказчик - больше Вашего опасается фасов, судов и т.д., так что все Вам вернут по исполнению контракта

bisoprolol
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 18:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Статья 37. Антидемпинговые меры.

Сообщение Rus23 » 17 июл 2014, 08:43

Если предметом контракта, для заключения которого проводится конкурс или аукцион, является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения (продовольствие, средства для оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи в экстренной или неотложной форме, лекарственные средства, топливо), участник закупки, предложивший цену контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, обязан представить заказчику обоснование предлагаемой цены контракта, которое может включать в себя гарантийное письмо от производителя с указанием цены и количества поставляемого товара, документы, подтверждающие наличие товара у участника закупки, иные документы и расчеты, подтверждающие возможность участника закупки осуществить поставку товара по предлагаемой цене.

Вопрос мне будет достаточно только обеспечения в 1.5% больше ? Или требовать полный пакет документов + еще обеспечение.? :nez-nayu:

Rus23
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Статья 37. Антидемпинговые меры.

Сообщение 1year » 17 июл 2014, 08:50

участник закупки, предложивший цену контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, обязан представить заказчику обоснование предлагаемой цены контракта....

так что нужно обеспечение и документы. :du_ma_et:
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Статья 37. Антидемпинговые меры.

Сообщение Rus23 » 17 июл 2014, 08:53

1year писал(а):участник закупки, предложивший цену контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, обязан представить заказчику обоснование предлагаемой цены контракта....

так что нужно обеспечение и документы. :du_ma_et:

Ну вот у меня двоякое чувство, думаю либо обеспечение, либо документы.

Rus23
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Статья 37. Антидемпинговые меры.

Сообщение 1year » 17 июл 2014, 08:57

я так понимаю, у вас лекарственный средства были?
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Статья 37. Антидемпинговые меры.

Сообщение 1year » 17 июл 2014, 08:58

еще, как вариант, спросить у заказчика. наверняка, он точно знает, что должно быть.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Статья 37. Антидемпинговые меры.

Сообщение Rus23 » 17 июл 2014, 08:59

1year писал(а):еще, как вариант, спросить у заказчика. наверняка, он точно знает, что должно быть.

Да лекарства.

Rus23
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Статья 37. Антидемпинговые меры.

Сообщение Alenyonok » 17 июл 2014, 09:00

Rus23 писал(а):Ну вот у меня двоякое чувство, думаю либо обеспечение, либо документы.

А как вам ч.6 ст. 37 "Обеспечение, указанное в частях 1 и 2 настоящей статьи, предоставляется участником закупки, с которым заключается контракт, до его заключения. Участник закупки, не выполнивший данного требования, признается уклонившимся от заключения контракта."
Ну и + ч.9 ст. 37... Соответственно надо и то, и другое.

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group