Вопросы: антидемпинговые меры - архив 1

Re: обязан ли заказчик прописывать антидепинговые меры

Сообщение usax » 01 июл 2014, 12:34

Мое мнение-нет
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1842
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: обязан ли заказчик прописывать антидепинговые меры

Сообщение mxnova_ » 01 июл 2014, 12:36

я так же считаю нет, но юрист участника говорит, что обязан ... он не юрист чтоли

mxnova_
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 14:49
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: обязан ли заказчик прописывать антидепинговые меры

Сообщение OMZ » 01 июл 2014, 12:40

mxnova_ писал(а):вопрос конкретный - обязан прописывать или нет?

Мое мнение - да. п8 ст42:
В извещении об осуществлении закупки должна содержаться, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, следующая информация:
8) размер обеспечения исполнения контракта, порядок предоставления такого обеспечения, требования к такому обеспечению (если установление требования обеспечения исполнения контракта предусмотрено статьей 96 настоящего Федерального закона), а также информация о банковском сопровождении контракта в соответствии со статьей 35 настоящего Федерального закона.
смотрим ч6ст96:
6. Размер обеспечения исполнения контракта должен составлять от пяти до тридцати процентов начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки. В случае, если начальная (максимальная) цена контракта превышает пятьдесят миллионов рублей, заказчик обязан установить требование обеспечения исполнения контракта в размере от десяти до тридцати процентов начальной (максимальной) цены контракта, но не менее чем в размере аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса). В случае, если аванс превышает тридцать процентов начальной (максимальной) цены контракта, размер обеспечения исполнения контракта устанавливается в размере аванса. В случае, если предложенная в заявке участника закупки цена снижена на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 настоящего Федерального закона.

ИМХО
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10187
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1292 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 536

Re: обязан ли заказчик прописывать антидепинговые меры

Сообщение mxnova_ » 01 июл 2014, 12:45

речь идет об антидемпинговых мерах предусмотренных ч.9 ст. 37 , по обеспечению в 1,5 раза все нормально - предусмотрено

mxnova_
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 14:49
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: обязан ли заказчик прописывать антидепинговые меры

Сообщение usax » 01 июл 2014, 12:46

OMZ писал(а):
mxnova_ писал(а):вопрос конкретный - обязан прописывать или нет?

Мое мнение - да. п8 ст42:
В извещении об осуществлении закупки должна содержаться, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, следующая информация:
8) размер обеспечения исполнения контракта, порядок предоставления такого обеспечения, требования к такому обеспечению (если установление требования обеспечения исполнения контракта предусмотрено статьей 96 настоящего Федерального закона), а также информация о банковском сопровождении контракта в соответствии со статьей 35 настоящего Федерального закона.
смотрим ч6ст96:
6. Размер обеспечения исполнения контракта должен составлять от пяти до тридцати процентов начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки. В случае, если начальная (максимальная) цена контракта превышает пятьдесят миллионов рублей, заказчик обязан установить требование обеспечения исполнения контракта в размере от десяти до тридцати процентов начальной (максимальной) цены контракта, но не менее чем в размере аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса). В случае, если аванс превышает тридцать процентов начальной (максимальной) цены контракта, размер обеспечения исполнения контракта устанавливается в размере аванса. В случае, если предложенная в заявке участника закупки цена снижена на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 настоящего Федерального закона.

ИМХО


размер обеспечения-да, требования к обеспечению-да (деньги, гарантия..) но про увеличение размера обеспечения в случае падения на 25% и более прописано в 44-ФЗ. так что дополнительно это указывать смысла и обязанности не вижу.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1842
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: обязан ли заказчик прописывать антидепинговые меры

Сообщение mxnova_ » 01 июл 2014, 12:49

получается, что да, всем спасибо

mxnova_
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 14:49
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: обязан ли заказчик прописывать антидепинговые меры

Сообщение mxnova_ » 01 июл 2014, 12:59

у меня в извещении есть такая строка про порядок и требования к обеспечению (помимо всего прочего):Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с настоящим Федеральным законом.
отклонять или нет от заключения контракта .. отказывается представить документы по ч.9 ст37, говорит в документации не требуете....

mxnova_
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 14:49
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: обязан ли заказчик прописывать антидепинговые меры

Сообщение rus94 » 01 июл 2014, 13:01

mxnova_ писал(а):у меня в извещении есть такая строка про порядок и требования к обеспечению (помимо всего прочего):Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с настоящим Федеральным законом.
отклонять или нет от заключения контракта .. отказывается представить документы по ч.9 ст37, говорит в документации не требуете....

дурак он...
скажите что в рнп влетят если не предоставят... и спросите у юриста, что имеет большую юридическую силу, 44фз или документация зака?
Последний раз редактировалось rus94 01 июл 2014, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15069
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 1637 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 739

Re: обязан ли заказчик прописывать антидепинговые меры

Сообщение OMZ » 01 июл 2014, 13:03

usax писал(а):размер обеспечения-да, требования к обеспечению-да (деньги, гарантия..) но про увеличение размера обеспечения в случае падения на 25% и более прописано в 44-ФЗ. так что дополнительно это указывать смысла и обязанности не вижу.

А чем Вам, выделенное мной в ч.6ст.96 не требование к обеспечению контракта?
А вообще, лучше такие вещи указывать есть требование явное или его нет, потому что, вам, поставщикам, все равно, а мы, заказчики, можем люлей отхватить при проверке, ну если даже не люлей то нервы потрепают знатно, когда будешь доказывать что ты прав. Это как тупое требование чтобы в извещении были указаны единые требования по ст.31. Нахрена это делать если все это прописано в документации? Но УФАС за отсутствие их в извещении наказывает.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10187
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1292 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 536

Re: обязан ли заказчик прописывать антидепинговые меры

Сообщение usax » 01 июл 2014, 13:04

проблема в чем? урз отказывается вносить 1,5 обеспечение или обеспечение+показатели добросовестности? скажите просто, что внесете его в рнп (все основания для этого есть). если урз не читал закон и не понимает что от него хотят, это сугубо его головная боль
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1842
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group