Вопросы: антидемпинговые меры

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Обеспечение исполнения договора в 1,5 раза ИЛИ подтвержд

Сообщение Alienora » 11 май 2017, 10:43

NadinTB555 писал(а): Привет! Х-м-м... А какова НМЦК контракта? Если более 15 млн, то только возможно полуторное обеспечение! Никаких добросовестностей!

Хм, это важное уточнение! Правильно, NadinTB555!
Но ТС, наверное, ст.37 читала)
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9456
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 1301 раз.
Роль: Заказчик

Re: Обеспечение исполнения договора в 1,5 раза ИЛИ подтвержд

Сообщение Anjelllla » 11 май 2017, 10:48

Да, конечно)
Спасибо)
К счастью, не более 15 млн)
Обеспечение в 1,5 раза почти как цена контракта

Anjelllla
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:56
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение исполнения договора в 1,5 раза ИЛИ подтвержд

Сообщение NadinTB555 » 11 май 2017, 10:51

Anjelllla писал(а):Да, конечно)
Спасибо)
К счастью, не более 15 млн)
Обеспечение в 1,5 раза почти как цена контракта

Ну тогда, как советует Alienora, протоколом разногласий отстаивайте свои права! :-):
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5707
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 351

Обеспечение увеличенное в 1,5 контракте

Сообщение Axrx » 16 май 2017, 11:40

Победитель аукциона написал письмо на электронку с просьбой указать в проекте контракта сумму обеспечение исполнения, увеличенную в 1,5 (снижение на 25%).

Можем ли мы указать увеличенную сумму обеспечения?

Формулировка в контракте такая:
"Размер обеспечения исполнения настоящего Контракта составляет ___ руб. (__ рублей __ копеек) (или 5 % от начальной (максимальной) цены Контракта: 513,41 рублей (пятьсот тринадцать рублей 41 копейка), либо в случае, если при проведении аукциона в электронной форме цена Контракта была снижена на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены Контракта, победитель аукциона обязан предоставить обеспечение исполнения Контракта в соответствии с требованиями статьи 37 Федерального закона."
Аватар пользователя
Axrx
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 16:35
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение увеличенное в 1,5 контракте

Сообщение КотБегемот » 16 май 2017, 11:43

Axrx писал(а):Можем ли мы указать увеличенную сумму обеспечения?

Да
я сдвинул дело с мёртвой точки / а оказалось что она / на самом деле тормозила / большой безжалостный писец (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 2854
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 222

Re: Обеспечение увеличенное в 1,5 контракте

Сообщение VAG » 16 май 2017, 11:45

Нет.
Поставщик вправе не платить увеличенное обеспечение, а предоставить информацию об исполненных контрактах (подтверждение добросовестности).
Аватар пользователя
VAG
Знаток
 
Сообщений: 1962
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 155

Re: Обеспечение увеличенное в 1,5 контракте

Сообщение Alienora » 16 май 2017, 11:51

VAG писал(а):Нет.
Поставщик вправе не платить увеличенное обеспечение, а предоставить информацию об исполненных контрактах (подтверждение добросовестности).

Так поставщик же сам попросил)))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9456
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 1301 раз.
Роль: Заказчик

Re: Обеспечение увеличенное в 1,5 контракте

Сообщение igork2008 » 16 май 2017, 11:54

в ФАС был уже такой вопрос.
Заказчик не имеет право ограничивать выбор способа предоставления обеспечения, так как в законе предусмотрены оба и участник сам выбирает.

igork2008
Завсегдатай
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 20:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение увеличенное в 1,5 контракте

Сообщение igork2008 » 16 май 2017, 11:56

Alienora писал(а):
VAG писал(а):Нет.
Поставщик вправе не платить увеличенное обеспечение, а предоставить информацию об исполненных контрактах (подтверждение добросовестности).

Так поставщик же сам попросил)))

Может просто тянет срок? Почему бы не написать оба варианта, как в законе и пусть к дате подписания контракта что захочет, то и приложит

igork2008
Завсегдатай
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 20:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение увеличенное в 1,5 контракте

Сообщение tumbb » 16 май 2017, 11:59

Почему бы не написать оба варианта

и увеличенное на 1,5 и БГ :du_ma_et:
Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2615
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 110

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group