Выписка ЕГРЮЛ

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Выиграли аукцион, но нас отклонили

Сообщение Guide » 07 сен 2012, 11:50

lilyonok писал(а):Скажите, пожалуйста, мы выиграли аукцион. время заключать контракт, а заказчики нас отклонили, т.к. они нашли, что в нашей документации не хватает одного листа из выписки из ЕГРЮЛ. является ли это основанием для отказа в сотрудничестве?



а если не секрет какого конкретно листа не хватает?
обычно проверяется первые два-три листа выписки, разве не?)

Guide
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 09:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -9

Re: Выиграли аукцион, но нас отклонили

Сообщение Zuzutin » 07 сен 2012, 11:54

Обращаем внимание, что копию устава и выписки из ЕГРЮЛ заказчику обязан предоставить в соответствии с ч. 20 ст. 41.10 Закона № 94-ФЗ оператор ЭТП, а не участник. Поэтому отсутствие этих документов по вине оператора ЭТП не является основанием для отклонения заявки.


Дополнительно сообщаем, что в соответствии с ч. 6 ст. 41.3 Закона № 94-ФЗ оператор ЭТП обязан отказать участнику размещения заказа в аккредитации в случае непредставления им документов и сведений, в т. ч. копии устава и выписки из ЕГРЮЛ, или представления документов, не соответствующих требованиям, установленным законодательством РФ. При этом оператор не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в документах и сведениях, предоставляемых участником (в т. ч. ЭЦП), за действия, совершенные на основании указанных документов и сведений, за своевременное уведомление оператора ЭТП о внесении изменений в документы и сведения, представляемые при аккредитации, замену или прекращение действия указанных документов. Вся ответственность при этом лежит на участнике размещения заказа, представившем такие документы и сведения.


Из журнала "Госзаказ в вопросах и ответах"
Искусство выживать принадлежит народу!!!
Аватар пользователя
Zuzutin
Завсегдатай
 
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Выиграли аукцион, но нас отклонили

Сообщение rus94 » 07 сен 2012, 11:58

Мысль здравая, но боюсь что только её мало, нужна практика или разъяснения МЭР, ФАС… а така, комиссии по боку, кто там и что не предоставил если нет значит в топку…
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15252
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 746

Re: Выиграли аукцион, но нас отклонили

Сообщение Julia0521 » 07 сен 2012, 12:01

Zuzutin писал(а):
Обращаем внимание, что копию устава и выписки из ЕГРЮЛ заказчику обязан предоставить в соответствии с ч. 20 ст. 41.10 Закона № 94-ФЗ оператор ЭТП, а не участник. Поэтому отсутствие этих документов по вине оператора ЭТП не является основанием для отклонения заявки.


Дополнительно сообщаем, что в соответствии с ч. 6 ст. 41.3 Закона № 94-ФЗ оператор ЭТП обязан отказать участнику размещения заказа в аккредитации в случае непредставления им документов и сведений, в т. ч. копии устава и выписки из ЕГРЮЛ, или представления документов, не соответствующих требованиям, установленным законодательством РФ. При этом оператор не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в документах и сведениях, предоставляемых участником (в т. ч. ЭЦП), за действия, совершенные на основании указанных документов и сведений, за своевременное уведомление оператора ЭТП о внесении изменений в документы и сведения, представляемые при аккредитации, замену или прекращение действия указанных документов. Вся ответственность при этом лежит на участнике размещения заказа, представившем такие документы и сведения.


Из журнала "Госзаказ в вопросах и ответах"

вот я про тоже,вина площадки что пропустили Вас. Другое дело будете ли Вы отстаивать свою победу!

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Выиграли аукцион, но нас отклонили

Сообщение Zuzutin » 07 сен 2012, 12:09

Необходимо обратить внимание, что не допускается представление неполных документов или извлечений из них, даже если объем очень существенный (например, в выписке из ЕГРЮЛ может быть более 40 листов). В случае предоставления неполных документов оператор обязан отказать в аккредитации. Если же он этого не сделает, то при выявлении такого факта уполномоченный орган (Федеральная антимонопольная служба РФ ) привлечет оператора к ответственности в соответствии с частью 10 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее — КоАП) и наложит штраф в размере 300 000 рублей. Соответствующая административная практика уже имеется.


Источник

СМС в УФАС, пусть разбираются и выносят решение. Или смирится и подать новые документы на замену ОЭП
Искусство выживать принадлежит народу!!!
Аватар пользователя
Zuzutin
Завсегдатай
 
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Выиграли аукцион, но нас отклонили

Сообщение Дембель » 07 сен 2012, 12:20

А ни кто не задумывался о том , что замена аккредитационных документов возможна и после аккредитации.... и вполне успешно прикрепив ахинею, будучи уже аккредитированным, валять дурака по второй части....... У вас не такой случай...........случайно........ :-):

Дембель
Профессор
 
Сообщений: 2002
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Выиграли аукцион, но нас отклонили

Сообщение lilyonok » 07 сен 2012, 15:20

Да, как бы не было грустно, но спасибо всем за ответы

lilyonok
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 15:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Отклонение по 2-й части

Сообщение Smp » 03 окт 2012, 06:32

Добрый день,
отклонили по второй части "Наличие в документах, определённых ч.6 ст.41.8 Федерального закона №94-ФЗ
(п.1 ч.6 ст.41.11 Федерального Закона №94-ФЗ) и п.17 документации об открытом аукционе в электронной форме № 0911-12-ОРЗ (№ 0139300002912000890) недостоверных сведений об участнике размещения заказа:
место нахождения участника размещения заказа, указанное во второй части заявки и в выписке из ЕГРЮЛ, не соответствует месту нахождения участника размещения заказа, указанному в Уставе."
В егрюлке и карточке указан юридический адрес, а в уставе место нахождение орг-ции, но ведь в соответствии с п. 2 ст. 54 ГК РФ и исходя из п. 21 Постановления № 6/8 можно утверждать, что в учредительных документах юридического лица указывается его место нахождения по месту нахождения его органов, если в соответствии с законом в учредительных документах этой организации не установлено иное.
Правомерно ли нас призвали не соответствующими?
Аватар пользователя
Smp
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 06:08
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по 2-й части

Сообщение rus94 » 03 окт 2012, 09:49

Правомерно!
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15252
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 746

Отсутствие в выписке ЕГРЮЛ инфы об исп директоре

Сообщение Ksyuha » 28 окт 2012, 18:48

Скажите пожалуйста, отсутствие в выписке на площадке инфы о исполнительном директоре, который участвует в закупках по доверенности от ген директора, является основанием для отклонения?
Аватар пользователя
Ksyuha
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 09:43
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Tan4ez

Работает на phpВВ © phpВВ Group