Ситуация: нарушение сроков поставки

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: О приостановке исполнения работ

Сообщение ВудиВудпекер » 05 окт 2017, 17:16

КАП писал(а):Прошу помощи:

Подрядчик выиграл аукцион, а к исполнению не преступил, сославшись на письменный запрос в наш адрес -
"...а где Вам делать решетки - изнутри или снаружи... ?"
На запрос мы ответили с опозданием...

Есть у него возможность отбиться от нашей претензии по срокам???

Если в контракте указан регламент и сроки взаимодействия по спорным вопросам, то в целом может попытаться.

Но можно и нагнуть попытаться, заявку он подал, согласие дал, значит ему все понятно и в ТЗ, и в смете. В противном случае на этапе подачи заявок, он бы направил запрос на разъяснение документации. В данном случае прикидывается шлангом, если совсем тупит, и сроки выполнения работ небольшие, можете подождать до половины указанного срока, и в одностороннем порядке расторгнуть контракт, за невозможностью выполнения Подрядчиком работ в установленные контрактом сроки (в ГК точную формулировку смотрите). Данного хитреца в РНП, обеспечение на счет организации. И по новой торговать.
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
ВудиВудпекер
Завсегдатай

Благодарил (а): 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Сообщение Leksele » 05 окт 2017, 17:19

ВудиВудпекер писал(а):Но можно и нагнуть попытаться, заявку он подал, согласие дал, значит ему все понятно и в ТЗ, и в смете. В противном случае на этапе подачи заявок, он бы направил запрос на разъяснение документации. В данном случае прикидывается шлангом, если совсем тупит, и сроки выполнения работ небольшие, можете подождать до половины указанного срока, и в одностороннем порядке расторгнуть контракт, за невозможностью выполнения Подрядчиком работ в установленные контрактом сроки (в ГК точную формулировку смотрите). Данного хитреца в РНП, обеспечение на счет организации. И по новой торговать.

Улыбнуло...
Найдите ка мне такую статью.... Этот хитрец взыщет с Зака по полной все убытки, включая упущенную выгоду...
По новой торговать? После пистонов из КоАП в зад...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 295 раз.
Роль: Поставщик

Сообщение ВудиВудпекер » 05 окт 2017, 17:39

Leksele писал(а):
ВудиВудпекер писал(а):Но можно и нагнуть попытаться, заявку он подал, согласие дал, значит ему все понятно и в ТЗ, и в смете. В противном случае на этапе подачи заявок, он бы направил запрос на разъяснение документации. В данном случае прикидывается шлангом, если совсем тупит, и сроки выполнения работ небольшие, можете подождать до половины указанного срока, и в одностороннем порядке расторгнуть контракт, за невозможностью выполнения Подрядчиком работ в установленные контрактом сроки (в ГК точную формулировку смотрите). Данного хитреца в РНП, обеспечение на счет организации. И по новой торговать.

Улыбнуло...
Найдите ка мне такую статью.... Этот хитрец взыщет с Зака по полной все убытки, включая упущенную выгоду...
По новой торговать? После пистонов из КоАП в зад...

Устанет взыскивать. Оплачиваете стоимость выполненных работ и машете ручкой.
715 ГК РФ
ВудиВудпекер
Завсегдатай

Сообщение Leksele » 05 окт 2017, 17:50

ВудиВудпекер писал(а):Устанет взыскивать. Оплачиваете стоимость выполненных работ и машете ручкой.
715 ГК РФ

Каким боком? Сколько мне нужно решетки на окнах ставить? Да ОДИН день...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 295 раз.

Сообщение ВудиВудпекер » 05 окт 2017, 18:00

Leksele писал(а):
ВудиВудпекер писал(а):Устанет взыскивать. Оплачиваете стоимость выполненных работ и машете ручкой.
715 ГК РФ

Каким боком? Сколько мне нужно решетки на окнах ставить? Да ОДИН день...

Ставить несомненно, а затягивать выполнение работ можно долго. Отмахиваясь различными предлогами. Был случай, когда срочно по предписанию пожарки надо было стены негорючкой покрыть, отторговали в темпе, даже не стали особо с формой 2 морочаться, выиграли гаврики, с падением в половину. И в итоге не зашли на объект, мы терпеливо ждем, всячески напоминая им что пора бы, и получаем прекрасные ответы вот завтра всенепременно-с . Надоело расторгли в одностороннем, естественно, обратились в ФАС, так эти гаврики начали лечить, что у них из за санкций календарь в винде сбился и все только по этому.
Так что меньше церемоний.
ВудиВудпекер
Завсегдатай

Сообщение Dmitry72 » 06 окт 2017, 07:54

ВудиВудпекер писал(а):
КАП писал(а):
Но можно и нагнуть попытаться, заявку он подал, согласие дал, значит ему все понятно и в ТЗ, и в смете. В противном случае на этапе подачи заявок, он бы направил запрос на разъяснение документации. В данном случае прикидывается шлангом, если совсем тупит, и сроки выполнения работ небольшие, можете подождать до половины указанного срока, и в одностороннем порядке расторгнуть контракт, за невозможностью выполнения Подрядчиком работ в установленные контрактом сроки (в ГК точную формулировку смотрите). Данного хитреца в РНП, обеспечение на счет организации. И по новой торговать.

Приходит мне в голову один вариант, как со стороны заказчика это все можно провернуть. Но нельзя назвать его на 100 % надежным. Естественно я его рассказывать не буду :-) Но в общем и целом, здесь скорее все в пользу Поставщика.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 52

Re: Просрочка поставки продукции по контракту, что ждет пост

Сообщение pojmash » 10 окт 2017, 20:05

Заплатили мы только пеню) за 5 дней просрочки. Всем спасибо)

pojmash
Завсегдатай

Благодарил (а): 13 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Просрочка поставки продукции по контракту, что ждет пост

Сообщение qwertas » 16 окт 2017, 20:06

pojmash писал(а):По пене согласны, просто Заказчик сегодня кричал, что в РНП нас включит((

Воспринимайте такие крики, как снег, ветер, или дождь. Вы же не переживаете, когда идет снег или дует ветер.

ЗАКи они только про РНП и любят/умеют кричать. Я тоже сначала переживал, потом просто с глупым лицом киваю в телефон, периодически с дебильным выражением говоря: "Виноват, исправлюсь, вашеблагородие".

qwertas
Завсегдатай

Благодарил (а): 106 раз.
Пункты репутации: 22

Претензия

Сообщение Юлия_Вит » 20 окт 2017, 18:06

Доброго времени суток! Вопрос скорее к юристам адресую, Генеральный подрядчик работает очень медленно над объектом, в сроки в общем то укладывается, но осталось совсем мелочь,а он тянет, объект ждут, работы не ведутся. Хочется написать письмо дабы ускорить процесс работы. Может кто писал такие письма и сможет подсказать с юридически обоснованными формулировками. :smu:sche_nie: Всем хороших выходных!

Юлия_Вит
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Прохожий

Re: Претензия

Сообщение odubo » 20 окт 2017, 18:50

Юлия_Вит писал(а):Доброго времени суток! Вопрос скорее к юристам адресую, Генеральный подрядчик работает очень медленно над объектом, в сроки в общем то укладывается, но осталось совсем мелочь,а он тянет, объект ждут, работы не ведутся. Хочется написать письмо дабы ускорить процесс работы. Может кто писал такие письма и сможет подсказать с юридически обоснованными формулировками. :smu:sche_nie: Всем хороших выходных!

направляете им письмо, что на такую-то дату и время просите направить их Директора, в крайнем случае представителя с доверенностью и печатью(доверенность себе забираете) для проведения осмотра объекта и фиксирования объёма выполненных работ, приходите с технадзором, промеряете, считаете, составляете акт(можно подготовить бланк заранее, чтобы потом просто вписать туда объёмы, подписываете сторонами, идёте к себе, составляете претензионное письмо:
бла-бла-бла, в соответствии с заключенным контрактом 111122323 от 01.01.2099 года, на проведение работ по .... срок выполнения работ ...., в соответствии с проведенным 02.01.2099г. осмотром и актом № подписанный в том числе представителем ООО"...", фактический объём выполненных работа составляет - ,
в общем пишете посмотрев в контракт сколько они должны заплатить штрафов и пени, и пишете что даёте им 10 дней на устранение отставания от графика выполнения работ, в противном случае вы будете вынуждены направить поставщику односторонний отказ со всеми вытекающими и штрафами и РНП!
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
odubo
Профессор

Благодарил (а): 82 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)