Ситуация: нарушение сроков поставки

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Помогите "Чайникам"!!!

Сообщение Просто Петр » 18 авг 2018, 22:09

Отдел_образования писал(а):Доброе утро! Помогите пожалуйста! Первый раз столкнулись с такой ситуацией: подрядчик не выполнил все ремонтные работы в срок, установленный контрактом. Какие действия заказчика. Напишите, пожалуйста, для "Чайников"))) порядок действий со сроками...

Так а выполнять ВСЕ планирует, или слился куда? Порядок действия со сроками- это как? Планируете что-то делать со временем?
Если УЗ продолжает исполнение- насчитывайте пени, прописанные в контракте.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор

Благодарил (а): 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 145
Предупреждения: 1

Сообщение Отдел_образования » 22 авг 2018, 11:58

Просто Петр писал(а):
Отдел_образования писал(а):Доброе утро! Помогите пожалуйста! Первый раз столкнулись с такой ситуацией: подрядчик не выполнил все ремонтные работы в срок, установленный контрактом. Какие действия заказчика. Напишите, пожалуйста, для "Чайников"))) порядок действий со сроками...

Так а выполнять ВСЕ планирует, или слился куда? Порядок действия со сроками- это как? Планируете что-то делать со временем?
Если УЗ продолжает исполнение- насчитывайте пени, прописанные в контракте.

Поставщик планирует все работы доделать до конца, но в установленный контрактом срок он не успеет. По закону мы должны принять решение об одностороннем отказе. В какие сроки мы должны его принять, это решение? Какие есть варианты продлить срок выполнения обязательств по контракту? Нам очень не хочется связываться с односторонним отказом и реестром недобросовестных поставщиков.

Отдел_образования
Завсегдатай

Благодарил (а): 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение Leksele » 22 авг 2018, 12:16

Отдел_образования писал(а): Поставщик планирует все работы доделать до конца, но в установленный контрактом срок он не успеет. По закону мы должны принять решение об одностороннем отказе. В какие сроки мы должны его принять, это решение? Какие есть варианты продлить срок выполнения обязательств по контракту? Нам очень не хочется связываться с односторонним отказом и реестром недобросовестных поставщиков.

У вас что срок исполнения работ и срок действия контракта одинаковый?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 305 раз.
Пункты репутации: 376

Сообщение Отдел_образования » 22 авг 2018, 12:29

Leksele писал(а):
Отдел_образования писал(а): Поставщик планирует все работы доделать до конца, но в установленный контрактом срок он не успеет. По закону мы должны принять решение об одностороннем отказе. В какие сроки мы должны его принять, это решение? Какие есть варианты продлить срок выполнения обязательств по контракту? Нам очень не хочется связываться с односторонним отказом и реестром недобросовестных поставщиков.

У вас что срок исполнения работ и срок действия контракта одинаковый?

Нет, я сейчас говорю про срок исполнения обязательств именно поставщика.

Отдел_образования
Завсегдатай

Благодарил (а): 13 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: нарушение сроков поставки

Сообщение VAG » 22 авг 2018, 12:35

Тогда какая проблема?
Если исполнитель успевает в срок ДЕЙСТВИЯ контракта, но нарушает срок исполнения обязательств - начисляете пени по контракту и все.
VAG
Профессор

Благодарил (а): 84 раз.
Пункты репутации: 170

Re: Условия Поставки товара

Сообщение Антон11 » 26 сен 2018, 14:58

Дабы не создавать новую тему задам вопрос здесь.
Выступаю в роли поставщика. Срок поставки - 1 октября. Я покупаю товар у дистрибьютера и потом поставляю его Заказчику. Соответственно самого Товара у меня нету на складе.
Дистрибьютер обещал поставить мне товар 25 сентября. Но у него возникли некие проблемы с заводом изготовителем и товар он своевременно не получил, соответственно передать его мне до 1 октября он не успевает.
А я по цепочке не могу передать его Заказчику до 1 октября и попадаю под пени.
Подскажите пожалуйста возможно ли в такой ситуации избежать пени за просрочку поставки? Или данная ситуация не считается форс мажором? Я же не виновт, что товар мне своевременно не поставили.
Спасибо

Антон11
Завсегдатай

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение m4mind » 26 сен 2018, 15:03

нельзя избежать
ситуация не считается форс-мажором
людей в рнп вносят со всеми вытекающими, потому что третья сторона косячит, а вы про пени...
m4mind
Профессор

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 145

Сообщение КотБегемот » 26 сен 2018, 15:07

Вы обязались поставить до такого то, вы не поставили, вот и санкции.
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
КотБегемот
Профессор

Благодарил (а): 115 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 241

Сообщение kir_dfg » 26 сен 2018, 15:10

Антон11 писал(а):Дабы не создавать новую тему задам вопрос здесь.
Выступаю в роли поставщика. Срок поставки - 1 октября. Я покупаю товар у дистрибьютера и потом поставляю его Заказчику. Соответственно самого Товара у меня нету на складе.
Дистрибьютер обещал поставить мне товар 25 сентября. Но у него возникли некие проблемы с заводом изготовителем и товар он своевременно не получил, соответственно передать его мне до 1 октября он не успевает.
А я по цепочке не могу передать его Заказчику до 1 октября и попадаю под пени.
Подскажите пожалуйста возможно ли в такой ситуации избежать пени за просрочку поставки? Или данная ситуация не считается форс мажором? Я же не виновт, что товар мне своевременно не поставили.
Спасибо

Форс-мажором точно не считается. Предпринимательские риски не могут быть форс-мажором.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 85 раз.
Пункты репутации: 424

Сообщение Антон11 » 26 сен 2018, 15:27

Хм, интересная позиция конечно. Я при подаче заявки на участие в аукционе не обязан иметь товар у себя на складе. К примеру я напрямую заказываю товар у изготовителя. А он по неизвестным мне причинам срывает сроки поставки и соответственно не по моей вине Заказчик несвоевременно получает товар. А мне может из за этого грозить РНП.
Очень странная система

Антон11
Завсегдатай

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)