Ситуация: поставщик или заказчик требует пересмотра специфик

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Ситуация: поставщик или заказчик требует пересмотра спец

Сообщение m4mind » 28 авг 2017, 15:53

Fyfaider писал(а):Добрый день всем! Заказчик (по телефону) согласился со своей ошибкой в единицах измерений -указали штуки, а хотели упаковки. И теперь они предлагают, чтобы я поставил им товар не тот, что заявленный мною в моей заявке до аукциона, а другой. Но это неправильно! Я поставлять другой товар не буду! Как дальше должны развиваться события? Договора все они ещё не выложили на площадку (сегодня последний день для этого у них), чтобы мы могли составить протокол разногласий. Наверное они этого делать и не будут? Они должны куда-то заявить о своей ошибке? И аукцион признать недействительным? или как? А мои какие действия? Вообще не понимаю, что дальше будет...Помогите пожалуйста. Спасибо.


вы нормально себя чувствуете?
вам разжевали и всё подробно объяснили
какие нахрен телефоны?
вас по тихой грусти в коленно-локтевую ставят, а вы и рады стараться
ну что же - удачи!
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Ситуация: поставщик или заказчик требует пересмотра спец

Сообщение Leksele » 28 авг 2017, 15:54

Fyfaider писал(а):А мои какие действия?

До завтра подождать...
Вы же сами пишите
Fyfaider писал(а): Договора все они ещё не выложили на площадку (сегодня последний день для этого у них)
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Ситуация: поставщик или заказчик требует пересмотра спец

Сообщение Fyfaider » 28 авг 2017, 15:56

Так я и не отказываюсь от своей поставки! наоборот, жду от них договоров, чтобы составить протокол разногласий, где укажу, что штуки, а не упаковки были в ТЗ! И отходить от этой схемы не собираюсь. Лишь хотелось уточнить, могут ли они аннулировать аукцион по своей вине?

Fyfaider
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: поставщик или заказчик требует пересмотра спец

Сообщение kir_dfg » 28 авг 2017, 16:01

Fyfaider писал(а):Так я и не отказываюсь от своей поставки! наоборот, жду от них договоров, чтобы составить протокол разногласий, где укажу, что штуки, а не упаковки были в ТЗ! И отходить от этой схемы не собираюсь. Лишь хотелось уточнить, могут ли они аннулировать аукцион по своей вине?

Конечно, могут, если Вы им оплатите штрафчик.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ситуация: поставщик или заказчик требует пересмотра спец

Сообщение Fyfaider » 28 авг 2017, 16:05

Я им? штраф? за что же? С моей стороны всё правильно.

Fyfaider
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: поставщик или заказчик требует пересмотра спец

Сообщение Fyfaider » 28 авг 2017, 16:06

Или вы имеете ввиду, что им придётся при аннулировании оплачивать штраф?

Fyfaider
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: поставщик или заказчик требует пересмотра спец

Сообщение kir_dfg » 28 авг 2017, 16:08

Fyfaider писал(а):Или вы имеете ввиду, что им придётся при аннулировании оплачивать штраф?

Ну это сарказм же был - неужели Вы не понимаете, что нельзя просто так взять и не заключать контракт? Ни с той, ни с другой стороны. Заку светит за это КоАП, а Вам - РНП.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Соответствие спецификации контракта и первой части заявки

Сообщение Дмитрий30 » 16 сен 2017, 19:17

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу Вашего совета:

Итак, есть Электронный аукцион по 44-ФЗ на "утюг с крыльями и хвостом". ("Крылья и хвост" в данном случае - это дополнительные "фишки" конкурентов, чтобы остальных не допустили из-за несоответствия, Вы понимаете!).

Сейчас мы находимся на этапе подготовки проекта контракта, т.е. его пока мне не предоставляли.

Подаю свою заявку, где в первой части заявки предлагаю свой Эквивалент товара, т.е. "утюг без хвоста и крыльев", доходчиво объясняя, что мой утюг и без крыльев с хвостом будет нормально гладить, приводя остальные технические характеристики.

На аукционе я оказался единственным, и мою заявку одобрили!!!!!!!!! чему я был очень удивлен, НО:

Теперь у нас возник спор: что прописываать в спецификации утюга в контракте:
Соответственно: Заказчик говорит, что пропишет "Утюг с крыльями и хвостом", т.к. по другому не имеет права, я же настаиваю, что на основании первой части моей заявки предложения оборудования - "Утюг без крыльев и хвоста".

Как быть? Если сразу упрутся и протоколы разногласий не помогут, предложить им отказаться от заключения контракта (по какой-либо причине)?

Дмитрий30
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 19:09
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Соответствие спецификации контракта и первой части заявк

Сообщение kir_dfg » 16 сен 2017, 20:52

Дмитрий30 писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу Вашего совета:

Итак, есть Электронный аукцион по 44-ФЗ на "утюг с крыльями и хвостом". ("Крылья и хвост" в данном случае - это дополнительные "фишки" конкурентов, чтобы остальных не допустили из-за несоответствия, Вы понимаете!).

Сейчас мы находимся на этапе подготовки проекта контракта, т.е. его пока мне не предоставляли.

Подаю свою заявку, где в первой части заявки предлагаю свой Эквивалент товара, т.е. "утюг без хвоста и крыльев", доходчиво объясняя, что мой утюг и без крыльев с хвостом будет нормально гладить, приводя остальные технические характеристики.

На аукционе я оказался единственным, и мою заявку одобрили!!!!!!!!! чему я был очень удивлен, НО:

Теперь у нас возник спор: что прописываать в спецификации утюга в контракте:
Соответственно: Заказчик говорит, что пропишет "Утюг с крыльями и хвостом", т.к. по другому не имеет права, я же настаиваю, что на основании первой части моей заявки предложения оборудования - "Утюг без крыльев и хвоста".

Как быть? Если сразу упрутся и протоколы разногласий не помогут, предложить им отказаться от заключения контракта (по какой-либо причине)?

Здравствуйте.
Если они откажутся, то Вы угодите в РНП (так как даже если Вы закидаете их протоколами разногласий, по истечении 13 дней с даты рассмотрения единственной заявки они будут обязаны признать Вас уклонистом). Что не очень хорошо.
Указывать то, что в заявке. Без вариантов. Они допустили, косякнули - это теперь их проблема. Долбите их, у них уже есть одно нарушение, а они себе еще и второе хотят повесить. И можно уже в УФАС, в принципе, идти, если ни в какую.
Насчет ФАСа, правда, есть риск, что аукцион откатят, так как заявка была допущена неправомерно. Тогда этот контракт Вам не светит.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ситуация: поставщик или заказчик требует пересмотра спец

Сообщение Дмитрий30 » 18 сен 2017, 15:53

Здравствуйте, kir_dfg! Спасибо за ответ.

1. У меня уже была ситуация, когда ФАС не согласовало Заказчику заключение контракта со мной как с единственным участником (до этого Заказчик поругался и ФАС и тот ему мстил), и они на этапе заключения контракта (до подписей), отказались - никуда я не угодил.
2. Теперь другой вопрос: когда идти в ФАС, до подписей или после заключения контракта.
P.S. в данном случае уж лучше контракта лишиться, чем либо загреметь в РНП, либо на штрафы и пени за поставку как бы "не того товара".

Дмитрий30
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 19:09
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group