Ситуация: поставщик или заказчик требует пересмотра специфик

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Неправильное составление ТЗ или двоякая трактовка

Сообщение Fyfaider » 25 авг 2017, 17:47

Да, Причём их там 4 гос.организации, одни имели ввиду штуки, как мы и подумали, а другие - упаковки...хотя ТЗ у всех составлено совершенно идентично!только цифры разные...Я сейчас буду составлять протокол разногласий, но в законе нигде 44ом не вижу, что заказчик должен конкретно, а не двояко прописывать кол-во...На что я могу сослаться? Чем пригрозить? ох боюсь я чёрного списка...(((

Fyfaider
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Неправильное составление ТЗ или двоякая трактовка

Сообщение kir_dfg » 25 авг 2017, 17:48

Fyfaider писал(а):Да, Причём их там 4 гос.организации, одни имели ввиду штуки, как мы и подумали, а другие - упаковки...хотя ТЗ у всех составлено совершенно идентично!только цифры разные...Я сейчас буду составлять протокол разногласий, но в законе нигде 44ом не вижу, что заказчик должен конкретно, а не двояко прописывать кол-во...На что я могу сослаться? Чем пригрозить? ох боюсь я чёрного списка...(((

А в заявке-то Вы прописывали количество? Четко со штуками указали?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Неправильное составление ТЗ или двоякая трактовка

Сообщение Fyfaider » 25 авг 2017, 18:00

Три столбика: Наименование, Модель, И характеристики.
Наименование и характеристики скопировали у них. Но в наименовании указали- Бритва разового пользования.
В характеристиках: Вид бритвенной системы: Бритва разового пользования.Количество в упаковке, шт: 5.
Ну в общем, как у них и без штук.
Только что прислали договор те, кто якобы имел ввиду упаковки, и прописывают в договоре чётко Единица измерения - упаковки. Это они получается меняют уже ТЗ? Не имеют же права?

Fyfaider
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Неправильное составление ТЗ или двоякая трактовка

Сообщение Fyfaider » 25 авг 2017, 18:02

объём не указали мы вообще получается...

Fyfaider
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Неправильное составление ТЗ или двоякая трактовка

Сообщение Fyfaider » 25 авг 2017, 18:04

Но они пишут в ТЗ штуки в Ед.измерения, а в договоре сейчас прописывают упаковки...

Fyfaider
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Неправильное составление ТЗ или двоякая трактовка

Сообщение kir_dfg » 25 авг 2017, 18:08

Fyfaider писал(а):Три столбика: Наименование, Модель, И характеристики.
Наименование и характеристики скопировали у них. Но в наименовании указали- Бритва разового пользования.
В характеристиках: Вид бритвенной системы: Бритва разового пользования.Количество в упаковке, шт: 5.
Ну в общем, как у них и без штук.
Только что прислали договор те, кто якобы имел ввиду упаковки, и прописывают в договоре чётко Единица измерения - упаковки. Это они получается меняют уже ТЗ? Не имеют же права?

Не имеют. Вы должны поставить то, что в Вашей заявке указано, а раз в ней не указано четко количество, значит, столько, сколько в ТЗ. Я бы кинул протокол разногласий и готовился к ругательствам в ФАС. Как говорит Лекс, фтопку зака.
Щас по дороге домой еще помозгую) Может, еще коллеги что интересное скажут, я не претендую на 100% корректность.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Неправильное составление ТЗ или двоякая трактовка

Сообщение КотБегемот » 25 авг 2017, 18:09

Пишите протокол разногласий, ссылайтесь на документацию и извещение о закупке, везде указано в шт. падение огромное, куда еще в пять раз увеличивать объем
пусть на экономию докупают "упаковки"
Последний раз редактировалось КотБегемот 25 авг 2017, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Неправильное составление ТЗ или двоякая трактовка

Сообщение m4mind » 25 авг 2017, 18:11

Fyfaider писал(а):Но они пишут в ТЗ штуки в Ед.измерения, а в договоре сейчас прописывают упаковки...


в извещении и тз единицы измерения - штуки
договор обязаны подписать как "штуки"
вас, как участника и, собссна, победителя, но должно волновать чё им там программа запрещает или разрешает делать
вы, как участник, не должны догадываться что имелось в виду - упаковки или штуки
есть извещение и тз - везде штуки
и точка
кидайте им протокол, где указывайте - штуки
и там же в протоколе сноска: "В случае отказа от заключения контракта на основании информации, указанной в заявке, будем вынуждены обратиться в УФАС"
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Неправильное составление ТЗ или двоякая трактовка

Сообщение Fyfaider » 25 авг 2017, 20:18

Спасибо всем большое за помощь!Пойду составлять протокол разногласий.

Fyfaider
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: поставщик или заказчик требует пересмотра спец

Сообщение Fyfaider » 28 авг 2017, 15:41

Добрый день всем! Заказчик (по телефону) согласился со своей ошибкой в единицах измерений -указали штуки, а хотели упаковки. И теперь они предлагают, чтобы я поставил им товар не тот, что заявленный мною в моей заявке до аукциона, а другой. Но это неправильно! Я поставлять другой товар не буду! Как дальше должны развиваться события? Договора все они ещё не выложили на площадку (сегодня последний день для этого у них), чтобы мы могли составить протокол разногласий. Наверное они этого делать и не будут? Они должны куда-то заявить о своей ошибке? И аукцион признать недействительным? или как? А мои какие действия? Вообще не понимаю, что дальше будет...Помогите пожалуйста. Спасибо.

Fyfaider
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group