Вопросы: нарушения, связанные с планированием закупок

Обжалование действий заказчиков, комиссий в ФАС. Практика ФАС, АС. Административная ответственность и проверки

Re: Все плохо

Сообщение rus94 » 21 апр 2017, 12:23

Novichok_94 писал(а): но учреждение заинтересовано именно в этом поставщике, да и не согласятся они так.

тогда ваша печаль в чем?

а руководителю скажите, что он заключил недействительные сделки)
ЭБнутый зак!
rus94
Профессор

Благодарил (а): 158 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 611

Сообщение NadinTB555 » 21 апр 2017, 12:28

rus94 писал(а):
Novichok_94 писал(а): но учреждение заинтересовано именно в этом поставщике, да и не согласятся они так.

тогда ваша печаль в чем?

а руководителю скажите, что он заключил недействительные сделки)

Только вот если ТС совету последует
Novichok_94 писал(а): Мне советовали просто разместить с нарушением сроков без привязки к плану-графику.
, то и ей достанется.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
NadinTB555
Профессор

Благодарил (а): 98 раз.
Пункты репутации: 295

Сообщение Novichok_94 » 21 апр 2017, 12:43

И в чем же итог всего этого? Перечитываю, аж жить не хочется.
В этой жизни всё взаимно, относительно, а главное – временно.
Novichok_94
Завсегдатай

Благодарил (а): 21 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение NadinTB555 » 21 апр 2017, 12:50

Novichok_94 писал(а):И в чем же итог всего этого? Перечитываю, аж жить не хочется.

Не отчаиваться, всё равно дело сделано, может у кого-нибудь появятся ещё мысли как Вам помочь.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
NadinTB555
Профессор

Благодарил (а): 98 раз.
Пункты репутации: 295

Сообщение Novichok_94 » 21 апр 2017, 15:23

NadinTB555 писал(а):
Novichok_94 писал(а):И в чем же итог всего этого? Перечитываю, аж жить не хочется.

Не отчаиваться, всё равно дело сделано, может у кого-нибудь появятся ещё мысли как Вам помочь.

спасибо, надеюсь, что что-то получится
В этой жизни всё взаимно, относительно, а главное – временно.
Novichok_94
Завсегдатай

Благодарил (а): 21 раз.

На сколько я попала или какой штраф мне грозит?

Сообщение annet62 » 08 май 2017, 16:11

Здравствуйте. Подскажите, какой штраф мне грозит. В плане-графике заключение контракта на поставку газа было запланировано на июль 2017 года (при формировании план-графика была допущена ошибка, он должен быть заключен в январе 2017 года). Заключили контракт в январе 2017 года. В дальнейшем (уже после заключения контракта) были внесены изменения в план график, где планируемый срок размещение извещения был изменен с "июля" на "январь". Подскажите, какой штраф за это грозит? Просто на следующей неделе будет прокурорская проверка. Хочу морально себя подготовить. Заранее спасибо за ответы.

annet62
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: На сколько я попала или какой штраф мне грозит?

Сообщение Leksele » 08 май 2017, 20:28

Почему нужно сазу посыпать голову пеплом.
Надо подготовиться к проверке.
Почитать, "в части касающейся".
А нытье нах! :ny_tik:
Почитайте КоАП РФ и поймете, что можно и избежать штрафа...
Статья 4.2 ... Перед сном...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 264 раз.
Роль: Поставщик

Re: На сколько я попала или какой штраф мне грозит?

Сообщение ДиМкА » 08 май 2017, 23:47

annet62 писал(а):Просто на следующей неделе будет прокурорская проверка. Хочу морально себя подготовить. Заранее спасибо за ответы.

ДиМкА писал(а):
Leksele писал(а):
Надя Настина писал(а): Отрезвили )
Определение вины я конечно сама так решила, не в моей компетенции, согласна с вами.

Ну и есть много смягчающих обстоятельств: даже при наличии ВИНЫ можно избежать наказания...
Удачи!

Leksele писал(а):
mariyaBRIZ писал(а):Может, кто подскажет, как бы завтра попробывать выкрутиться в ФАСе.??

На выбор
КоАП РФ, Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

КоАП РФ, Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;
3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;
4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;
5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;
6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;
7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль;
8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;
9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;
10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

Завтра в ФАС. Нужна помощь.
topic38503.html
ДиМкА писал(а):
amigo61rus писал(а):Ребята рассказали, можно ходатайство написать, типа дети на иждевении, зп маленькая и тп - проканывало...

amigo61rus писал(а):есть у кого примеры ходатайств? у меня жена беременна :ni_zia:

Почитайте эту статью
 Уменьшение размера штрафа: пути реализации в практике взаимодействия с УФАС России при работе по Закону № 223-ФЗ (Олег Толстобоков)
...
По мнению должностного лица УФАС по Республике Алтай, оснований для применения ст. 2.9 КоАП РФ
не усматривается. Однако, учитывая, имущественное положение юрисконсульта … (ежемесячная заработная плата не превышает … рублей), наличие на иждивении двоих несовершеннолетних детей, были применены положения ч. 2.2 ст. 4.1 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере не 50 000 рублей, а 25 000 рублей...

Опубликована в журнале "Аукционный Вестник" (№ 277 (02.227) пятница, 5 февраля 2016 г) (С. 1-3)

http://auctionvestnik.ru/pdf/AV_277.pdf

Вот еще какие основания/доводы можно привести в пример (на примере налоговой ответственности):
Смягчающими могут быть и универсальные обстоятельства, это такие как: налогоплательщик совершил нарушение определенного вида впервые; сложное финансовое положение и др. К ходатайству необходимо приложить документы, которые подтверждают наличие обстоятельств перечисленных выше.

http://www.audit-it.ru/nalognews/reg145/443800.html

Налоговые смягчающие обстоятельства: выбираем, заявляем
«Универсальные»
- привлечение к налоговой ответственности впервые;
- отсутствие умысла на совершение нарушения;
- раскаяние и признание своей вины;
...
«Индивидуальные»
- нахождение на иждивении несовершеннолетних детей и (или) других членов семьи (престарелых родителей, жены);
- наличие инвалидности;
- преклонный (пенсионный) возраст;
- серьезная болезнь самого ИП или его близких родственников;
- тяжелое финансовое положение, отягощенное наличием кредитных обязательств.
...
Наличие наряду со смягчающими отягчающих обстоятельств снижению штрафа не помеха.
Кстати, смягчающие обстоятельства обязательно должны учитываться и при назначении административного наказания. Поэтому многие из приведенных нами обстоятельств могут «выстрелить» и в том случае, когда на организацию или ее должностное лицо (предпринимателя) наложили административный штраф (неважно, за какое правонарушение).
Если административный орган или суд сочтут имеющиеся у вас обстоятельства смягчающими, то они назначат штраф по низшему пределу санкции, установленной соответствующей нормой КоАП РФ, поскольку уменьшить административный штраф ниже низшего предела нельзя.

http://glavkniga.ru/elver/2012/23/1032- ... ljaem.html

Расшифруйте штрафы плз.
topic31330-20.html

Кто будет отвечать?
topic38970-10.html
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 11 раз.
Пункты репутации: 454

Признание закупки недействительной

Сообщение IgorS » 26 дек 2017, 16:10

Может ли уполномоченный орган обратиться в суд за признанием осуществленных закупок недействительными в связи с тем, что план закупок не размещен или позиции по которым проводились торги в нем отсутствуют? Или просто выпишут штраф и я должен буду разместить пз и пг
IgorS
Завсегдатай

Благодарил (а): 81 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 22

Re: Признание закупки недействительной

Сообщение STD83 » 27 дек 2017, 08:54

IgorS писал(а):Может ли уполномоченный орган обратиться в суд за признанием осуществленных закупок недействительными в связи с тем, что план закупок не размещен или позиции по которым проводились торги в нем отсутствуют? Или просто выпишут штраф и я должен буду разместить пз и пг

да нафига УО в суд обращаться-то? У них полномочия по санкциям. Так что оштрафуют ну и, наверняка, обяжут разместить. Только вот если закупки уже прошли, то просто штраф, т.к. задним числом вы эти закупки уже не внесете.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
STD83
Профессор

Благодарил (а): 102 раз.
Пункты репутации: 307

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы