Заполнение показателей: электрокабели, силовое оборудование

Для вопросов по заполнению конкретных показателей (Формы 2)

Re: 1ая часть подскажите...

Сообщение inagro » 26 авг 2014, 12:00

пишите как у заказчика, поскольку аукционная комиссия проверяет...... на соответствие документации аукциона.
в случае расхождений - в бан
далее, неочевидно что вашу заявку допустят, + неочевидно что она выиграет.
выиграет - ну и будете решать проблемы по мере возникновения. Заков с микрометрами в руках измеряющих ДУ + контролирующих производителя и марку ничтожной задвижки мне не встречалось.
Заку проще признать вашу победу и отжать откат.
Далее, "или мне на каждую марку писать товарный знак и производителя?" - Да.
несложно же к каждому артикулу скопипастить ТЗ и НПТ.

inagro
Профессор

Благодарил (а): 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Сообщение LeGeN-sf-DarY » 26 авг 2014, 15:22

Irina09 писал(а):
LeGeN-sf-DarY писал(а):1)Выключатель автоматический, товарный знак - IEK, изготовитель «ЧАК ТЕКНОЛОДЖИ КО., ЛТД», Китай
Марка: -3п С 50А ВА 47-29 4.5кА ИЭК MVA20-3-050-C
-3п С 40А ВА 47-29 4.5кА ИЭК MVA20-3-040-C
-3п С 16А ВА 47-29 4.5кА ИЭК MVA20-3-016-C
-3п С 10А ВА 47-29 4.5кА ИЭК MVA20-3-010-C
-1п С 10А ВА 47-29 4.5кА ИЭК MVA20-1-010-C
можно ли так записать? или мне на каждую марку писать товарный знак и производителя?
2) Ещё один момент который вообще ставит в ступор.
Заказчику нужен: материал: «Указатель уровня»,
Характеристики материала: Марка: 12Б1бк1 ; РУ = 1,6 Мпа, запорный кран ДУ15
Ввожу марку там есть указатель уровня, но ДУ20 а ДУ15 который требует заказчик нигде нету..Как мне быть?
3)У труб, проводов и кабелей нет товарного знака? т.е. я просто пишу так:
Труба канализационная, товарный знак отсутствует, изготовитель ЗАО «ХЕМКОР», Россия
4)Заказчик допустил ошибку в марке товара например: 15бз а надо 15бзР. Времени нету на то что бы писать им что бы они исправляли..Мне написать ту марку которая есть на самом деле? Но тогда они могут отказать на основании что марка не подходит. А если укажу их марку получается предлагаю несуществующий товар...
Выручайте ;)

1. Пишите все отдельно, на каждый вид.
2. ДУ 15 существует, ищите.
Если нет ТЗ, опишите эту трубу, из чего онаи ее краткую характеристику. Изготовитель "...", и лучше еще укажите г. ... и можно с адресом, на всякий случай.
4. Пишите то, что у них. А буковка может быть в при заключении контракта дописана, по-моему это ни на что не повлияет.

Писать всё что у них даже если у них плотность написана где то в кг/дмi, где то в кг/дм3( хотя надо в кг/м3) и т.д., т.е. указаны измерения неправильно. Я понимаю что это ерунда, просто не знаю из за чего они могут отклонить. Не хочу что бы докопались до ерунды будет обидно...

LeGeN-sf-DarY
Специалист

Благодарил (а): 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сообщение inagro » 26 авг 2014, 17:08

LeGeN-sf-DarY писал(а):
Irina09 писал(а):
LeGeN-sf-DarY писал(а):1)Выключатель автоматический, товарный знак - IEK, изготовитель «ЧАК ТЕКНОЛОДЖИ КО., ЛТД», Китай
Марка: -3п С 50А ВА 47-29 4.5кА ИЭК MVA20-3-050-C
-3п С 40А ВА 47-29 4.5кА ИЭК MVA20-3-040-C
-3п С 16А ВА 47-29 4.5кА ИЭК MVA20-3-016-C
-3п С 10А ВА 47-29 4.5кА ИЭК MVA20-3-010-C
-1п С 10А ВА 47-29 4.5кА ИЭК MVA20-1-010-C
можно ли так записать? или мне на каждую марку писать товарный знак и производителя?
2) Ещё один момент который вообще ставит в ступор.
Ввожу марку там есть указатель уровня, но ДУ20 а ДУ15 который требует заказчик нигде нету..Как мне быть?
3)У труб, проводов и кабелей нет товарного знака? т.е. я просто пишу так:
Труба канализационная, товарный знак отсутствует, изготовитель ЗАО «ХЕМКОР», Россия
4)Заказчик допустил ошибку в марке товара например: 15бз а надо 15бзР. Времени нету на то что бы писать им что бы они исправляли..Мне написать ту марку которая есть на самом деле? Но тогда они могут отказать на основании что марка не подходит. А если укажу их марку получается предлагаю несуществующий товар...
Выручайте ;)

1. Пишите все отдельно, на каждый вид.
2. ДУ 15 существует, ищите.
Если нет ТЗ, опишите эту трубу, из чего онаи ее краткую характеристику. Изготовитель "...", и лучше еще укажите г. ... и можно с адресом, на всякий случай.
4. Пишите то, что у них. А буковка может быть в при заключении контракта дописана, по-моему это ни на что не повлияет.

Писать всё что у них даже если у них плотность написана где то в кг/дмi, где то в кг/дм3( хотя надо в кг/м3) и т.д., т.е. указаны измерения неправильно. Я понимаю что это ерунда, просто не знаю из за чего они могут отклонить. Не хочу что бы докопались до ерунды будет обидно...

да, именно так. Поскольку комиссия ПРОСТО ПРОВЕРЯЕТ на соответствие требованиям, установленным в документации.

inagro
Профессор

Благодарил (а): 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Сообщение toxa1972 » 26 авг 2014, 22:31

inagro писал(а):щё один момент который вообще ставит в ступор.

12Б1бк1-'это не совсем марка, это табличная фигура по каталогу трубопроводной арматуры
10;11;12 (первое число обозначение типа крана)Б -корпус бронза, бк- уплотнение без кольца

это запорные устройства указателей уровня 12б1бк(нижний и верхний кран)то есть 2 кран ,а между ними указатель уровня так называемое стекло "Клингера"там ещё разные номера стекло 1,2,3 (разные длины) и т.д.
До 1985 года делали ду 15мм сейчас нет, только Ду20
Посмотрите, что Зак имеет в виду под "," не могу спорить, но возможно просто им нужен кран запорный ду15 (11б27п1 ду 15)
[/quote]Заказчик допустил ошибку в марке товара например: 15бз а надо 15бзР.[/quote]
Марки 15бз не существует вернее , есть таблица-фигур 15 б 3 р (и в паспорте изделия будет написано 15 б3р ни как иначе.
Укажите на ошибку Заказчика и обоснуйте её, не отклонят
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток

Благодарил (а): 14 раз.
Пункты репутации: 87

Сообщение LeGeN-sf-DarY » 27 авг 2014, 08:21

СПАСИБО ВСЕМ!

LeGeN-sf-DarY
Специалист

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 0

Отклонили за указание конкретных показателей, а не диапозона

Сообщение kvazer13 » 18 дек 2014, 10:47

Отклонили заявку с формулеровкой:
Несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ, требованиям документации об электронном аукционе, а именно в представленной таблице в столбце "Показатели (характеристики) значения которых не могут изменяться" по некоторым из параметров должен быть указан диапазон значений (от минимального до максимального), участник предложил конкретное значение показателя.
Какие конкретно показатели их не устроили не понятно, но подозреваю что:

Сечение жил, мм2
Не менее 1,5
Не более 6
(параметр кабеля зависит от потребности)

В инструкции ничего про это не написано (стандартная инструкция)

Кто с таким сталкивался?
kvazer13
Завсегдатай

Благодарил (а): 28 раз.
Пункты репутации: 37

Re: Отклонили за указание конкретных показателей, а не диапо

Сообщение kvazer13 » 18 дек 2014, 10:50

kvazer13 писал(а):Отклонили заявку с формулеровкой:
Несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ, требованиям документации об электронном аукционе, а именно в представленной таблице в столбце "Показатели (характеристики) значения которых не могут изменяться" по некоторым из параметров должен быть указан диапазон значений (от минимального до максимального), участник предложил конкретное значение показателя.
Какие конкретно показатели их не устроили не понятно, но подозреваю что:

Сечение жил, мм2
Не менее 1,5
Не более 6
(параметр кабеля зависит от потребности)

В инструкции ничего про это не написано (стандартная инструкция).

Кто с таким сталкивался?

В заявке мы перечислили: 1,5; 2,5; 4,0; 6,0
kvazer13
Завсегдатай

Сообщение AlexP » 18 дек 2014, 11:08

Для полноты картины нужно почитать документацию в части инструкции заполнения заявки и что хотел видеть заказчик под своими тех хар-ми. Может быть это не злой умысел , а необходимость какая.
Если ничего конкретного не написано, пригласите заказчика в ФАС, пуст объяснят ошибку.
У нас был подобный случай. Заказчик указал диапазон, мы указали конкретное значение. В инструкции ни слова. Нас отклонили. Мы пригласили заказчика в ФАС и там ему популярно объяснили, что он не прав.

AlexP
Знаток

Благодарил (а): 6 раз.
Пункты репутации: 85

Сообщение kvazer13 » 18 дек 2014, 11:26

AlexP писал(а):Для полноты картины нужно почитать документацию в части инструкции заполнения заявки и что хотел видеть заказчик под своими тех хар-ми. Может быть это не злой умысел , а необходимость какая.
Если ничего конкретного не написано, пригласите заказчика в ФАС, пуст объяснят ошибку.
У нас был подобный случай. Заказчик указал диапазон, мы указали конкретное значение. В инструкции ни слова. Нас отклонили. Мы пригласили заказчика в ФАС и там ему популярно объяснили, что он не прав.

Вот у нас абсолютно та же ситуация. Смущает только то, что мы указали тоже не совсем конкретные характеристики (перечислили разные диаметры)
kvazer13
Завсегдатай

Сообщение kvazer13 » 18 дек 2014, 15:14

И ещё вопрос, отклонили за то, что в одной из характеристик (габариты) не указали единицы измерения.
С этим что нибудь можно сделать?

Подозреваю что нет :( но может есть какие хитрости...
kvazer13
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей