Заполнение показателей: электрокабели, силовое оборудование

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Отклонили 1 часть заявки. Непонятно за что...

Сообщение OMZ » 20 июн 2017, 12:20

vamp-l писал(а):как можно указывать диапазон 180-225?

в соответствии с инструкцией по заполнению заявки
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отклонили 1 часть заявки. Непонятно за что...

Сообщение vamp-l » 20 июн 2017, 12:23

Спасибо!

vamp-l
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 14:02
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Участник не правильно указал наименование товара

Сообщение Svetofor » 21 июн 2017, 07:17

Участник аукциона в первой части заявки указал наименование товара отличное от документации ( пример: требовался кабель КВВГнг(А)-LS, а он указал КВВГнг-LS) правомерно ли будет отклонение его, за не соответствие требованиям заказчика?

Svetofor
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 06:30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: Участник не правильно указал наименование товара

Сообщение Loewenherz » 21 июн 2017, 08:20

Svetofor писал(а):Участник аукциона в первой части заявки указал наименование товара отличное от документации ( пример: требовался кабель КВВГнг(А)-LS, а он указал КВВГнг-LS) правомерно ли будет отклонение его, за не соответствие требованиям заказчика?

Это (А) в марках означает, что кабель соответствует категории А по нераспространению горения, а не просто лишняя буква. Товар не соответствует требованиям документации, отклонение правомерно.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Участник не правильно указал наименование товара

Сообщение Svetofor » 21 июн 2017, 08:41

Loewenherz писал(а):
Svetofor писал(а):Участник аукциона в первой части заявки указал наименование товара отличное от документации ( пример: требовался кабель КВВГнг(А)-LS, а он указал КВВГнг-LS) правомерно ли будет отклонение его, за не соответствие требованиям заказчика?

Это (А) в марках означает, что кабель соответствует категории А по нераспространению горения, а не просто лишняя буква. Товар не соответствует требованиям документации, отклонение правомерно.


Просто закупщики мне утверждают, что если поставщик правильно указал описание кабеля, то он проходит, так как предоставляет тот кабель, который мне нужно по ТЗ! А то что он не указал одну букву, якобы это не столь важно, хотя я доказывал, что (А) не распространение горения кабеля проложенного в пучках.

Svetofor
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 06:30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: Участник не правильно указал наименование товара

Сообщение m4mind » 21 июн 2017, 10:15

Loewenherz писал(а):
Svetofor писал(а):Участник аукциона в первой части заявки указал наименование товара отличное от документации ( пример: требовался кабель КВВГнг(А)-LS, а он указал КВВГнг-LS) правомерно ли будет отклонение его, за не соответствие требованиям заказчика?

Это (А) в марках означает, что кабель соответствует категории А по нераспространению горения, а не просто лишняя буква. Товар не соответствует требованиям документации, отклонение правомерно.


ерунда
предлагаемые характеристики участника соответствуют требуемым в документации
характеристики товара в спецификации позволят достоверно определить при поставке необходимый товар
покажите мне пункт закона, на основании которого можно отклонить за наименование товара
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Участник не правильно указал наименование товара

Сообщение Swetcon » 21 июн 2017, 10:21

m4mind писал(а):
Loewenherz писал(а):
Svetofor писал(а):Участник аукциона в первой части заявки указал наименование товара отличное от документации ( пример: требовался кабель КВВГнг(А)-LS, а он указал КВВГнг-LS) правомерно ли будет отклонение его, за не соответствие требованиям заказчика?

Это (А) в марках означает, что кабель соответствует категории А по нераспространению горения, а не просто лишняя буква. Товар не соответствует требованиям документации, отклонение правомерно.


ерунда
предлагаемые характеристики участника соответствуют требуемым в документации
характеристики товара в спецификации позволят достоверно определить при поставке необходимый товар
покажите мне пункт закона, на основании которого можно отклонить за наименование товара

+1 Отклонение за наименование товара это что то новенькое.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Участник не правильно указал наименование товара

Сообщение Svetofor » 21 июн 2017, 10:33

Получается, что в наименовании можно написать хоть что, лишь бы характеристики подходили?
Потом же при заключении контракта (в случае, если он победит) в спецификации будет стоять наименование не схожее с аукционной документацией. Т.е я запрашиваю кабель, он мне пишет ленту с характеристиками от кабеля и должны его допустить?

Svetofor
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 06:30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: Участник не правильно указал наименование товара

Сообщение Swetcon » 21 июн 2017, 10:38

Получается, что в наименовании можно написать хоть что, лишь бы характеристики подходили?
Да
Потом же при заключении контракта (в случае, если он победит) в спецификации будет стоять наименование не схожее с аукционной документацией. Т.е я запрашиваю кабель, он мне пишет ленту с характеристиками от кабеля и должны его допустить?
Да. А потом оторваться от всей души при поставке :-)
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Участник не правильно указал наименование товара

Сообщение OMZ » 21 июн 2017, 10:39

m4mind писал(а):покажите мне пункт закона, на основании которого можно отклонить за наименование товара

п1ч4ст67.
В заявке участника не указаны конкретные характеристики для товара "кабель КВВГнг(А)-LS"
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group