Вопросы: трактовка сроков, относящихся к контракту

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Сроки

Сообщение OMZ » 26 июн 2014, 10:34

Наташик писал(а):Вопрос в другом немного. десятый день выпадает на праздник, когда тогда последний срок поставки 11 или 16 числа?

Если заказчик работает в этот день - то поставка в этот день, если нет - ближайший рабочий день заказчика следующего за отчетным днем
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10364
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 556

Re: Сроки

Сообщение Наташик » 26 июн 2014, 10:38

по контракту указано в 10 кален. дней с момента заключения, тоесть первый день поставки 5 число? почему так? спасибо

Наташик
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 22:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки

Сообщение Irina09 » 26 июн 2014, 10:43

Наташик писал(а):по контракту указано в 10 кален. дней с момента заключения, тоесть первый день поставки 5 число? почему так? спасибо

10 кален. дней с момента заключения.Отсчет всегда идет со следующего дня. Вы же когда закупку выставляете, день выставления не считаете? А считаете следующий день +дни по закону, и на следующий - окончание подачи и может, рассмотрения. Это по ГК.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Сроки

Сообщение malinka » 26 июн 2014, 10:47

Наташик писал(а):по контракту указано в 10 кален. дней с момента заключения, тоесть первый день поставки 5 число? почему так? спасибо

Так в контракте как все-таки указано?? Я правильно понимаю, что в контракте указано: "в течение 10 календарных дней с момента подписания контракта"?? Контракт заключен 4.06 - считаем в календаре 10 дней, и это - 13.06. (В некоторых организациях праздником был только 12.06; 13.06 даже аукционы проходили, например 0312100005614000026).
Что Вам мешает закрыть договор 11.06??? Ведь, Вы можете хоть на следующий день все обязательства выполнить.

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Сроки

Сообщение rus94 » 26 июн 2014, 10:47

Наташик писал(а):по контракту указано в 10 кален. дней с момента заключения, тоесть первый день поставки 5 число? почему так? спасибо

Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15355
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 1671 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 771

Re: Сроки

Сообщение Наташик » 26 июн 2014, 11:04

Спасибо большое всем за содействие!!!

Наташик
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 22:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сроки, разъясните плз...

Сообщение kazakru » 25 июл 2014, 21:00

Имеется контракт в котором прописано:
Сроки выполнения работ: в течение 20 календарных дней с момента вступления контракта в силу
Контракт вступил в силу 19.06.
Согласно статьи 191 ГК РФ - Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Вопрос - какие даты писать в КС начало периода и конец периода и какое число является последним днем контракта?

kazakru
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 03:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки, разъясните плз...

Сообщение Alex_Xander » 28 июл 2014, 11:04

отсчёт 20 дней начнётся с 20.06 по 09.07 включительно.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1453
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 98

Re: Сроки, разъясните плз...

Сообщение kazakru » 28 июл 2014, 15:00

Я тоже с этим солидарен, но что писать в КС2, КС3 ? отчетный период с 19.06 по 09.07 или с 20.06 по 09.07 ?

kazakru
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 03:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки, разъясните плз...

Сообщение Alex_Xander » 28 июл 2014, 16:57

смотрите когда вам передали объект...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1453
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 98

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Leksele

Работает на phpВВ © phpВВ Group