Вопросы: трактовка сроков, относящихся к контракту

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Срок поставки товара

Сообщение OMZ » 11 окт 2016, 18:48

everyme писал(а):Когда необходимо подписать контракт, чтобы попасть в срок?

в течение 5 дней с даты направления вам контракта на площадке заказчиком
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Срок поставки товара

Сообщение everyme » 11 окт 2016, 21:19

Правильно ли я понял, если, например, заказчик направит контракт завтра, то необходимо его будет подписать не позднее пяти дней? Как быть тогда с этим условием
Срок поставки товара: с 10 ноября 2016 года в течение 15 дней с момента вступления контракта в силу

Крайний срок тогда будет 12 октября + 5 дней (на подписание) + 15 дней (на поставку) это все равно будет раньше 10 ноября...

everyme
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срок поставки товара

Сообщение GulnaraRa » 11 окт 2016, 21:32

everyme писал(а):Правильно ли я понял, если, например, заказчик направит контракт завтра, то необходимо его будет подписать не позднее пяти дней? Как быть тогда с этим условием
Срок поставки товара: с 10 ноября 2016 года в течение 15 дней с момента вступления контракта в силу

Крайний срок тогда будет 12 октября + 5 дней (на подписание) + 15 дней (на поставку) это все равно будет раньше 10 ноября...



нет, не правильно. срок в 5 дней на подписание контракта победителю закупки + 5 дней заказчику. 10 дней условно. от даты контракта вам 15 дней на поставку...не пойму только , причем здесь "с 10 ноября..." :ne_vi_del:..иль я чегойт упускаю?
это 223-й, детка
Аватар пользователя
GulnaraRa
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 18:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срок поставки товара

Сообщение everyme » 11 окт 2016, 22:03

GulnaraRa писал(а):
everyme писал(а):Правильно ли я понял, если, например, заказчик направит контракт завтра, то необходимо его будет подписать не позднее пяти дней? Как быть тогда с этим условием
Срок поставки товара: с 10 ноября 2016 года в течение 15 дней с момента вступления контракта в силу

Крайний срок тогда будет 12 октября + 5 дней (на подписание) + 15 дней (на поставку) это все равно будет раньше 10 ноября...



нет, не правильно. срок в 5 дней на подписание контракта победителю закупки + 5 дней заказчику. 10 дней условно. от даты контракта вам 15 дней на поставку...не пойму только , причем здесь "с 10 ноября..." :ne_vi_del:..иль я чегойт упускаю?


"Срок поставки товара: с 10 ноября 2016 года в течение 15 дней с момента вступления контракта в силу". Так в контракте и документации указано

everyme
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срок поставки товара

Сообщение OMZ » 12 окт 2016, 10:12

на каком этапе закупка?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Срок поставки товара

Сообщение margusha » 12 окт 2016, 11:28

Обычно в подобных случаях Заказчик говорит, что срок - тот, который наступит ранее (т.е. или 10 ноября или 15 дней после заключения Контракта)
Насчет отодвинуть срок подписания Контракта - можно направить протокол разногласий на что-нибудь, или даже не один.
Главное, чтобы протокол разногласий не позднее 13 дня после опубликования итогового протокола был.

margusha
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срок поставки товара

Сообщение everyme » 12 окт 2016, 11:34

OMZ писал(а):на каком этапе закупка?

"Работа комиссии". Протокол единственной заявки уже опубликован.

everyme
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срок поставки товара

Сообщение OMZ » 12 окт 2016, 12:08

everyme писал(а):
OMZ писал(а):на каком этапе закупка?

"Работа комиссии". Протокол единственной заявки уже опубликован.

Ну как вариант, подписывайте контракт и направляйте заказчику уведомление, мол товар поставим вам 20 октября, просим подтвердить возможность приемки товара.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Даты

Сообщение Semeckiy » 16 окт 2016, 20:57

Добрый день!

У меня 3 вопроса и все связанны с датами.

1. В законе часто встречается формулировка " в течение трех(или любое число) дней с даты(или со дня) утверждения(заключения, поступления и тд)" хотел бы услышать Ваше мнение, можно ли исполнять в этот же день? Или нужно строго начинать исполнение со следующего дня?

т.е. если какое то действие было сделано 10 числа, то в течение трех дней значит, что его можно исполнить 11 или 12 или 13 числа, у меня такой вопрос, а можно ли исполнить в этот же день? т.е 10 числа.

2. Второй вопрос связан с п.4 ст.65:
В течение двух дней с даты поступления от оператора электронной площадки указанного в части 3 настоящей статьи запроса заказчик размещает в единой информационной системе разъяснения положений документации об электронном аукционе с указанием предмета запроса, но без указания участника такого аукциона, от которого поступил указанный запрос, при условии, что указанный запрос поступил заказчику не позднее чем за три дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.

Если у меня окончание подачи заявок 10 число, то какого числа у меня будет "даты окончания срока подачи заявок" ?

3. Могут ли участники подавать запрос на разъяснение в день окончания срока подачи заявок?

Semeckiy
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Даты

Сообщение ДиМкА » 16 окт 2016, 22:24

Semeckiy писал(а):Добрый день!

У меня 3 вопроса и все связанны с датами.

1. В законе часто встречается формулировка " в течение трех(или любое число) дней с даты(или со дня) утверждения(заключения, поступления и тд)" хотел бы услышать Ваше мнение, можно ли исполнять в этот же день? Или нужно строго начинать исполнение со следующего дня?

т.е. если какое то действие было сделано 10 числа, то в течение трех дней значит, что его можно исполнить 11 или 12 или 13 числа, у меня такой вопрос, а можно ли исполнить в этот же день? т.е 10 числа.

С моей точки зрения, именно со следующего дня.

Semeckiy писал(а):3. Могут ли участники подавать запрос на разъяснение в день окончания срока подачи заявок?

Могут, только в разъяснениях можете ответ не давать, ссылаясь на то, что "указанный запрос поступил заказчику позднее чем за три дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе".
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group