Вопросы: замещение КУ и делегирование полномочий

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Вопросы: замещение КУ и делегирование полномочий

Сообщение bleuenne » 26 мар 2014, 01:00

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, приказом по учреждению у нас назначен КУ, внесены соответствующие изменения в должностные инструкции. Закупками реально занимаются 2 человека. Может ли кто-то еще, кроме КУ, размещать извещения и протоколы на сайте, подписывать своей ЭЦП? Можно ли такие дополнительные функции вменить ему приказом?

bleuenne
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контрактный управляющий и "помощник"

Сообщение STD83 » 26 мар 2014, 09:05

вменить-то вы, конечно, можете, но это тогда будет "дополнительным объемом" работы, за который положена надбавка (ТК РФ), и не факт, что сотрудник согласится.
По закону 44-фз КУ единолично несет за все действия ответственность, его, собственно, для этого и назначали. Если не хотите одного его, создайте Службу (при условии, конечно, что второй человек тоже обучен).
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

КУ заболел

Сообщение muchenitsa » 28 мар 2014, 18:14

Наш контрактный управляющий лег в больницу месяца на два. Что делать?
Можно ли приказом назначить ИО, или потребуется проделать все то же, что при назначении КУ?

muchenitsa
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 16:44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: КУ заболел

Сообщение скорпиос » 28 мар 2014, 21:35

А это что принципиально? Или настолько тяжёлое состояние человека и без него ни одного телодвижения не можете сделать?
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 89

Re: КУ заболел

Сообщение muchenitsa » 28 мар 2014, 22:14

Мы можем проделать любые телодвижения без КУ.
Вопрос только о правильности оформления назначения его временного зама.

muchenitsa
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 16:44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: КУ заболел

Сообщение скорпиос » 29 мар 2014, 00:13

Ну если так принципиально:
Статья 38. Контрактная служба
...
2. В случае, если совокупный годовой объем закупок заказчика в соответствии с планом-графиком не превышает сто миллионов рублей и у заказчика отсутствует контрактная служба, заказчик назначает должностное лицо, ответственное за осуществление закупки или нескольких закупок, включая исполнение каждого контракта (далее - контрактный управляющий).
Если заказчик назначает КУ сам, следовательно он же и назначает врио КУ. Так как ни чем другим это не регламентировано.
Просто издаётся, как обычно, приказ и вкладывается в общую папку дела КУ. Других вариантов я не вижу.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 89

Re: КУ заболел

Сообщение STD83 » 01 апр 2014, 13:29

скорпиос писал(а):Если заказчик назначает КУ сам, следовательно он же и назначает врио КУ. Так как ни чем другим это не регламентировано.
Просто издаётся, как обычно, приказ и вкладывается в общую папку дела КУ. Других вариантов я не вижу.

а если КУ - единственный ОБУЧЕННЫЙ по 44-фз и он заболел? или в отпуске, например. Тогда чего?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: КУ заболел

Сообщение Alex_Xander » 01 апр 2014, 13:40

STD83 писал(а):
скорпиос писал(а):Если заказчик назначает КУ сам, следовательно он же и назначает врио КУ. Так как ни чем другим это не регламентировано.
Просто издаётся, как обычно, приказ и вкладывается в общую папку дела КУ. Других вариантов я не вижу.

а если КУ - единственный ОБУЧЕННЫЙ по 44-фз и он заболел? или в отпуске, например. Тогда чего?

тогда и до этого вы ничего не могли делать... т.к. комиссии у Вас нет!!!
а КУ может быть любой человек, имеющий корки по 94-ФЗ или 44-ФЗ ))

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1376
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 91

Re: КУ заболел

Сообщение Pavel159753 » 01 апр 2014, 14:00

Если еще есть обученные люди, то назначить КУ их. Если нет, то приостановить торги и все движения, по-быстрому обучить человека и назначить его. Вариантов больше нет.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: КУ заболел

Сообщение скорпиос » 01 апр 2014, 14:53

Дык вроде пока особо не требуют корочки у кукушек. Или я не прав? Там кажется сроки ещё установлены.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 89

След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], ksnodkb, leosun, Pavel_46_rus, st_asya, Yahoo [Bot], ДиМкА, Милович

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group