Вопросы: приказ 155 (преференции) - архив 1

Re: Заказчик не правильно составил ТЗ. Срочно нужна помощь!!

Сообщение kir_dfg » 28 июл 2017, 16:08

КотБегемот писал(а):О как мне знакома такая история... Очень похоже на некоторых продажников с которыми я работаю. Понапишут всякую х.... в заявках, а после заключения несутся "Кот, мы ошиблись, ширина не десять метров, а два, это высота десять, давай там, сделай ченибудь, чтобы нормально было"... Прям леща отвесить рука тянется...

Причем тут еще и намеренно написали так) Чтоб, видите ли, бабла побольше отхватить.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Заказчик не правильно составил ТЗ. Срочно нужна помощь!!

Сообщение mrbalamut » 28 июл 2017, 16:27

Куда не глянь, лишь бы победить, а там будем думать и пытаться найти подход к заказчику. Таких поставщиков надо наказывать и в этом мире станет чище.

mrbalamut
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Заказчик не правильно составил ТЗ. Срочно нужна помощь!!

Сообщение mrbalamut » 28 июл 2017, 16:34

КотБегемот писал(а):О как мне знакома такая история... Очень похоже на некоторых продажников с которыми я работаю. Понапишут всякую х.... в заявках, а после заключения несутся "Кот, мы ошиблись, ширина не десять метров, а два, это высота десять, давай там, сделай ченибудь, чтобы нормально было"... Прям леща отвесить рука тянется...

Согласен, про таких поставщиков.
Но будем честны, среди заказчиков тоже хватает копировальщиков интернетовских, (размеры, вес и т.д) изначально не соответствуют действительности.

mrbalamut
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Заказчик не правильно составил ТЗ. Срочно нужна помощь!!

Сообщение andreySZ » 28 июл 2017, 16:44

Спасибо всем за ответы.

По поводу что поставщик плохой, не много не согласен если бы я написал Китай а кто то подался с Россией то с меня 15 процентов в минус от цены контракта. А прибыль там была 7 тысяч рублей, НМЦ 170т.р, совсем не хочеться играть в минус.

Конечно поставщик плохой он же не хочет работать в убыток.

Еще раз спасибо за помощь. Хорошего всем дня!

andreySZ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 12:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не правильно составил ТЗ. Срочно нужна помощь!!

Сообщение VAG » 28 июл 2017, 16:48

В России делают принтеры? Я что пропустил?
Косяк 1000% ваш - нечего на зака перекладывать. Насчет "или эквивалент" - многие заки пользуются какой-то мифической методичкой, которая запрещает так писать, но законом это не запрещено.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Заказчик не правильно составил ТЗ. Срочно нужна помощь!!

Сообщение mrbalamut » 28 июл 2017, 17:02

andreySZ писал(а):Спасибо всем за ответы.

По поводу что поставщик плохой, не много не согласен если бы я написал Китай а кто то подался с Россией то с меня 15 процентов в минус от цены контракта. А прибыль там была 7 тысяч рублей, НМЦ 170т.р, совсем не хочеться играть в минус.

Конечно поставщик плохой он же не хочет работать в убыток.

Еще раз спасибо за помощь. Хорошего всем дня!

Не слышал про изготовление принтеров и мфу в России. Стоит лучше изучать рынок перед подачей заявки. Вина ваша 100%.
Представьте себя на месте, когда вы подались на 100 закупок и не в одной не победили по причине того, что ваши конкуренты так поступают. Как бы вы на это смотрели? Писали бы наказать таких???!!!
Что касается преференций, мое личное мнение он сырой не смотря на давнее существование и по своей сути противоречит честной конкуренции. Такие торги - как ходьба по минному полю.

mrbalamut
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Заказчик не правильно составил ТЗ. Срочно нужна помощь!!

Сообщение kir_dfg » 28 июл 2017, 17:10

andreySZ писал(а):По поводу что поставщик плохой, не много не согласен если бы я написал Китай а кто то подался с Россией то с меня 15 процентов в минус от цены контракта. А прибыль там была 7 тысяч рублей, НМЦ 170т.р, совсем не хочеться играть в минус.

Конечно поставщик плохой он же не хочет работать в убыток.

Если бы Вы написали Китай, то Вы бы получили на 15 % меньше оплату, но при этом получили бы возможность дальше работать с закупками. Да и вообще получили бы хоть что-то. А если не хотели минуса, то не стоило вообще подаваться. Вместо этого Вы обрекли себя на двухгодичный принудительный отдых.
И что, желание заграбастать деньги - это повод нарушать закон и сообщать недостоверные сведения? Да, действительно, многие в современном мире так и действуют. А потом пытаются обвинить всех, кроме себя.

────────────────
Прерывание агрегированной темы. Продолжение обсуждения: post366038.html#p366038
────────────────
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Olgerd

Работает на phpВВ © phpВВ Group