Заполнение показателей: бумага и канцелярские принадлежности

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Заполнение показателей: бумага и канцелярские принадлежности

Сообщение tatussshhh » 01 апр 2011, 15:20

────────────────
Тема по заполнению конкретных показателей 94-ФЗ
────────────────

Хотела проконсультироваться, насколько обосновано отклонение котировочной заявки согласно ч. 3 ст. 47 94-ФЗ "несоответствие требованиям установленным в извещении (комиссия не может однозначно оценить соответствие требований, установленным Заказчиком к Товару с характеристиками Товара, предлагаемого Поставщиком)", если в Извещении указаны хар-ки бумаги "SvetoCopy" или аналог, а также яркость: не менее 146%, плотность: не менее 80 гр/м2. И в заявке написано тоже самое со словами "или аналог", "не более", "не менее".

tatussshhh
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: отклонение заявки на участие в запросе котировок

Сообщение UZA » 01 апр 2011, 16:27

Неужели вы оставили:
tatussshhh писал(а): И в заявке написано тоже самое со словами "или аналог", "не более", "не менее".

???????
Конечно, как же Заказчик может однозначно оценить соответствие требований!
На будущее указывавйте точные характеристики поставляемого товара. У вашей бымаги же не написано на упаковке: яркость: не менее 146%, плотность: не менее 80 гр/м2.
Насчет аналог, соответственно, тоже самое. Вот только...сомневаюсь я в этом слове...вроде как ЭКВИВАЛЕН должен быть. Если я права, то и у Заказчика вырисовывается косячок :P
Аватар пользователя
UZA
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Заполнение показателей: канцелярские принадлежности

Сообщение аня Д. » 12 авг 2011, 20:23

ЗДРАВСТВУЙТЕ! прошу помощи! я разместила зк на бумагу для офисной техники. указала в извещении белизну 150+/-3 Снегурочка или эквивалент. девушка которая принесла мне котировочную заявку показала сертификат где было написано о том что бумага снегурочка 146 +/-3 . что мне делать с этой заявкой? если отклонить она пойдет в ФАС. а если принять то несоответствие характеристик в кот.заявке и извещении.

аня Д.
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: зк на бумагу

Сообщение kapa » 15 авг 2011, 18:21

А откуда вы взяли такую белизну у Снегурочки и зачем надо было писать эквивалент - просто прописать плотность и белизну. Вас что sveto copy не устраивает.Если это ваш ляп, то лучше не отклонять. А если есть Снегурочка с такой белизной как в ЗК, то-отклоняйте.
Верь в себя!
Аватар пользователя
kapa
Завсегдатай
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Конкретные показатели в тех.задании

Сообщение Petrs » 27 июн 2012, 15:53

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право заказчик прописывать конкретные показатели характеристики товара в тех.задании? И имеет ли право отклонить, если участник предложил лучшие характеристики? Например, в ТЗ прописано клей-карандаш 21 гр, участник предлагает клей-карандаш 40 гр.

Petrs
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Конкретные показатели в тех.задании

Сообщение kselt » 27 июн 2012, 16:36

имеет ли право заказчик прописывать конкретные показатели характеристики товара в тех.задании?

Теоретически да. Если что Заказчику придется доказать контролирующему органу, что его устроит только товар с данными характеристиками.
И имеет ли право отклонить, если участник предложил лучшие характеристики? Например, в ТЗ прописано клей-карандаш 21 гр, участник предлагает клей-карандаш 40 гр.

Обязан отклонить.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Котировки на поставку бумаги уже достали!

Сообщение Винтяра07112009 » 19 мар 2013, 13:35

Скажите, пожалуйста, мы в тех. задании прописывали, чтобы белизна бумани была не менее 103 % по ISO 2470 (D65/10). Участник заявляет нам бумагу "с белизной 103 % по ISO 2470 (D65/10)". Вроде бы вопросов нет, но в интернете я нашел технические характеристики заявляемой марки бумаги и они таковы "белизна 149 % по CIE. Хочу понять, отличаются-ли принципиально эти 2 метода определения белизны? И что делать с этим участником?

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Котировки на поставку бумаги уже достали!

Сообщение Августа » 19 мар 2013, 18:30

Винтяра07112009 писал(а): И что делать с этим участником?

В соответствии с частями 1, 3 ст. 47 комиссия рассматривает котировочные заявки на соответствие их требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, и оценивает котировочные заявки.
В полномочия комиссии не входит осуществление проверки сведений, указанных участником размещения заказа в котировочной заявке, проверка их достоверности.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Котировки на поставку бумаги уже достали!

Сообщение ekonom » 20 мар 2013, 04:11

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли объединить в одной котировке и бумагу и канцелярию?

ekonom
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 03:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Котировки на поставку бумаги уже достали!

Сообщение Винтяра07112009 » 20 мар 2013, 08:36

Вообще да, Августа, Вы правы, согласен с Вами. Просто если привезут заказчику "не такую" бумагу и "не то, что они хотели", они мне мозг будут выносить, а им не объяснишь, что я не могу признать победителем просто понравившегося мне участника. И еще хочется знать на будущее, в чем же все-таки принципиальное различие двух методов определения белизны??? Например, октановое число бензина определяют моторным и исследовательским методом и фактически у 92-го бензина значение октанового числа будет разниться в зависимости от метода определения. Може здесь также?

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron