Вопросы: спецификация в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Заключения контракта с эквивалентом

Сообщение Leksele » 08 апр 2020, 17:41

NhelzuF писал(а):Эквивалент должен остаться... ТЗ без изменения...
А в приемке Зак пусть руки крутит...

Где указано, что ТЗ без изменения?
Читаем Библию
согласие участника электронного аукциона на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией об электронном аукционе и не подлежащих изменению по результатам проведения электронного аукциона (такое согласие дается с применением программно-аппаратных средств электронной площадки)

Согласились на поставку товара, предусмотренных документацией. Точка.
После этого читаем часть 2 статьи 83.2
Нужно было АД обжаловать, если для товара не были указаны показатели при использовании эквивалента.
УЗу прямая дорога в РНП
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 11931
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 1346 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заключения контракта с эквивалентом

Сообщение Оушен » 08 апр 2020, 17:43

Leksele писал(а):
NhelzuF писал(а):Эквивалент должен остаться... ТЗ без изменения...
А в приемке Зак пусть руки крутит...

Где указано, что ТЗ без изменения?
Читаем Библию
согласие участника электронного аукциона на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией об электронном аукционе и не подлежащих изменению по результатам проведения электронного аукциона (такое согласие дается с применением программно-аппаратных средств электронной площадки)

Согласились на поставку товара, предусмотренных документацией. Точка.
После этого читаем часть 2 статьи 83.2
Нужно было АД обжаловать, если для товара не были указаны показатели при использовании эквивалента.
УЗу прямая дорога в РНП

Поддерживаю,согласились,теперь деваться им некуда)
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1618
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Заключения контракта с эквивалентом

Сообщение Leksele » 08 апр 2020, 17:48

Оушен писал(а):Поддерживаю,согласились,теперь деваться им некуда)

Привет!
Щас пытаюсь одного бедолагу из РНП вытащить практически в такой же ситуации.
ТС нужно с жалобой в ФАС, если реально не было в АД требований к характеристикам эквивалента!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 11931
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 1346 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заключения контракта с эквивалентом

Сообщение kir_dfg » 12 апр 2020, 18:41

Leksele писал(а):
Оушен писал(а):Поддерживаю,согласились,теперь деваться им некуда)

Привет!
Щас пытаюсь одного бедолагу из РНП вытащить практически в такой же ситуации.
ТС нужно с жалобой в ФАС, если реально не было в АД требований к характеристикам эквивалента!

Недавно Доцент упорно отрицал их существование и пытался доказать, что я ниче не знаю.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12106
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1532 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 634

Re: Вопросы: спецификация в контракте

Сообщение nastya83 » 07 авг 2020, 10:18

Добрый день!
В спецификации к аукциону (пример спецификации во вложении) справа, где заполняет Поставщик (Предложение участника закупки), отсутствует графа «Наименование объекта закупки (товара)».
Слева в таблице, где находится "Описание объекта закупки", Поставщик не имеет права менять данные установленные Заказчиком.
Подскажите, куда вписывать название из РУ? В товарный знак нельзя, т.к. его нет, если оставить наименование, которое указал Заказчик, то возникают проблемы при поставке товара.
Вложения
3948_20_аэ_приложение №1.doc
(62 KiB) Скачиваний: 116

nastya83
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:01
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: спецификация в контракте

Сообщение OLA » 07 авг 2020, 10:33

я бы никуда не вписывала. Из регистрационного наименование товара в спецификацию в проекте договора напишите, если выиграете.
Ведь можем, когда НЕ надо!
Аватар пользователя
OLA
Завсегдатай
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 10:03
Откуда: Кукуево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы: спецификация в контракте

Сообщение nastya83 » 07 авг 2020, 10:36

Так в том то и дело, что заказчик в контракте прописывает свое наименование, раз мы не указали. Хотя РУ было приложено к поданной заявке.

nastya83
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:01
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: спецификация в контракте

Сообщение OLA » 07 авг 2020, 10:54

А Вы сами не можете добавить колонку в заявку с наименованием по РУ? Ну или задайте вопрос заказчику. Тем более, что там перенесли сроки подачи заявок
Ведь можем, когда НЕ надо!
Аватар пользователя
OLA
Завсегдатай
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 10:03
Откуда: Кукуево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы: спецификация в контракте

Сообщение nastya83 » 07 авг 2020, 11:03

Вносить изменения, насколько я понимаю, в форму Заказчика нельзя. Я спецификацию скинула для примера. У нас все такие спецификации, которые публикует наше управление гозакупок, стали без этой колонки, причем раньше она была. В управление запрос отправлен, пока тишина, сотрудники по телефону ответа дать не могут.

nastya83
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:01
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: спецификация в контракте

Сообщение OLA » 07 авг 2020, 11:09

Если приложением к документации идет форма заявки заказчика, то да менять нельзя (опять же иногда заказчики пишут - рекомендуемая форма) , а если приложения нет, то составляю свою.
Ведь можем, когда НЕ надо!
Аватар пользователя
OLA
Завсегдатай
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 10:03
Откуда: Кукуево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], NatVG

Работает на phpВВ © phpВВ Group