Ситуация: отклонение за проблемы с количеством товара

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение cfo » 01 апр 2015, 18:37

контракте количества может и нет быть, если перечень товара большой, я пишу в заявке везде 1 шт, вместо 50-200 к примеру, затем мое тз вставляют в контракт и я везу каждую позицию в штучном товаре, но по цене как за 50-200 шт. :du_ma_et: поэтому и отклоняют и из-за количества тоже. заявка ведь не соответствует требованиям документации

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение kvazer13 » 01 апр 2015, 18:58

cfo писал(а):контракте количества может и нет быть, если перечень товара большой, я пишу в заявке везде 1 шт, вместо 50-200 к примеру, затем мое тз вставляют в контракт и я везу каждую позицию в штучном товаре, но по цене как за 50-200 шт. :du_ma_et: поэтому и отклоняют и из-за количества тоже. заявка ведь не соответствует требованиям документации

Когда Вы подаёте заявку, Вы даёте свою согласие на поставку товара в соответствии с аукционной документацией (в том числе и количество). И хоть что Вы напишите в заявке по поводу количества, поставлять всё ровно будите то, количество, которое указано в аукционной документации. В первой части заявки вы указываете с какими характеристиками будет поставлен товар, а не в каком количестве. И я повторюсь ещё раз:
Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:

1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации;
2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.
В части 3 статьи 66 про количество ничего не сказано.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение гос44 » 02 апр 2015, 07:15

mike161 писал(а):Прошу помощи. Можно ли отклонить участника за неверное указания количества товара в заявке? Ситуация в следующем. объявили аукцион на поставку товара поступило 3 заявки один из участников в заявке указал количество товара в 2 раза больше чем мы указывали в документации. В интернете не чего подобного не нашел (выдает только об отсутствии количества в 1 части заявки). Нам такое количество не надо!!!! будет "валяться" на складе и при проверке можем "влететь" за не использование. Также исходя из логики если он предлагает в 2 раза больше то при указании правильного количества он может снизить цену в 2 раза. Как быть допускать или отклонять? и если можно на основании каких документов?

Мы отклоняем за такое, в документации четко прописано количество, не больше не меньше, даже если нам выгодно, мы не можем допустить, это несоответствие информации указанной в документации

гос44
Завсегдатай
 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 04:55
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение гос44 » 02 апр 2015, 07:19

kvazer13 писал(а):
cfo писал(а):контракте количества может и нет быть, если перечень товара большой, я пишу в заявке везде 1 шт, вместо 50-200 к примеру, затем мое тз вставляют в контракт и я везу каждую позицию в штучном товаре, но по цене как за 50-200 шт. :du_ma_et: поэтому и отклоняют и из-за количества тоже. заявка ведь не соответствует требованиям документации

Когда Вы подаёте заявку, Вы даёте свою согласие на поставку товара в соответствии с аукционной документацией (в том числе и количество). И хоть что Вы напишите в заявке по поводу количества, поставлять всё ровно будите то, количество, которое указано в аукционной документации. В первой части заявки вы указываете с какими характеристиками будет поставлен товар, а не в каком количестве. И я повторюсь ещё раз:
Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:

1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации;
2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.
В части 3 статьи 66 про количество ничего не сказано.

Как не сказано? п. 1 б, ч. 3 ст. 66, - конкретные показатели, соответствующим значениям, установленным документацией. А в заявки - показатель, который не соответствует значению, установленным в документации (думаю и кол-во в том числе)

гос44
Завсегдатай
 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 04:55
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение kvazer13 » 02 апр 2015, 10:48

гос44 писал(а):
kvazer13 писал(а):
cfo писал(а):контракте количества может и нет быть, если перечень товара большой, я пишу в заявке везде 1 шт, вместо 50-200 к примеру, затем мое тз вставляют в контракт и я везу каждую позицию в штучном товаре, но по цене как за 50-200 шт. :du_ma_et: поэтому и отклоняют и из-за количества тоже. заявка ведь не соответствует требованиям документации

Когда Вы подаёте заявку, Вы даёте свою согласие на поставку товара в соответствии с аукционной документацией (в том числе и количество). И хоть что Вы напишите в заявке по поводу количества, поставлять всё ровно будите то, количество, которое указано в аукционной документации. В первой части заявки вы указываете с какими характеристиками будет поставлен товар, а не в каком количестве. И я повторюсь ещё раз:
Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:

1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации;
2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.
В части 3 статьи 66 про количество ничего не сказано.

Как не сказано? п. 1 б, ч. 3 ст. 66, - конкретные показатели, соответствующим значениям, установленным документацией. А в заявки - показатель, который не соответствует значению, установленным в документации (думаю и кол-во в том числе)

Если до конца дочитать данный пункт, то имеются ввиду "конкретные показатели товара".
Теперь вопрос, что является показателем товара? у одной банки краски показатели отличаются от показателей двух банок краски? в данном случае, является ли количество банок краски показателем товара?
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение SinnerSR » 02 апр 2015, 11:04

А вы можете выложить пункт из вашего ТЗ с описанием товара и такой же пункт из заявки участника закупки, чтобы сравнить. Тут есть варианты

SinnerSR
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:46
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение OMZ » 02 апр 2015, 11:13

Это с каких пор количество товара стало его характеристикой?))
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение SinnerSR » 02 апр 2015, 11:17

Если дадите сравнить ваше тз и предложение из заявки участника ответ будет быстрее и обоснованнее

SinnerSR
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:46
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение rus94 » 02 апр 2015, 11:19

OMZ писал(а):Это с каких пор количество товара стало его характеристикой?))

вот возьмем коньяк :-):
правда ведь что коньяк 0,7 литра лучше чем коньяк 0,5 литра? :-):
получаем, что количество становится качественной характеристикой коньяка. потому что коньяк 0,7 литра действует качественнее коньяка 0,5 литра :-)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15492
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 786

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение OMZ » 02 апр 2015, 11:21

rus94 писал(а):
OMZ писал(а):Это с каких пор количество товара стало его характеристикой?))

вот возьмем коньяк :-):
правда ведь что коньяк 0,7 литра лучше чем коньяк 0,5 литра? :-):
получаем, что количество становится качественной характеристикой коньяка. потому что коньяк 0,7 литра действует качественнее коньяка 0,5 литра :-)

Да, но если вместо 0,5 литра коньяка будет 2 литра коньяка, то качественная характеристика человека его выпившего заметно ухудшится)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group