Ситуация: отклонение за проблемы с количеством товара

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Отклонили по первой части заявки, не указано кол-во това

Сообщение VAV » 09 окт 2015, 10:52

Не понятно требование заказчика о необходимости указания участником количества товара, если речь идет о поставке товара. Считаю отклонение не обоснованным. Первая часть заявки должна содержать .... ч.3 ст.66

VAV
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили по первой части заявки, не указано кол-во това

Сообщение Rien » 09 окт 2015, 16:30

Goszakupnet писал(а):Вообще, если в ад нет требований, можно и оспорить..но что-то не совсем понятно, в документации вообще нигде нет указания на количество?

В аукционной документации конечно прописано количество, иначе как считать сумму.

Rien
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:27
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили по первой части заявки, не указано кол-во това

Сообщение Goszakupnet » 09 окт 2015, 16:36

Оспартвайте)
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Отклонили по первой части заявки, не указано кол-во това

Сообщение Rien » 09 окт 2015, 16:52

VAV писал(а):Не понятно требование заказчика о необходимости указания участником количества товара, если речь идет о поставке товара. Считаю отклонение не обоснованным. Первая часть заявки должна содержать .... ч.3 ст.66

Вот и я считаю что это бред. Сумма небольшая, подала заявку потому что деньги были на площадке. Вот и решила спросить, может кто уже сталкивался с подобным.
Но все равно обидно :-(

Rien
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:27
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение Spets » 15 ноя 2015, 23:59

за два года работы - первый раз отклонили за неуказание количества! Было заседание ФАС. ФАС стал на сторону заказчика. хотя я сам месяца три назад обжаловал подобный отказ в допуске по непредоставлению количества. за одним исключением. в первом случае, заказчик в проекте контракта указал количество поставляемого товара. во втором (где я проиграл заседание) проект контракта содержал пустую спецификацию. а описание объекта закупки как бы и являлось этой спецификацией. заказчик сослался на то, что проект контракта заполняется из заявки участника. соответственно в него вносится и кол-во товара.

Spets
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:17
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение sos-zakupki » 16 ноя 2015, 00:29

Spets писал(а):за два года работы - первый раз отклонили за неуказание количества! Было заседание ФАС. ФАС стал на сторону заказчика. хотя я сам месяца три назад обжаловал подобный отказ в допуске по непредоставлению количества. за одним исключением. в первом случае, заказчик в проекте контракта указал количество поставляемого товара. во втором (где я проиграл заседание) проект контракта содержал пустую спецификацию. а описание объекта закупки как бы и являлось этой спецификацией. заказчик сослался на то, что проект контракта заполняется из заявки участника. соответственно в него вносится и кол-во товара.

а как Вы делали предложения, когда заказчик не определил требованиями к количеству? как рассчитать ценовое предложение 1 банан или 10? "вопрос к документации"... отклонили обоснованно "число" нужно было поставить...
возврат денег за банковскую гарантию
Аватар пользователя
sos-zakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Re: Количество товара в 1 части заявки

Сообщение Spets » 16 ноя 2015, 01:23

В инфоркарте написано - требования к показателям - в описании объекта закупки. Условия поставки - столько-то и столько-то штук. Мое мнение - количество относится к условиям поставки. даже если не особо умный УЗ поставит в первой части заявки кол-во 1 шт вместо требуемых 10, то заказчик в случае победы такого УЗа должен включать в контракт изначально-требуемое кол-во товара! но не отклонять по первой части, т.к. количество товара никак не является его характеристикой.

Spets
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:17
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Отклонили из-за не указания кол-ва и ед. измерения в первой

Сообщение AnnaBS » 20 ноя 2015, 11:27

Отклонили из-за не указания кол-ва и ед. измерения в первой части заявки к эл. аукциону правомерно ли это? Или можно подавать жалобу? Ведь в конк. характеристики кол-во и ед. измерения не входят? Мы же даем согласие на поставку этого кол-ва и ед. измерения, которое прописано у них в тех. задании!!!

AnnaBS
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 11:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили из-за не указания кол-ва и ед. измерения в пер

Сообщение A1esya » 20 ноя 2015, 11:39

указывать количество тоже надо

A1esya
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили из-за не указания кол-ва и ед. измерения в пер

Сообщение sos-zakupki » 20 ноя 2015, 11:43

AnnaBS писал(а):Отклонили из-за не указания кол-ва и ед. измерения в первой части заявки к эл. аукциону правомерно ли это? Или можно подавать жалобу? Ведь в конк. характеристики кол-во и ед. измерения не входят? Мы же даем согласие на поставку этого кол-ва и ед. измерения, которое прописано у них в тех. задании!!!

документация... правила/требования к содержанию .... в первой части заявки
что написано?
возврат денег за банковскую гарантию
Аватар пользователя
sos-zakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group