Вопросы: заключение контракта по результатам конкурса

Открытый конкурс и в электронной форме, конкурсы с ограниченным участием, двухэтапный и закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс..

Re: Что вносить в ГК и ТЗ из заявки участника. Срочный вопро

Сообщение gsx-r600 » 18 ноя 2014, 17:08

Вот точно такой же спор у нас возник с коллегами... с дракой...
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Что вносить в ГК и ТЗ из заявки участника. Срочный вопро

Сообщение Goszakupnet » 18 ноя 2014, 17:26

я думаю так:
1. Во первых закон формальный и исполнять его надо формально. Раз написано, условия исполнения - значит все условия исполнения, в том числе и методы и инструменты.
2. Зачем тогда вообще проводить конкурс? Можно провести аукцион и внести только цену победителя..
3. И по сути гк- это вид гражданско-правового договора, который не может быть заключен без определения существенных условий, в том числе и предмета. А 44 закон разделил предмет и объект закупки. Т.е. объект - это то материальное благо, по поводу которого сложилось правоотношение, а предмет - это как раз условия исполнения контракта..я думаю так.

Вотс..поэтому считаю что включать нужно все условия..
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Что вносить в ГК и ТЗ из заявки участника. Срочный вопро

Сообщение gsx-r600 » 18 ноя 2014, 17:34

Goszakupnet писал(а):я думаю так:
1. Во первых закон формальный и исполнять его надо формально. Раз написано, условия исполнения - значит все условия исполнения, в том числе и методы и инструменты.
2. Зачем тогда вообще проводить конкурс? Можно провести аукцион и внести только цену победителя..
3. И по сути гк- это вид гражданско-правового договора, который не может быть заключен без определения существенных условий, в том числе и предмета. А 44 закон разделил предмет и объект закупки. Т.е. объект - это то материальное благо, по поводу которого сложилось правоотношение, а предмет - это как раз условия исполнения контракта..я думаю так.

Вотс..поэтому считаю что включать нужно все условия..


Вот я такого же мнения, просто мои мысли процитировали, но вот у нас 3 человека с таким мнением и 3 с другим)
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Что вносить в ГК и ТЗ из заявки участника. Срочный вопро

Сообщение Goszakupnet » 18 ноя 2014, 17:54

В любом случае, при проверке, вам будем легче ответить, почему вы включили в гк условия предложенные участником, чем почему вы этого не сделали..
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Что вносить в ГК и ТЗ из заявки участника. Срочный вопро

Сообщение gsx-r600 » 19 ноя 2014, 11:28

Решил посмотреть как делает Минэк. Так вот, Минэк методологию включает в ТЗ из заявки участника. Вот можете сами посмотреть закупка № 0173100008614000066
)
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Проект контракта на сайт... сроки?

Сообщение Салага » 09 дек 2014, 15:25

Добрый день!
Скажите пожалуйста, в какой срок Заазчик обязан опубликовать скан контракта в реестре?
И ещё, БГ в реестре банковских гарантий, если это не липа-в какой срок должна появиться?
(делали через посредников-мутные они какие-то-БГ сегодня получили, а вот в реестре по номеру БГ- не находит) :-(
Заранее спасибо.. Век живи, век учись!!!

Салага
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик

Re: Проект контракта на сайт... сроки?

Сообщение Irina09 » 10 дек 2014, 15:47

Салага писал(а):Добрый день!
Скажите пожалуйста, в какой срок Заазчик обязан опубликовать скан контракта в реестре?
И ещё, БГ в реестре банковских гарантий, если это не липа-в какой срок должна появиться?
(делали через посредников-мутные они какие-то-БГ сегодня получили, а вот в реестре по номеру БГ- не находит) :-(
Заранее спасибо.. Век живи, век учись!!!

Опубликовать в теч.3-дней с момента заключения контракта.
БГ должна появиться до подписания вами контракта. Если ее нет в БГ- липа. И контракт вы не можете подписывать.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Проект контракта на сайт... сроки?

Сообщение Салага » 10 дек 2014, 17:13

Человеческое спс.. :-):

Салага
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик

Заказчик изменил условия контракта...

Сообщение Анастасия157 » 04 мар 2015, 17:21

Добрый день. По результатам открытого конкурса мы единственные поставщики. ФАС согласовал заказчику заключение с нами контракта. Заказчик прислал нам контракт заполненный, НО!!! изменил некоторые очень важные условия. Например, раньше в проекте контракта было указано, что объект в эксплуатацию вводит сам Заказчик, а теперь они нас обязывают... К тому же они изменили сумму обеспечения исполнения контракта (сделали 10% от суммы с понижением, а не от НМЦ), хотя в законе и конкурсной документации четко написано-от НМЦ... Подскажите, где найти в законе ссылку на дальнейшие действия? :sh_ok: В 44 ФЗ не могу ничего найти по этому поводу. Конечно, будем Заказчику письмо писать, но как это законом регламентируется? Какие сроки для ответа? Должны ли мы при наличии разногласий уложиться в срок подписания контракта не более 20 дней? :ps_ih:
Помогите кто чем может! :smu:sche_nie:

Анастасия157
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 09:41
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик изменил условия контракта...

Сообщение скорпиос » 04 мар 2015, 17:49

Ну так делайте протокол разногласий и отправляйте подписанный заказчику. То есть в договоре с подписью делаете пометку "с протоколом разногласий".
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group