Вопросы: технические вопросы по администрированию ЛК 223-ФЗ

Обсуждение проблем и вопросы по работе и регистрации на Едином общероссийском сайте для размещения информации о государственных закупках

Вопросы: технические вопросы по администрированию ЛК 223-ФЗ

Сообщение GallaNSK » 23 мар 2014, 19:33

Вопрос такой. Получили ключ по 223-ФЗ. Директор является и админом, и уполномоченным лицом.
С потом и кровью установила ключ, прорвалась в кабинет. На закупках учреждение и администратор зарегистрированы, в информации о полномочиях написано оба статуса, ссылку в почте авторизировала.
На портале госуслуг учреждение как ЮЛ зарегистрировано, директор как физлицо зарегистрирован автоматом. Вроде бы все нормально...
...НО. Ни в ЛК223, ни на госулугах нет кнопок настройки полномочий. В списках сотрудников значится только директор как руководитель. И все. В ЛК 223 нет больше никаких кнопок. Как тогда размещать положение? Где настроить полномочия директора как уполномоченного лица???
Что делать? Неужели нужен еще один ключ? :ne_vi_del:

GallaNSK
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Полномочия по ФЗ-223

Сообщение Alienora » 24 мар 2014, 19:48

Дополнительного ключа не надо))
Ищите слева, как обычно, пользователей, и примерно так же, как и по 94 права пользователя устанавливаются. Я сейчас точно уже не помню, то вроде бы правой клавишей мыши, а может и нет. Но, в общем довольно просто. Когда регистрация до конца пройдена, я всегда попадаю в связи организации и там слева это меню.
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 113 раз.

Вопросы: работа в ЛК 223-ФЗ

Сообщение GallaNSK » 25 мар 2014, 05:55

В общем, это был косяк браузера.
На утро до попытки позвонить в техподдержку УЦ все внезапно появилось. :-):

GallaNSK
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 2 раз.

Регистрация нового пользователя на ООС по 223.

Сообщение Lakomka_boy » 18 фев 2015, 00:27

Коллеги (Заказчики), подскажите пожалуйста что необходимо для добавления нового пользователя на ООС. На данный момент организация зарегистрирована на ООСе, но придут новые сотрудники у которых нет ЭЦП. Руководитель преждний, правильно ли я понимаю что он в статусе "администратор" и что то нужно делать под его ключем? Пожалуйста подскажите пошагово что необходимо новым сотрудникам? ключи, регистрация???

Lakomka_boy
Специалист

Благодарил (а): 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Регистрация нового пользователя на ООС по 223.

Сообщение +ОЗ+ » 20 фев 2015, 12:35

1. Свяжитесь с удостоверяющим центром, проконсультируйтесь, какие ключи нужны вашим новым сотрудникам в соответствии с их обязанностями. Получите эти ключи.
2. Зарегистрируйте каждого сотрудника на сайте госуслуг как физическое лицо (нужны паспортные данные, снилс, телефон, мыло, эл.ключ)
3. Зайдите в личный кабинет организации на сайте госуслуг, закладка "данные организации", "редактировать", закладка "сотрудники организации", "пригласить нового сотрудника", заполнить всплывающее окно, закладка "доступ к системам" - в конце списка - 223-фз - наделить соответствующими полномочиями. На мыло сотруднику придет приглашение, он должен подтвердить. Только не помню, что вперед - согласие сотрудника или наделение полномочиями. Ну, разберетесь
Вот как-то так
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
+ОЗ+
Знаток

Благодарил (а): 127 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 119

Сообщение vastonsmith » 06 май 2015, 15:00

Написала запрос в тех.поддержку, сказали, ответ получите в течение трех рабочих дней. Сегодня третий день, звоню повторно, ответ меня шокировал: ждите в порядке очереди! Я бы ждала, но сегодня третий день для публикации сведений о контракте на сайте, придет завтра проверка, что я скажу о нарушении сроков?

vastonsmith
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Поставщик

Сообщение vastonsmith » 28 ноя 2015, 17:32

[quote="vastonsmith"]Написала запрос в тех.поддержку, сказали, ответ получите в течение трех рабочих дней. Сегодня третий день, звоню повторно, ответ меня шокировал: ждите в порядке очереди! Я бы ждала, но сегодня третий день для публикации сведений о контракте на сайте, придет завтра проверка, что я скажу о нарушении сроков?

vastonsmith
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Поставщик

План закупок и договора

Сообщение Novichok_94 » 20 июн 2017, 13:31

Мы МБУ, кабинет по 223 был создан еще в 2014 и положение тоже было, но в прошлом году, при смене директора, предыдущий директор каким-то образом "прихватизировал" наш личный кабинет, разместив там данные своего МУП (положение, план закупок, отчеты). В силу некоторых обстоятельств получить нормальный доступ к нему получилось лишь сейчас. Как быть, товарищи? Договора, оплаченные с коммерции уже имеют место быть.
В этой жизни всё взаимно, относительно, а главное – временно.
Novichok_94
Завсегдатай

Благодарил (а): 22 раз.

Re: План закупок и договора

Сообщение Shukshin » 21 июн 2017, 17:22

Novichok_94 писал(а):Как быть, товарищи?

Исходя из представленных данных могу сказать, что лучше все размещать и как можно скорее. За неразмещение штраф в разы выше.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 207 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: План закупок и договора

Сообщение Novichok_94 » 21 июн 2017, 23:38

Shukshin писал(а):
Novichok_94 писал(а):Как быть, товарищи?

Исходя из представленных данных могу сказать, что лучше все размещать и как можно скорее. За неразмещение штраф в разы выше.

Это точно....
В этой жизни всё взаимно, относительно, а главное – временно.
Novichok_94
Завсегдатай

Благодарил (а): 22 раз.

Вернуться в Работа на Едином общероссийском сайте (ООС)