Вопросы: привлечение субподрядчиков

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: привлечение субподрядчиков

Сообщение Swetcon » 14 дек 2018, 12:54

Антон11 писал(а):
КотБегемот писал(а):+ наверняка вы имеете право (по контракту) запрашивать инфу по исполнению, вот и запросить данные лиц исполнителей с указанием их квалификации (обучение и аттестацию).


"Запрашивать информацию о ходе исполнения обязательств" - такое право предусмотрено. :-):

Нашел судебные решения по ФЗ-223 по которым отклонение в случае если в ЕГРЮЛ не указан код ОКВЭД соответствующий предмету закупки НЕПРАВОМЕРНО.

Нету ли чего нибудь подобного по ФЗ-44?
Спасибо!

Есть. Простой запрос в поисковике выдает много материалов на эту тему
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Знаток
 
Сообщений: 1938
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Вопросы: привлечение субподрядчиков

Сообщение Антон11 » 14 дек 2018, 12:56

Swetcon писал(а):
Антон11 писал(а):
КотБегемот писал(а):+ наверняка вы имеете право (по контракту) запрашивать инфу по исполнению, вот и запросить данные лиц исполнителей с указанием их квалификации (обучение и аттестацию).


"Запрашивать информацию о ходе исполнения обязательств" - такое право предусмотрено. :-):

Нашел судебные решения по ФЗ-223 по которым отклонение в случае если в ЕГРЮЛ не указан код ОКВЭД соответствующий предмету закупки НЕПРАВОМЕРНО.

Нету ли чего нибудь подобного по ФЗ-44?
Спасибо!

Есть. Простой запрос в поисковике выдает много материалов на эту тему


Да, уже нашел :-):

А подскажите касаемо ст. 780 ГК РФ: "Если иное не предусмотрено договором возмездного оказания услуг, исполнитель обязан оказать услуги лично"

Данный пункт не запрещает привлекать субисполнителя? Все таки у нас по документации не указано вовсе об этом ничего. Как запрета, так и разрешения

Спасибо

Антон11
Завсегдатай
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: привлечение субподрядчиков

Сообщение Leksele » 14 дек 2018, 13:48

Антон11 писал(а):Да, уже нашел :-):

А подскажите касаемо ст. 780 ГК РФ: "Если иное не предусмотрено договором возмездного оказания услуг, исполнитель обязан оказать услуги лично"

Данный пункт не запрещает привлекать субисполнителя? Все таки у нас по документации не указано вовсе об этом ничего. Как запрета, так и разрешения

А чё вы лифты с помощь Гугла Ивановича сами не чините?
Вы даже не понимаете, что нормы 44-ФЗ являются специальными для ГК РФ.
А именно поэтому отсутствие требований в АД к привлечению субподрядчиков, разрешает их привлечение.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9983
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 413

Re: Вопросы: привлечение субподрядчиков

Сообщение Leksele » 14 дек 2018, 13:54

Антон11 писал(а):Да, уже нашел :-):

А подскажите касаемо ст. 780 ГК РФ: "Если иное не предусмотрено договором возмездного оказания услуг, исполнитель обязан оказать услуги лично"

Данный пункт не запрещает привлекать субисполнителя? Все таки у нас по документации не указано вовсе об этом ничего. Как запрета, так и разрешения


Ничего что в статье 779 ГК сказано
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

У вас туризм на лифте?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9983
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 413

Re: Вопросы: привлечение субподрядчиков

Сообщение Антон11 » 14 дек 2018, 14:41

Leksele писал(а):
Антон11 писал(а):Да, уже нашел :-):

А подскажите касаемо ст. 780 ГК РФ: "Если иное не предусмотрено договором возмездного оказания услуг, исполнитель обязан оказать услуги лично"

Данный пункт не запрещает привлекать субисполнителя? Все таки у нас по документации не указано вовсе об этом ничего. Как запрета, так и разрешения


Ничего что в статье 779 ГК сказано
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

У вас туризм на лифте?


А вот это как же? "и иных"

Антон11
Завсегдатай
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: привлечение субподрядчиков

Сообщение Leksele » 14 дек 2018, 15:09

Антон11 писал(а):А вот это как же? "и иных"

это "за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса" для кого?
Главу 37 откройте и почитайте.
Ликбез сплошной...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9983
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 413

Re: Вопросы: привлечение субподрядчиков

Сообщение Bank1i » 04 янв 2019, 15:51

Leksele писал(а):
Антон11 писал(а):А вот это как же? "и иных"

это "за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса" для кого?
Главу 37 откройте и почитайте.
Ликбез сплошной...


спасибо, у меня похожий вопрос был) глава 37 решает :men:
Аватар пользователя
Bank1i
Завсегдатай
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: привлечение субподрядчиков

Сообщение Антон11 » 09 янв 2019, 16:27

Добрый день. Контракт на оказание услуг. В документации к эл. аукционе не была установлена возможность привлечения соисполнителей, точно также как и запрет на их привлечение.
Победитель хочет привлечь соисполнителя. Заказчик не против.
В самом Контракте есть пункт следующего содержания:
"Ни одна из сторон Контракта не имеет права передавать свои права и обязанности по настоящему Контракту третьей стороне без письменного согласия на то другой стороны".

Я правильно понимаю, что перед тем как привлекать соисполнителей победитель аукциона должен направить письмо Заказчику для получения соответствующего согласия?

Спасибо

Антон11
Завсегдатай
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: привлечение субподрядчиков

Сообщение ДиМкА » 10 янв 2019, 00:38

Антон11 писал(а):Добрый день. Контракт на оказание услуг. В документации к эл. аукционе не была установлена возможность привлечения соисполнителей, точно также как и запрет на их привлечение.

Пусть привлекают.
Если по условиям такого контракте требуется согласие, дайте его.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7258
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 553

Re: Вопросы: привлечение субподрядчиков

Сообщение Leksele » 10 янв 2019, 00:58

Антон11 писал(а):Победитель хочет привлечь соисполнителя. Заказчик не против.
В самом Контракте есть пункт следующего содержания:
"Ни одна из сторон Контракта не имеет права передавать свои права и обязанности по настоящему Контракту третьей стороне без письменного согласия на то другой стороны".

Какое отношение данный пункт имеет к субподряду?
Вы хотя бы почитайте ЧТО ТАКОЕ СУБПОДРЯД в статье 706 ГК РФ.
Причем данный пункт противоречит закону и ГК РФ.
Например, право требования оплаты с Заказчика в случае задержки, исполнитель может передать по договору цессии и без согласия Заказчика.
Привлечение субподрядчика не отменяет ВСЕХ обязательств по контракту за подрядчиком.
Для передачи ответственности субподрядчику с ним должен заключить договор сам заказчик!
И в новом году вопросы на том же уровне.... :)-(:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9983
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 413

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Вредная, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group