Вопросы: привлечение субподрядчиков

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вправе ли Заказчик???

Сообщение Moscowvita » 02 фев 2018, 12:00

OMZ писал(а):
Просто Петр писал(а):Таким образом, требование о наличии соответствующией лицензии на монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем (элементов систем) дымоудаления и противодымной вентиляции, в том числе диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ, установлено к исполнителю государственного контракта, не к участнику закупки.


п.1ч.1ст.31:
1. При осуществлении закупки заказчик устанавливает следующие единые требования к участникам закупки:
1) соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки;

клево, чо.

Зачем закон то нужен. Давайте просто по ГК работать
Или закон читать и исполнять, а не трактовать. Внимательно читаем ГК РФ в части субподряда и 44-ФЗ, как специальную норму при размещении ГЗ на ТРУ для нужд ...
Дед не сдрейфил в сорок первом, да и сам не пацифист...
Ойся, ты ойся, ты меня не бойся. Тебя не трону...

Moscowvita
Завсегдатай
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:35
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Вправе ли Заказчик???

Сообщение Просто Петр » 02 фев 2018, 12:57

usax писал(а):Зачем приводите кассацию ваще из другой оперы - о лицензии на монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем (элементов систем) дымоудаления и противодымной вентиляции? Ну раз вы именно ее приводите, то скажу что зак конечно имеет право требовать лицензию (п.7 обзора судебной практики ВС РФ от 28.06.2017)

Так Вы голову-то поднимите- там и за образование имеется posting.php?mode=quote&f=19&p=400880#pr400858
А по поводу обзора- у ТСа вопрос о праве требовать лицензию не у участника, а у исполнителя( в т.ч. субподрядчика)
Эдуард писал(а):Коллеги подскажите, вправе ли Заказчик опубликовать ЭА на оказание образовательных услуг (или повышение квалификации) и в документации указать что в аукционе может принять участие любой участник, но в случаи победы они будут обязаны привлечь организацию у которой есть Лицензия на осуществление обр. деятельности??? Можно сказать типа "подряда".

topic52791.html#p400749
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 127
Предупреждения: 1

Re: Вправе ли Заказчик???

Сообщение usax » 02 фев 2018, 13:07

Зачем вы даете старые решения судов от 14-15 года? Судебная система не стоит на месте. Лично мое мнение - да, заказчик имеет право требовать лицензию. А также имеет право устанавливать запрет субподряда (п.29 "Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 5 2017" утв. Президиумом Верховного Суда РФ 27.12.2017)
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1856
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Вправе ли Заказчик???

Сообщение Просто Петр » 02 фев 2018, 13:09

usax писал(а):Зачем вы даете старые решения судов от 14-15 года? Судебная система не стоит на месте. Лично мое мнение - да, заказчик имеет право требовать лицензию. А также имеет право устанавливать запрет субподряда (п.29 "Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 5 2017" утв. Президиумом Верховного Суда РФ 27.12.2017)

Старые решения как-то Вас настораживают? А ничего, что на решениях ВАС от нулевых годов половина судебной практики основывается?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 127
Предупреждения: 1

Re: Вправе ли Заказчик???

Сообщение usax » 02 фев 2018, 13:17

Меня как то больше привлекают свежие обзоры практики ВС))
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1856
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Вправе ли Заказчик???

Сообщение Просто Петр » 02 фев 2018, 13:23

usax писал(а):Меня как то больше привлекают свежие обзоры практики ВС))

Ну так почитайте их повнимательнее, на что там ссылки.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 127
Предупреждения: 1

Re: Вправе ли Заказчик???

Сообщение Moscowvita » 02 фев 2018, 14:28

usax писал(а):Меня как то больше привлекают свежие обзоры практики ВС))
Смею напомнить, наша правовая система не прецедентная.
Далее, око государево Закон читает формально, решение пленумов, коллегий для них не указ. Суд, за редким исключением, принимает сторону ока в вопросах наказания ГЗ при размещении заказа.
А как Вы думали показатель по анти коррупционой деятельности поднимать. ))
Дед не сдрейфил в сорок первом, да и сам не пацифист...
Ойся, ты ойся, ты меня не бойся. Тебя не трону...

Moscowvita
Завсегдатай
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:35
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Вправе ли Заказчик???

Сообщение Просто Петр » 06 фев 2018, 14:28

usax писал(а):Меня как то больше привлекают свежие обзоры практики ВС))

Дарю!
Обзор практики Судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ за январь 2018 г.
https://zakon.ru/blog/2018/02/06/obzor_ ... var_2018_g
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 127
Предупреждения: 1

Re: Вправе ли Заказчик???

Сообщение Leksele » 06 фев 2018, 15:01

Moscowvita писал(а):Смею напомнить, наша правовая система не прецедентная.

Зато единообразна.
Попробуйте жалобу в порядке надзора подать без ссылки на решения судов по аналогичным делам.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9692
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 1080 раз.
Роль: Поставщик

Re: Субподряд

Сообщение ДаринаGZ » 21 фев 2018, 13:27

Добрый день. Подскажите пожалуйста, будет ли являться субподрядом факт того, что подрядчик в рамках контракта заключенного с заказчиком в котором предусмотрено выполнение работ по строительству дорог подрядчиком лично, заключил договор консультационных услуг с другой организацией?
Аватар пользователя
ДаринаGZ
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 22 май 2017, 17:02
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot], OLA, redrik05, rus94, scorpiodz, tumbb, КотБегемот, питерский

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group