Вопросы: привлечение субподрядчиков

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Привлечение субподрядчиков

Сообщение Zhenya85 » 23 апр 2014, 16:56

1year писал(а):а если попробовать сделать запрос на разъяснение? время еще позволяет?


В том то и дело, что с этим проблема...)

Zhenya85
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Привлечение субподрядчиков

Сообщение 1year » 23 апр 2014, 18:29

можно на всякий случай сделать им табличку с исполненными договорами. конечно, если суммы такие есть.
сочувствую вам, как все запутанно...
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3715
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 225

Re: Привлечение субподрядчиков

Сообщение sviv » 25 апр 2014, 22:01

1year писал(а):сложный вопрос. в интернете много противоречивых ответов. кто-то пишет, что можно не указывать информацию, кто-то пишет, что не указание-повод для расторжения контракта.

я нашла в законе:
ст.34, п.23: "В случае, если начальная (максимальная) цена контракта при осуществлении закупки товара, работы, услуги превышает размер, установленный Правительством Российской Федерации, в контракте должна быть указана обязанность поставщика (подрядчика, исполнителя) предоставлять информацию о всех соисполнителях, субподрядчиках, заключивших договор или договоры с поставщиком (подрядчиком, исполнителем), цена которого или общая цена которых составляет более чем десять процентов цены контракта."

но это уже после заключения контракта :du_ma_et:


Нет, не совсем так, заканчивается ответ этим-согласно Постановлению Прав-ва РФ от 04 сентября 2013 №775 :"...цена которого или общая цена составляет более чем десять процентов контракта: 1 млрд рублей - при осуществлении закупки для обеспечения федеральных нужд; 100 млн рублей - при осуществлении закупки для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд"

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Заказчик установил требование к субподрядчикам.

Сообщение Tregart » 01 май 2014, 10:49

Добрый день.

В составе ДОЭА обнаружил такой вот пункт:

Заказчик при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) вправе установить в извещении об осуществлении закупки требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций. Лот №1 – Установлено

Вопрос. Если я не планирую привлекать субподрядчиков, то это можно пропускать?

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Бюджетное учреждение - генподрядчик.

Сообщение СССР » 02 май 2014, 21:09

Здравствуйте !

Помогите пожалуйста разобраться с таким моментом:

Мы - университет, хотим участвовать в госзаказах.
Каким образом будет происходить исполнение контракта, если будут привлекаться субподрядчики ?
Это надо выставлять на торги если нам нужна услуга, которую мы не сможем сделать своими силами ?


Объясните пожалуйста на пальцах, кто сталкивался с этим ?

Спасибо.

СССР
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 май 2014, 21:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Бюджетное учреждение - генподрядчик.

Сообщение Goszakupnet » 03 май 2014, 23:37

Субподрядчика выбираете по 223 закону
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Заказчик установил требование к субподрядчикам.

Сообщение Goszakupnet » 03 май 2014, 23:38

Нет, вы должны привлечь смп предприятие.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Заказчик установил требование к субподрядчикам.

Сообщение Tregart » 04 май 2014, 11:21

А если я СМП?

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Заказчик установил требование к субподрядчикам.

Сообщение Goszakupnet » 04 май 2014, 12:07

Мне кажется все-равно нужно привлекать.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Заказчик установил требование к субподрядчикам.

Сообщение usax » 04 май 2014, 13:16

Не нужно никого привлекать. Аукцион для СМП, следовательно если вы СМП - то будьте спокойны
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group