Ситуация: заказчик не платит

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Заказчик не оплатил товар по гос.контракту

Сообщение Leksele » 30 авг 2017, 10:35

Alienora писал(а):Про прокуратуру не разъяснили))

Взысканием денежных средств по обязательствам юридических лиц прокуратура может занимать так же через арбитражный суд. Быстрее и проще самим туда обратиться...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 307 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 392

Re: Заказчик не оплатил товар по гос.контракту

Сообщение Dmitry72 » 30 авг 2017, 10:39

Обычно Акт сверки всегда подписывают, да и гарантийные письма направляют в порядке урегулирования оплаты задолженности. Если не подписывает акт сверки, то видимо он изначально не собирается ничего оплачивать и надо не спрашивать, а подавать в суд сразу же по истечению срока оплаты.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 52

Как продлить контракт.

Сообщение qwertas » 27 сен 2017, 18:19

Выиграли аук, сильно не падали. До НМКЦ подняли контракт. Контракт нам интересен.

Правда поставка частями и т.д. Срок поставок по заявкам до 31.12.17, срок действия договора до 31.12.17.

ЗАК звонит, и говорит - денег нет, давайте по обоюдке расрогнемся и все такое, а в следующем году будет такая же закупка, вот вы и поучаствуете.
Нам терять контракт не интересно.
Говорим ЗАКу, что в следующем году не факт, что выиграем по такой цене и все такое.
Зак в ответ, мы готовы были бы выкупить продукцию, и заинтересованы в ней, и типа цены норм, но нет финансирования, и будет в следующем году.

Вопрос, как сохранить контракт, и перекинуть его на следующий год?

Можем поставить им конечно под конец года, и тогда оплата у них продлится до конца января. Можем допником продлить срок оплаты, но позволяет ли закон?

Что тут можно придумать?

qwertas
Завсегдатай

Благодарил (а): 114 раз.
Пункты репутации: 22

Re: Как продлить контракт.

Сообщение OMZ » 27 сен 2017, 18:30

Поставляйте товар. Ждите оплаты
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 25 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 509

Сообщение sviv » 27 сен 2017, 18:33

qwertas писал(а):Выиграли аук, сильно не падали. До НМКЦ подняли контракт. Контракт нам интересен.

Правда поставка частями и т.д. Срок поставок по заявкам до 31.12.17, срок действия договора до 31.12.17.

ЗАК звонит, и говорит - денег нет, давайте по обоюдке расрогнемся и все такое, а в следующем году будет такая же закупка, вот вы и поучаствуете.
Говорим ЗАКу, что в следующем году не факт, что выиграем по такой цене и все такое.
Зак в ответ, мы готовы были бы выкупить продукцию, и заинтересованы в ней, и типа цены норм, но нет финансирования, и будет в следующем году.

Можем поставить им конечно под конец года, и тогда оплата у них продлится до конца января. Можем допником продлить срок оплаты, но позволяет ли закон?
Что тут можно придумать?

Сроки исполнения контракта (а они включают и сроки оплаты) являются существенными условиями контракта, которые менять нельзя, поэтому изменение сроков Доп. соглашением будет являться правонарушением.
В конце года если поставить, то оплата в следующем году будет как оплата кредиторской.

sviv
Профессор

Благодарил (а): 212 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Сообщение Alienora » 27 сен 2017, 20:36

sviv писал(а):
qwertas писал(а):Выиграли аук, сильно не падали. До НМКЦ подняли контракт. Контракт нам интересен.

Что тут можно придумать?

Сроки исполнения контракта (а они включают и сроки оплаты) являются существенными условиями контракта, которые менять нельзя, поэтому изменение сроков Доп. соглашением будет являться правонарушением.
В конце года если поставить, то оплата в следующем году будет как оплата кредиторской.

Только в январе финансирование тоже может ещё не поступить, Поэтому, возможно, придётся вам обращаться в суд. Ну и пени с заказчика взыщете.
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 130 раз.
Роль: Заказчик

Сообщение Leksele » 27 сен 2017, 20:55

qwertas писал(а):Вопрос, как сохранить контракт, и перекинуть его на следующий год?

Вопрос вы ставите не в той плоскости. Заставьте Зака забрать товар, если не заберет взыскивайте убытки.
Какой то покуизм у вас... А где гарантии, что в следующем году бабки появятся?
НЕ ПОНИМАЮ я такого бизДнеса....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Сообщение Leksele » 27 сен 2017, 20:56

Alienora писал(а):Только в январе финансирование тоже может ещё не поступить, Поэтому, возможно, придётся вам обращаться в суд. Ну и пени с заказчика взыщете.

Умничка!!!! :co_ol:

Leksele
Профессор

Сообщение qwertas » 28 сен 2017, 18:54

Leksele писал(а):
qwertas писал(а):Вопрос, как сохранить контракт, и перекинуть его на следующий год?

Вопрос вы ставите не в той плоскости. Заставьте Зака забрать товар, если не заберет взыскивайте убытки.
Какой то покуизм у вас... А где гарантии, что в следующем году бабки появятся?
НЕ ПОНИМАЮ я такого бизДнеса....

У нас нет поизма.
Просто реалиии.

Моя задача в данном конкретном случае засунуть им продукцию, а вот бабки с госов я в случае чего поимею через суд. А с учетом хорошей марши, я могу и полгода ждать от них оплату.

qwertas
Завсегдатай

Благодарил (а): 114 раз.
Пункты репутации: 22

Сообщение m4mind » 28 сен 2017, 19:01

qwertas писал(а):
У нас нет поизма.
Просто реалиии.

Моя задача в данном конкретном случае засунуть им продукцию, а вот бабки с госов я в случае чего поимею через суд. А с учетом хорошей марши, я могу и полгода ждать от них оплату.

OMZ писал(а):Поставляйте товар. Ждите оплаты

Leksele писал(а):Заставьте Зака забрать товар

у вас есть обязательство поставить товар, у него - принять

qwertas писал(а):бабки с госов я в случае чего поимею через суд

по-моему пазл сам собой сложился, не?
и велосипед с продлением договора не нужно придумывать
m4mind
Профессор

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 145

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)