Вопросы: совместные торги

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: совместные торги.как "раскидать" экономию

Сообщение lebedevzakupki » 28 июн 2017, 11:11

НМЦК:
1. 10 000
2. 20 000
3. 30 000
4. 40 000
Итого 100 000.
Заявка на 90 000 выиграла.
Контракты:
1. 9 000
2. 18 000
3. 27 000
4. 36 000
Итого 90 000.
Таким вот образом?

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: совместные торги.как "раскидать" экономию

Сообщение OMZ » 28 июн 2017, 11:11

именно
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 8708
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 460

Re: совместные торги 2017

Сообщение Елена Манасян » 26 июл 2017, 15:08

Снова поднимаю тему СОВМЕСТНЫЕ ТОРГИ, но вопрос несколько иной. Если есть кто-то , кто является уполномоченным органом, подскажите как у вас стоят права доступа как у уполномоченного органа на проведение совместных торгов, Какие галочки должны быть в плане-графике? И какие галочки у организатора совместных торгов. В моем случае - уполномоченный орган - администрация, а организатор совместных торгов - СОШ. СОС!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Манасян
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Совместный аукцион:статья 25 Закона о контрактной системе

Сообщение korol » 09 авг 2017, 15:28

Добрый день!совместный аукцион для двух заказчиков, у каждого свой план-график соответственно, с учетом ПП№553 и ст.25 Закона №44, необходимо 10 дней выждать для публикации извещения о проведении совместного электронного аукциона (срок 10 дней связан с тем, что вносились изменения в планы-графики), но разная дата публикации заказчиками планов-графиков (разница в пять дней(измененных). Вопрос: организатор закупки этот срок должен учитывать и публиковать извещение уже по прошествии 10 дней с публикации последнего опубликованного плана-графика? или достаточно выждать 10 дней с даты публикации организатором закупки плана-графика?

korol
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 15:19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: Совместный аукцион:статья 25 Закона о контрактной систем

Сообщение ДиМкА » 09 авг 2017, 15:56

korol писал(а):Добрый день!совместный аукцион для двух заказчиков, у каждого свой план-график соответственно, с учетом ПП№553 и ст.25 Закона №44, необходимо 10 дней выждать для публикации извещения о проведении совместного электронного аукциона (срок 10 дней связан с тем, что вносились изменения в планы-графики), но разная дата публикации заказчиками планов-графиков (разница в пять дней(измененных). Вопрос: организатор закупки этот срок должен учитывать и публиковать извещение уже по прошествии 10 дней с публикации последнего опубликованного плана-графика? или достаточно выждать 10 дней с даты публикации организатором закупки плана-графика?

10 дней ожидается лишь в том случае, если по данной закупке вносились изменения.

Если ПГ корректировался и не затрагивал необходимую закупку, то в этом случае можно спокойно публиковать извещение/документацию.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5551
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 446

Re: Совместный аукцион:статья 25 Закона о контрактной систем

Сообщение korol » 09 авг 2017, 16:37

ДиМкА писал(а):
korol писал(а):Добрый день!совместный аукцион для двух заказчиков, у каждого свой план-график соответственно, с учетом ПП№553 и ст.25 Закона №44, необходимо 10 дней выждать для публикации извещения о проведении совместного электронного аукциона (срок 10 дней связан с тем, что вносились изменения в планы-графики), но разная дата публикации заказчиками планов-графиков (разница в пять дней(измененных). Вопрос: организатор закупки этот срок должен учитывать и публиковать извещение уже по прошествии 10 дней с публикации последнего опубликованного плана-графика? или достаточно выждать 10 дней с даты публикации организатором закупки плана-графика?

10 дней ожидается лишь в том случае, если по данной закупке вносились изменения.

Если ПГ корректировался и не затрагивал необходимую закупку, то в этом случае можно спокойно публиковать извещение/документацию.


А если данная закупка в ПГ корректировалась?

korol
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 15:19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: Совместный аукцион:статья 25 Закона о контрактной систем

Сообщение ДиМкА » 09 авг 2017, 16:40

korol писал(а):А если данная закупка в ПГ корректировалась?

Тогда все правильно, ожидать моратория.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5551
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 446

Re: Совместный аукцион:статья 25 Закона о контрактной систем

Сообщение korol » 09 авг 2017, 17:02

ДиМкА писал(а):
korol писал(а):А если данная закупка в ПГ корректировалась?

Тогда все правильно, ожидать моратория.


Тогда еще вопрос, чтобы для себя понять)пока хоть кто-то откликнулся на мой вопрос)спасибо вам :smu:sche_nie: так вот, о закупке о которой идет речь, появилась она в ПГ после внесения в него изменений, то есть уже после первоначального утверждения, грубо говоря добавилась новая закупка, считается ли это - цитата из ФЗ №44 "внесением изменений в план-график по каждому объекту закупки"? и если считается ответственность будет нести организатор закупки за публикацию извещения по ч.1.5 ст.7.30 КРФ об АП?

korol
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 15:19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: Совместный аукцион:статья 25 Закона о контрактной систем

Сообщение ДиМкА » 09 авг 2017, 17:24

korol писал(а):Тогда еще вопрос, чтобы для себя понять)...о закупке о которой идет речь, появилась она в ПГ после внесения в него изменений, то есть уже после первоначального утверждения, грубо говоря добавилась новая закупка...?

Все правильно, теперь ПГ с этой новой добавленной закупкой необходимо опубликовать в ЕИС, выждав моратория в 10 дней перед публикацией извещения/документации.
Наш уполномоченный орган отслеживает эти даты, что бы не получилось ситуации публикации закупки ранее 10 дней по конкретной закупке (которая корректировалась, добавлялась).

Кто публикует извещение/документацию, тот и нарушает.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5551
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 446

Re: Совместный аукцион:статья 25 Закона о контрактной систем

Сообщение korol » 09 авг 2017, 17:57

ДиМкА писал(а):
korol писал(а):Тогда еще вопрос, чтобы для себя понять)...о закупке о которой идет речь, появилась она в ПГ после внесения в него изменений, то есть уже после первоначального утверждения, грубо говоря добавилась новая закупка...?

Все правильно, теперь ПГ с этой новой добавленной закупкой необходимо опубликовать в ЕИС, выждав моратория в 10 дней перед публикацией извещения/документации.
Наш уполномоченный орган отслеживает эти даты, что бы не получилось ситуации публикации закупки ранее 10 дней по конкретной закупке (которая корректировалась, добавлялась).

Кто публикует извещение/документацию, тот и нарушает.



спасибо огромное за помощь :ro_za:

korol
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 15:19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Ciaokakao, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, Yahoo [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group