Обсуждение: смета в 44-ФЗ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: НМЦК выше доведенных лимитов

Сообщение Alienora » 23 апр 2015, 17:11

Napalm1 писал(а):НМЦК согласно проектно-сметному методу составляет 2000000 руб, субсидия составляет 1920000руб. что написать в обосновании НМКЦ?


Обычно приходится переделывать смету(((
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: НМЦК выше доведенных лимитов

Сообщение cfo » 23 апр 2015, 18:21

Napalm1 писал(а):НМЦК согласно проектно-сметному методу составляет 2000000 руб, субсидия составляет 1920000руб. что написать в обосновании НМКЦ?

коэффициент в смету может поставить?

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Очень нужна помощь (Календарный график)

Сообщение oldschool » 06 май 2015, 09:37

Добрый день народ. Помогите пожалуйста: Мне сметчица дала задание сделать Календарный график выполнения работ и дала образец
пример.pdf
(310.77 KiB) Скачиваний: 214
.
Мне надо сделать подобие этого графика только выполнение работ по фасаду. Подскажите пожалуйста:
1) наименование работ указывать как : фасад и всё. или указывать каждую работу по фасаду типо: Установка и разборка наружных инвентарных лесов высотой до 16 м: трубчатых для прочих отделочных работ / Изоляция изделиями из волокнистых и зернистых материалов с креплением на клее и дюбелями холодных поверхностей: наружных стен /Установка пароизоляционного слоя из: пленки полиэтиленовой / Облицовка стен фасадов зданий искусственными плитами типа "Керамогранит" на металлическом каркасе. Ну т.е. то что написано в дефектном акте?
2) Как мне узнать сколько времени будут выполняться определенные работы ? Я знаю что договор на выполнение работ 100 дней.
Подскажите пожалуйста. Очень нужна ваша помощь.

oldschool
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 09:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Очень нужна помощь (Календарный график)

Сообщение tumbb » 07 май 2015, 16:26

Сметчица может составив смету в программе вывести оттуда календарный план. Вообще он только там и берётся... Теперь...
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Нет ведомости материалов

Сообщение Oleg76 » 06 июл 2015, 19:20

В Аукционной документации отсутствует ведомость материалов. В ответ на запрос Заказчик написал:
"1. Неотъемлемым приложением к аукционной документации является сметный расчёт (приложение № 2 к аукционной документации Локальный сметный расчёт № 1), в котором указаны перечни используемых материалов и их расход, материалы, скрытые в единичных расценках, можно увидеть при наборе этой расценки в программном комплексе «Гранд-Смета»".

Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия Заказчика или надо идти в ФАС.
Ссылка на аукцион:
Адрес электронной площадки в сети "Интернет" http://www.sberbank-ast.ru
Номер извещения 0325100011415000065
Наименование объекта закупки Выполнение работ по капитальному ремонту административно-бытового здания Астраханской таможни

Oleg76
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 01:46
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Нет ведомости материалов

Сообщение admin » 06 июл 2015, 22:11

Я, торги по ремонту года четыре не веду, поэтому могу допустить ошибку в своем описании. :nez-nayu:
Но считаю что, заказчик прав, что не выложил ведомость материалов.
Смета одного участника со сметой другого участника будет разница, поэтому считаю материалы должны быть тоже разные.
Но это сугубо мое мнение.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Нет ведомости материалов

Сообщение KYKY » 07 июл 2015, 14:03

Oleg76 писал(а):В Аукционной документации отсутствует ведомость материалов. В ответ на запрос Заказчик написал:
"1. Неотъемлемым приложением к аукционной документации является сметный расчёт (приложение № 2 к аукционной документации Локальный сметный расчёт № 1), в котором указаны перечни используемых материалов и их расход, материалы, скрытые в единичных расценках, можно увидеть при наборе этой расценки в программном комплексе «Гранд-Смета»".

Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия Заказчика или надо идти в ФАС.
Ссылка на аукцион:
Адрес электронной площадки в сети "Интернет" http://www.sberbank-ast.ru
Номер извещения 0325100011415000065
Наименование объекта закупки Выполнение работ по капитальному ремонту административно-бытового здания Астраханской таможни

ну кк бы думаю что зак.нарушает описание объекта закупки, нарушает ст.33 и ст.66....

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

сметы в составе КД

Сообщение gsx-r600 » 16 июл 2015, 11:23

Коллеги, подскажите, в прошлом году проводили конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ, в этом году будем проводить конкурс на разработку рабочей документации. После выполнения проектно-изыскательских работ были разработаны первоначальные сметы, на данный момент они еще не прошли экспертизу. Можем ли мы провести конкурс на разработку рабочей документации, не выкладывая не утвержденные сметы. Имеем ли право проводить такой конкурс в принципе, если сметы не прошли экспертизу и если имеем, то можем ли мы при публикации документации не выкладывать их. Естьли какая нибудь практика,спасибо!
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: сметы в составе КД

Сообщение Alienora » 16 июл 2015, 11:36

gsx-r600 писал(а):Коллеги, подскажите, в прошлом году проводили конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ, в этом году будем проводить конкурс на разработку рабочей документации. После выполнения проектно-изыскательских работ были разработаны первоначальные сметы, на данный момент они еще не прошли экспертизу. Можем ли мы провести конкурс на разработку рабочей документации, не выкладывая не утвержденные сметы. Имеем ли право проводить такой конкурс в принципе, если сметы не прошли экспертизу и если имеем, то можем ли мы при публикации документации не выкладывать их. Естьли какая нибудь практика,спасибо!

Я, конечно, в строительстве, не сильна. НО. Ведь сметы у вас будут обоснованием НМЦК, а если они в результате экспертизы изменятся, то НМЦК может быть неверной. Так-то, думаю, если у вас будет техническое задание (описание объекта закупки), то сметы и необязательны, по-моему.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: сметы в составе КД

Сообщение gsx-r600 » 16 июл 2015, 12:17

Alienora писал(а):
gsx-r600 писал(а):Коллеги, подскажите, в прошлом году проводили конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ, в этом году будем проводить конкурс на разработку рабочей документации. После выполнения проектно-изыскательских работ были разработаны первоначальные сметы, на данный момент они еще не прошли экспертизу. Можем ли мы провести конкурс на разработку рабочей документации, не выкладывая не утвержденные сметы. Имеем ли право проводить такой конкурс в принципе, если сметы не прошли экспертизу и если имеем, то можем ли мы при публикации документации не выкладывать их. Естьли какая нибудь практика,спасибо!

Я, конечно, в строительстве, не сильна. НО. Ведь сметы у вас будут обоснованием НМЦК, а если они в результате экспертизы изменятся, то НМЦК может быть неверной. Так-то, думаю, если у вас будет техническое задание (описание объекта закупки), то сметы и необязательны, по-моему.


Проектно-сметный метод используется при строительстве, реконструкции и т.д., у нас пока предмет контракта "разработка рабочей документации", до строительства еще далеко. После того, как рабочая документация будет разработана, в ней будут окончательные сметы, которые будут служить обоснованием НМЦК уже при проведении конкурса на строительство. После проведения проектно-изыскательных работ были разработаны первоначальные сметы, после разработки рабочей документации эти сметы изменятся. Так вот, проектная документация экспертизу прошла, НО сметы, являющиеся неотъемлемой частью проектной документации еще экспертизу не прошли, т.к. проводят ее разные организации. Так вот вопрос, можемли мы опубликовать документацию без смет. Как мне кажется можем, если в остальной части проектной документации есть информация, которая содержится в сметах. Но я бы хотел увидеть практику(((
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group