Обсуждение: финансирование для оплаты и использование эконом

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Обсуждение: финансирование для оплаты и использование эк

Сообщение Olgerd » 20 сен 2021, 10:25

yav1979 писал(а):Но меня смущает одно, что поставщик акты не делит и выставляет нам одни документы и получается что по договору 44-ФЗ денег не хватает оплатить и они доплачивают по догвору 223-ФЗ. Т.е. одни доки на 2 договора. Получается какято неправильная муть на мой взгляд.

Здравствуйте! Если в документах поставщика прописана оплата отдельно по каждому договору с указанием номеров договоров, то это одно, а если одной суммой, да ещё и не указаны оба договора... Полная муть получается. Настаивайте на том, чтоб переделали.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Обсуждение: финансирование для оплаты и использование эк

Сообщение yav1979 » 20 сен 2021, 10:41

В том то и оно если бы они сделали доки на 2 разных договора, то вообще проблем бы не было. Но они монополисты и ничего переделывать не будут сказали. Поэтому у меня выход сделать контракт со смешанным ыинансированием, но в ПФХД по строке 26500 указана только сумма за счет субсидий. Соответственно я не могу заключить контракт со смешанным финансированием. А бухи говорят нет нельзя в ПФХД предусмотреть в строке 26500 бюджет и внебюджет. Хотя я звонила тем кто заключает такие договора и они мне рассказали где нужно указать в ПФХД, что бы все получилось. Короче я между двух огней, но отвечать мне придется при проверке.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Обсуждение: финансирование для оплаты и использование эк

Сообщение Olgerd » 20 сен 2021, 13:40

yav1979 писал(а):В том то и оно если бы они сделали доки на 2 разных договора, то вообще проблем бы не было. Но они монополисты и ничего переделывать не будут сказали. Поэтому у меня выход сделать контракт со смешанным ыинансированием, но в ПФХД по строке 26500 указана только сумма за счет субсидий. Соответственно я не могу заключить контракт со смешанным финансированием. А бухи говорят нет нельзя в ПФХД предусмотреть в строке 26500 бюджет и внебюджет. Хотя я звонила тем кто заключает такие договора и они мне рассказали где нужно указать в ПФХД, что бы все получилось. Короче я между двух огней, но отвечать мне придется при проверке.

У Вас, на мой взгляд, два пути. 1-надавить на поставщика. Красавцы! Неверные документы они переделывать не будут! Писать письма, регистрировать, объяснять что они не правы, да хоть в прокуратуру обратиться. Естественно, не через голову своего начальства. 2- объяснить бухгалтерам что смешанное финансирование в природе существует и что нужно менять ПФХД. Покажите им письмо Минфина от 06.08.2020 г. N 24-03-07/69635 Пишите докладные руководству, требуйте их регистрации, сохраняйте себе копии. Иначе останетесь крайней.
Есть ещё и третий путь, в документах о приёмке расписать от руки, что куда, что к какому договору + печать + подпись руководителя + "исправленному верить". Наверное, самый лёгкий путь, но не факт, что самый безопасный.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Пред.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group