Обсуждение: финансирование для оплаты и использование эконом

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Обсуждение: финансирование для оплаты и использование эк

Сообщение NadinS » 08 ноя 2018, 13:53

colainru писал(а):Стоимость у октября такая же как у ноября, и декабря. Конкретных дат нигде нет. Услуги круглосуточные.

Ок, тогда стоимость контракта какова: например если стоимость месяца 1000 рублей?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6950
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: Обсуждение: финансирование для оплаты и использование эк

Сообщение Alienora » 08 ноя 2018, 14:35

Anna Proxy писал(а):От того что-бы деньги не забрали

:nez-nayu: Обосновывайте, что нельзя вам уменьшать ЛБО))..
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 1411 раз.
Роль: Заказчик

Re: Обсуждение: финансирование для оплаты и использование эк

Сообщение ДиМкА » 08 ноя 2018, 15:02

Anna Proxy писал(а):От того что-бы деньги не забрали

Поставщики, подрядчики, исполнители не идут на расторжению контрактов по обоюдному согласию.
Если деньги отзовут, заказчик попадет на штрафные санкции и может даже на дисквалификацию.

ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ Нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования, предусмотренного государственным или муниципальным контрактом, - влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
ч. 2 ст. 7.32.5 КоАП РФ Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, - влечет дисквалификацию на срок от одного года до двух лет.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7113
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 541

Re: Обсуждение: финансирование для оплаты и использование эк

Сообщение colainru » 08 ноя 2018, 15:40

NadinS писал(а):
colainru писал(а):Стоимость у октября такая же как у ноября, и декабря. Конкретных дат нигде нет. Услуги круглосуточные.

Ок, тогда стоимость контракта какова: например если стоимость месяца 1000 рублей?


Общая стоимость 3000 руб.
В спецификации указано месяц х 3
Плывя против течения, ты замедляешь время.
Аватар пользователя
colainru
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:57
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: финансирование для оплаты и использование эк

Сообщение NadinS » 09 ноя 2018, 06:00

colainru писал(а):
NadinS писал(а):
colainru писал(а):Стоимость у октября такая же как у ноября, и декабря. Конкретных дат нигде нет. Услуги круглосуточные.

Ок, тогда стоимость контракта какова: например если стоимость месяца 1000 рублей?


Общая стоимость 3000 руб.
В спецификации указано месяц х 3

Привет! Правильно было бы выставить счёт 1000 р./31 день* 2 дня.
Почему услуги в октябре всего 2 дня оказывали? Поздно подписали контракт?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6950
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: Контракт сверх лимитов бюдж. об-в

Сообщение Алех » 09 ноя 2018, 11:05

Anna Proxy писал(а):День добрый, может кто подскажет, мы муниципалы, наша ГРБС снимают с нас деньги с местного бюджета, он у нас и так голый, придется снимать с коммуналки, но контракты заключены под все деньги, уменьшать/расторгать договора не имеет смысл, наоборот их увеличивать надо, на декабрь по теплу, электричеству не хватит.
Так вот, как мне можно попробовать отвертеться, может статья КОАП есть, где прямо сказано, что это нарушение?

ну ничего себе беспредел, у нас если деньги законтрактованы и по ним уже приняты бюджетные обязательства никто не тронет, как они у вас их могут забрать если ГК подписаны. Ну и ну. Нас недавно трясли, что бы все свободные деньги были освоены, пугали что заберут. А вы не можете сослаться, что ГК заключены с поставщиками?

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Контракт сверх лимитов бюдж. об-в

Сообщение Anna Proxy » 09 ноя 2018, 13:34

Алех писал(а):ну ничего себе беспредел, у нас если деньги законтрактованы и по ним уже приняты бюджетные обязательства никто не тронет, как они у вас их могут забрать если ГК подписаны. Ну и ну. Нас недавно трясли, что бы все свободные деньги были освоены, пугали что заберут. А вы не можете сослаться, что ГК заключены с поставщиками?

То что все деньги выбраны под контракты администрация в курсе, но мэр дал указ найти 19 млн в городскую казну, вот они в наглую и снимают.
Аватар пользователя
Anna Proxy
Завсегдатай
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Изменения к контракту по п.6 ст.93

Сообщение Клюква » 12 ноя 2018, 10:37

Доброго времени суток!

Ситуация:
заключен контракт с ед.поставщиком по п.6 ст.93, в условиях контракта сумма обучения распределяется в % отношении между федеральным бюджетом и бюджетом субъекта в соответствии Распоряжение Правительства РФ от 12.07.2017 N 1476-р <Об утверждении предельного уровня софинансирования расходного обязательства субъекта Российской Федерации в соответствии с Правилами, контракт исполнен и документы сданы в бухгалтерию. Бухгалтерия делает оплату, но казначейство возвращает все платежки обратно по причине неправильно распределенных процентов между бюджетами.

Вопрос:
1.Могу ли я сделать соглашение к контракту о перераспределении сумм между бюджетами, сумма контракта не меняется, только разбивка по суммам внутри.
2.После публикации уточнений к контракту могу ли я внести изменения в план-закупок и там тоже поменять суммы между бюджетами.
Последний раз редактировалось Клюква 12 ноя 2018, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Клюква
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 09:49
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения к контракту по п.6 ст.93

Сообщение kir_dfg » 12 ноя 2018, 10:38

Клюква писал(а):Доброго времени суток!

Ситуация:
заключен контракт с ед.поставщиком по п.6 ст.93, в условиях контракта сумма обучения распределяется в % отношении между федеральным бюджетом и бюджетом субъекта в соответствии с 316 фз , контракт исполнен и документы сданы в бухгалтерию. Бухгалтерия делает оплату, но казначейство возвращает все платежки обратно по причине неправильно распределенных процентов между бюджетами.

Вопрос:
1.Могу ли я сделать соглашение к контракту о перераспределении сумм между бюджетами, сумма контракта не меняется, только разбивка по суммам внутри.
2.После публикации уточнений к контракту могу ли я внести изменения в план-закупок и там тоже поменять суммы между бюджетами.

Доброе утро.
Да на оба вопроса.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 8564
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 424

Re: Обсуждение: финансирование для оплаты и использование эк

Сообщение colainru » 22 ноя 2018, 12:22

Общая стоимость 3000 руб.
В спецификации указано месяц х 3[/quote]
Привет! Правильно было бы выставить счёт 1000 р./31 день* 2 дня.
Почему услуги в октябре всего 2 дня оказывали? Поздно подписали контракт?[/quote]

Заказчик тянул до последнего с подписанием, вот и вышло 2 дня.
А как быть с оставшейся суммой? Можно ли ее на другие месяцы (ноябрь и декабрь) направить?
Плывя против течения, ты замедляешь время.
Аватар пользователя
colainru
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:57
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], maxxpan, OMZ, SSzz

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group