Ситуация: заказчик не принимает ТРУ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Ситуация: заказчик не принимает ТРУ

Сообщение НастасьяК » 19 дек 2018, 15:53

NadinS писал(а):
Leksele писал(а):
НастасьяК писал(а): Помогите помозговать. :du_ma_et:

Тут не письма писать надо, а решение принимать об одностороннем отказе от Контракта
и котомочку собирать поставщику на дорогу в РНП

Привет! НастасьяК, можно в письме Поставщику об этом варианте развития событий написАть, если он не одумается.

Доброго вечера, у меня опять дебаты с поставщиком :sh_ok: , отписалась я, но не тут то было, (решил письмами замучить). Вопрос у меня, чего мне про РНП то написать на какую статейку сослаться?

НастасьяК
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение m4mind » 19 дек 2018, 16:10

НастасьяК писал(а): Доброго вечера, у меня опять дебаты с поставщиком :sh_ok: , отписалась я, но не тут то было, (решил письмами замучить). Вопрос у меня, чего мне про РНП то написать на какую статейку сослаться?

здрасьте
9. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, при условии, если это было предусмотрено контрактом.
ссылаетесь на условия исполнения по контракту - не исполнит в указанный срок - увидимся через 2 года
m4mind
Профессор

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Сообщение НастасьяК » 19 дек 2018, 16:46

эээ, туплю :du_ma_et: , т.е. мне можно обозниачить, что поставщик написывая письма и требуя в каждом письме расторжения договора по соглашению сторон всячески уклоняется от выполнения обязательств по договору? (односторонне отказывается от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством. я, КАК заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным ГК РФ, при условии, что это было предусмотрено контрактом (ч. 9 ст. 95 № 44-ФЗ).)

НастасьяК
Завсегдатай

Сообщение m4mind » 19 дек 2018, 16:53

НастасьяК писал(а):эээ, туплю :du_ma_et: , т.е. мне можно обозниачить, что поставщик написывая письма и требуя в каждом письме расторжения договора по соглашению сторон всячески уклоняется от выполнения обязательств по договору? (односторонне отказывается от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством. я, КАК заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным ГК РФ, при условии, что это было предусмотрено контрактом (ч. 9 ст. 95 № 44-ФЗ).)

дайте контракт в личку, напишу вам претензию
всё равно делать нечего
m4mind
Профессор

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 150

Сообщение SiMiX » 19 дек 2018, 17:08

Немного оффтопа, вспомнилась ситуация из 94-ФЗ и 2012 года. Заказчик указал в ТЗ матрас 1,5*2 см (для тараканов видимо), поставщик подал согласие. Был единственный участник, привезли матрасы) 1,5х2 см, Заказчик не принимает товар, мотивируя и призывая к разуму поставщика, поставщик тычет контрактом, где написано матрасы 1,5х2 см. В итоге суд встал на сторону поставщика, так как все же он исполнил условие контракта. Контракт оплатили)
SiMiX
Профессор

Благодарил (а): 46 раз.
Пункты репутации: 77

Сообщение Просто Петр » 19 дек 2018, 23:37

НастасьяК писал(а): Вопрос у меня, чего мне про РНП то написать на какую статейку сослаться?

Претензия
Ты, поставщик, чёрт турецкий, и проклятого чёрта брат и товарищ, самого Люцифера секретарь. Не поставил ты, гад, нам услуги в срок и программы зажилил. И вот тебе последнее, собака, предупреждение запрограммить услугою нас в неделю срок от получения грамоты сей. А не то, свиная ты морда, кобылиная срака, мясницкая собака, не будешь ты, сукин ты сын, сынов христианских под собой иметь, твоего войска мы не боимся, землёй и водой будем биться с тобой.
Этим кончаем, поскольку числа не знаем и календаря не имеем, месяц в небе, год в книге, а день такой у нас, какой и у вас, за это поцелуй в жопу нас!

Как-то так... :smu:sche_nie:
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор

Благодарил (а): 59 раз.
Пункты репутации: 167

Сообщение НастасьяК » 20 дек 2018, 07:45

ого))))

НастасьяК
Завсегдатай

Сообщение КотБегемот » 20 дек 2018, 11:25

Петр! А ссыль на первоисточник шаблона претензии?))
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
КотБегемот
Профессор

Благодарил (а): 115 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 264

Сообщение Alienora » 20 дек 2018, 11:56

КотБегемот писал(а):Петр! А ссыль на первоисточник шаблона претензии?))

Николай Васильевич вертится в гробу как пропеллер...
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 132 раз.

Сообщение Просто Петр » 20 дек 2018, 14:57

КотБегемот писал(а):Петр! А ссыль на первоисточник шаблона претензии?))
Вложения

1151968.jpg [ 219.73 KiB | Просмотров: 350 ]

Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор

Благодарил (а): 59 раз.
Пункты репутации: 167

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)