Обсуждение: выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Отклонили по 2-й части

Сообщение Ffim » 24 апр 2015, 18:21

:ny_tik: Уважаемые коллеги!Подскажите, п-та, можно ли отклонить заявку 2 части по п. 1 ч. 6 ст. 69 44-ФЗ, если выписка из ЕГРЮЛ просрочена (выписка от 14.10.2014, подал заявку на площадке 16.04.2015)??? :ny_tik:

Ffim
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:58
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили по 2-й части

Сообщение OMZ » 24 апр 2015, 18:26

Ffim писал(а)::ny_tik: Уважаемые коллеги!Подскажите, п-та, можно ли отклонить заявку 2 части по п. 1 ч. 6 ст. 69 44-ФЗ, если выписка из ЕГРЮЛ просрочена (выписка от 14.10.2014, подал заявку на площадке 16.04.2015)??? :ny_tik:

Нет, нельзя.

З.Ы. Не нужно выделять все свое сообщение цветом, от этого ответов не прибавится.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отклонили по 2-й части

Сообщение Аллевтина » 24 апр 2015, 18:42

Ffim писал(а)::ny_tik: Уважаемые коллеги!Подскажите, п-та, можно ли отклонить заявку 2 части по п. 1 ч. 6 ст. 69 44-ФЗ, если выписка из ЕГРЮЛ просрочена (выписка от 14.10.2014, подал заявку на площадке 16.04.2015)??? :ny_tik:


Если никаких изменений не было у этого юр.лица, которые отражаются в выписке, то она не просрочена.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Помогите разобраться!

Сообщение _Север_ » 04 авг 2015, 11:40

Участвовали в аукционе, при рассмотрении 2 частей заказчик признал наше заявку как "не соответствует требованиям", стали разбираться оказалось, что их не устроила выписка ЕГРЮЛ (у нас, краткая выписка, на 2 листа всего, а заказчик просит всю). Выгрузить полную версию я не могу (ее просто нет). Вот, а теперь, собственно вопросы:
1.Насколько мы/они не правы? (ведь формально выписка была, и всегда все было хорошо, это в первый раз)
2. Если крепить новую насколько новой она должна быть (на участие в августовских аукционах)?
Уж простите за глупые вопросы, только начинаю вникать в тонкости)

_Север_
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 22:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться!

Сообщение ДиМкА » 04 авг 2015, 12:00

_Север_ писал(а):1.Насколько мы/они не правы? (ведь формально выписка была, и всегда все было хорошо, это в первый раз)
2. Если крепить новую насколько новой она должна быть (на участие в августовских аукционах)?
Уж простите за глупые вопросы, только начинаю вникать в тонкости)


п. 4 ч. 2. ст. 62 копия выписки из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), копия выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), полученные не ранее чем за шесть месяцев до даты обращения участника такого аукциона с заявлением об аккредитации, копии документов, удостоверяющих личность участника такого аукциона (для иного физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства (для иностранного лица);

При аккредитации ЭТП пропустила, а она сильно отличается от полной?
Просто говорится о ЕГРЮЛ и все.
Последний раз редактировалось ДиМкА 04 авг 2015, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Irina09 » 04 авг 2015, 12:01

_Север_ писал(а):Участвовали в аукционе, при рассмотрении 2 частей заказчик признал наше заявку как "не соответствует требованиям", стали разбираться оказалось, что их не устроила выписка ЕГРЮЛ (у нас, краткая выписка, на 2 листа всего, а заказчик просит всю). Выгрузить полную версию я не могу (ее просто нет). Вот, а теперь, собственно вопросы:
1.Насколько мы/они не правы? (ведь формально выписка была, и всегда все было хорошо, это в первый раз)
2. Если крепить новую насколько новой она должна быть (на участие в августовских аукционах)?
Уж простите за глупые вопросы, только начинаю вникать в тонкости)

Не законно отклонили. Подавайте жалобу.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Помогите разобраться!

Сообщение _Север_ » 04 авг 2015, 12:07

При аккредитации ЭТП пропустила, а она сильно отличается от полной?
Просто говорится о ЕГРЮЛ и все.

Полная там 5 листов, краткая - 2. В бухгалтерии сказали, что это одно и тоже...А заказчик говорит, что нет, это не верно!

_Север_
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 22:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться!

Сообщение ДиМкА » 04 авг 2015, 12:10

_Север_ писал(а):Полная там 5 листов, краткая - 2. В бухгалтерии сказали, что это одно и тоже...А заказчик говорит, что нет, это не верно!


В указанной мной ссылке п. 4 ч. 2. ст. 62 про форму ЕГРЮЛ (полная/краткая) не указано ни слова!
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Помогите разобраться!

Сообщение _Север_ » 04 авг 2015, 12:15

ДиМкА писал(а):
_Север_ писал(а):1.Насколько мы/они не правы? (ведь формально выписка была, и всегда все было хорошо, это в первый раз)
2. Если крепить новую насколько новой она должна быть (на участие в августовских аукционах)?
Уж простите за глупые вопросы, только начинаю вникать в тонкости)


п. 4 ч. 2. ст. 62 копия выписки из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), копия выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), полученные не ранее чем за шесть месяцев до даты обращения участника такого аукциона с заявлением об аккредитации, копии документов, удостоверяющих личность участника такого аукциона (для иного физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства (для иностранного лица);

При аккредитации ЭТП пропустила, а она сильно отличается от полной?
Просто говорится о ЕГРЮЛ и все.

аккредитацией занималась не я. Когда подавалось заявление на аккредитацию не знаю( Знаю, что ключ от 04.03.15, ЕГРЮЛ было прикреплено от 22.10.14....
Просто мне сейчас как быть? У меня есть нов. выписка от мая, могу я ее прикрепить, чтобы больше таких инцидентов не было! или она слишком новая?

_Север_
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 22:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться!

Сообщение OMZ » 04 авг 2015, 12:20

_Север_ писал(а):У меня есть нов. выписка от мая, могу я ее прикрепить

можете
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group