Ситуация: единственный поставщик не желает с нами работать

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Единственный поставщик отказывается от заключения контра

Сообщение belka » 30 окт 2014, 10:57

OMZ писал(а):по какому пункту вы с ним заключаете контракт?

п.19 ст 93

belka
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 09:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Единственный поставщик отказывается от заключения контра

Сообщение OMZ » 30 окт 2014, 11:01

belka писал(а):
OMZ писал(а):по какому пункту вы с ним заключаете контракт?

п.19 ст 93

Ищите другого поставщика.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9254
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 483

Re: Единственный поставщик отказывается от заключения контра

Сообщение belka » 30 окт 2014, 11:04

OMZ писал(а):
belka писал(а):
OMZ писал(а):по какому пункту вы с ним заключаете контракт?

п.19 ст 93

Ищите другого поставщика.

А с этим то что делать в реестр и судиться?)

belka
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 09:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Единственный поставщик отказывается от заключения контра

Сообщение OMZ » 30 окт 2014, 11:17

belka писал(а):А с этим то что делать в реестр и судиться?)

С чего вдруг? Он не обязан с Вами заключать контракт.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9254
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 483

Re: Единственный поставщик отказывается от заключения контра

Сообщение belka » 30 окт 2014, 11:29

OMZ писал(а):
belka писал(а):А с этим то что делать в реестр и судиться?)

С чего вдруг? Он не обязан с Вами заключать контракт.

Хм, прошу просветить, возможно я неправильно понимаю данную ситуацию. Имеется извещение о закупке с единственным поставщиком, с которым мы заключаем контракт по истечению 5 дней с момента публикации. по контракту предусмотрено обеспечение исполнения контракта, поставщик его отказывается предоставлять и как следствие не возможно заключение контракта. Т.е. поставщик уклонился от заключения контракта.
Таким образом каков алгоритм действий? Не заключаем контакт и не вносим в реестр тогда на основании чего? Т.е. можно отказаться от заключения контракта и не последует никаких последствий?

belka
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 09:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Единственный поставщик отказывается от заключения контра

Сообщение OMZ » 30 окт 2014, 12:29

belka писал(а):
OMZ писал(а):
belka писал(а):А с этим то что делать в реестр и судиться?)

С чего вдруг? Он не обязан с Вами заключать контракт.

Хм, прошу просветить, возможно я неправильно понимаю данную ситуацию. Имеется извещение о закупке с единственным поставщиком, с которым мы заключаем контракт по истечению 5 дней с момента публикации. по контракту предусмотрено обеспечение исполнения контракта, поставщик его отказывается предоставлять и как следствие не возможно заключение контракта. Т.е. поставщик уклонился от заключения контракта.
Таким образом каков алгоритм действий? Не заключаем контакт и не вносим в реестр тогда на основании чего? Т.е. можно отказаться от заключения контракта и не последует никаких последствий?

На основании чего он обязан с Вами заключить контракт, чтобы признать его уклонившимся?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9254
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 483

Re: Единственный поставщик отказывается от заключения контра

Сообщение ОльгаС » 30 окт 2014, 12:34

OMZ писал(а):
belka писал(а):А с этим то что делать в реестр и судиться?)

С чего вдруг? Он не обязан с Вами заключать контракт.

адсолютно согласна. Тем более, что, как я понимаю, он дал свое согласие в устной форме

ОльгаС
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 11:34
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Единственный поставщик отказывается от заключения контра

Сообщение belka » 30 окт 2014, 12:38

[quote="OMZ"]На основании чего он обязан с Вами заключить контракт, чтобы признать его уклонившимся?/quote]
Все поняла, согласна полностью с сообщением. Основания для заключения именно с ним нет, так как в извещении не указан исполнитель и как следствие он ничего не обязан. Впервые с таким столкнулись, обычно все без эксцессов проходило)
Видимо стоит теперь как-то документировать согласие с ед поставщиком на будущее дабы не было подобных ситуаций. Спасибо большое за ответы.

belka
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 09:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Единственный поставщик отказывается от заключения контра

Сообщение belka » 30 окт 2014, 13:36

А что тогда с извещением о закупке с ед. поставщиком? Нужно ли как-то протоколировать то, что контракт не заключен или же ничего не нужно, но тогда получаем вывешенное извещение и отсутствие контракта в реестре. Кажется я уже запуталась совсем.

belka
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 09:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: прочие вопросы по закупкам у ЕП

Сообщение Сергей Жуков » 29 ноя 2017, 14:17

Добрый день! Наша организация только с этого года начала работать по 44-ФЗ. Возник вопрос с внесением в план закупок данных по заключаемому контракту. Расчет предоставляемого газа в контракте идет по хитрой формуле, а в плане закупок есть только количество, цена за единицу товара и общая сумма, которая вычисляется путем умножения количества на цену за единицу товара. Так вот, если цену контракта тупо разделить на поставляемое количество ну ни как не получается цена за единицу товара, очень много цифр после запятой! Подскажите как решить данную проблему!!!! Может быть указать количество как 1 условная единица? Будет ли это правильно и не будет ли являться нарушением?

Сергей Жуков
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 09:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: борода, ASGOR, Сергей145, Google Adsense [Bot], qwertas, Swetcon, VAG, Viki76, xelaver, Просто Петр, ВикиКиви, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group