Ситуация: распространение срока контракта на период до заклю

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Применение ч.15 ст.34 44-ФЗ при оплате коммунальных услу

Сообщение EkaterinaW » 14 мар 2018, 08:35

rus94 писал(а):
EkaterinaW писал(а): И тогда письменная форма соблюдена. Вроде бы... :du_ma_et: Или я номы не правильно понимаю?Поправьте, пожалуйста, мои рассуждения, если считаете иначе, чтобы до меня дошло)))

Допустим, но предположу что ваш фин.Орган (казна или кто там у вас) оплату не санкционирует и не согласится на такое допущение)
Ворпос, где извещение?
и ещё, часть 2 статьи 34 (твердая цена) обязательна для договора, где она в акцептах и офертах?
Где ИКЗ где в акцептах и офертах?

Вот письмецо МЭР. Цитата:"Таким образом, заказчик вправе осуществлять оплату коммунальных услуг на основании выставленного счета в соответствии с нормами пунктов 1,8,23 части 1 статьи 93 Федерального закона №44-ФЗ". Значит, оплатить по счету реально, ограничений по сумме нет, но как это все технически "изобразить", история умалчивает...
Вложения
Письмо МЭР.docx
(17.1 KiB) Скачиваний: 36

EkaterinaW
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Применение ч.15 ст.34 44-ФЗ при оплате коммунальных услу

Сообщение EkaterinaW » 14 мар 2018, 08:51

В службу контроля позвоню еще сегодня. Пусть выскажутся по этому поводу.
Последний раз редактировалось EkaterinaW 14 мар 2018, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

EkaterinaW
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Применение ч.15 ст.34 44-ФЗ при оплате коммунальных услу

Сообщение EkaterinaW » 14 мар 2018, 08:52

rus94 писал(а):
EkaterinaW писал(а): Ретроактивная оговорка - это условие в договоре о распространении его действия на отношения сторон, возникших до даты его заключения?

угу
Так они нам еще проект не направили, и неизвестно, когда мы его вообще заключим, а оплату за январь требуют "немедля!!" и угрожают расправой :-)

напишите им письмо, мол мы понимаем вашу занятость но или договор или подавайте в суд. и вообще, мы к вам уже обращались за договорм.

пс. может вам в суд обратиться, с целью обязать их с вами заключиться?

У нас с ними в прошлом году была похожая ситуация, мы их тактично отправили "за договором", а они почему-то отправились в Администрацию города)))Разбор полетов был, нас признали виновными во всех грехах, и обязали быстренько им все оплатить. Благо, на тот момент уже договор был почти заключен.

EkaterinaW
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Vadimati

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group