Ситуация: распространение срока контракта на период до заклю

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Help (дата контракта)

Сообщение SMD » 20 фев 2017, 10:46

Alienora писал(а):Вот их и надо включать в особые закупки.


Все-таки я не догоняю - как в ПЗ такие закупки оформлять и надо ли их вносить в ПГ?

SMD
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 11:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: начало срока действия контракта

Сообщение gav-230477 » 02 мар 2017, 11:34

Подскажите, пожалуйста. Мы МУП, по 44-ФЗ должны работать с 01.01.2017. Вход в ЛК и Эл.ключ получили только в феврале. К тому же договора на э/энергию и телеф. связь у нас пролонгировались. (Пока рядились будут МУП работать по 44-ФЗ или нет, что да как, пропустили все сроки размещения и ПЗ и ПГ и извещений). Вот и получилось, что по п. 1, 29 ч.1 ст.93 (связь и э/энергия) с ЕП уже не смогу разместить. Могу я их пропустить как п.4 ч. 1 ст.93. Суммы до 100тыс.руб. Здесь размещения извещений и в реестре не нужно.

gav-230477
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:10
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: начало срока действия контракта

Сообщение sviv » 02 мар 2017, 11:36

gav-230477 писал(а):Подскажите, пожалуйста. Вот и получилось, что по п. 1, 29 ч.1 ст.93 (связь и э/энергия) с ЕП уже не смогу разместить. Могу я их пропустить как п.4 ч. 1 ст.93.

Можете

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4667
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: начало срока действия контракта

Сообщение NadinS » 02 мар 2017, 11:38

gav-230477 писал(а):Подскажите, пожалуйста. Мы МУП, по 44-ФЗ должны работать с 01.01.2017. Вход в ЛК и Эл.ключ получили только в феврале. К тому же договора на э/энергию и телеф. связь у нас пролонгировались. (Пока рядились будут МУП работать по 44-ФЗ или нет, что да как, пропустили все сроки размещения и ПЗ и ПГ и извещений). Вот и получилось, что по п. 1, 29 ч.1 ст.93 (связь и э/энергия) с ЕП уже не смогу разместить. Могу я их пропустить как п.4 ч. 1 ст.93. Суммы до 100тыс.руб. Здесь размещения извещений и в реестре не нужно.

Привет! Я бы пропустила.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 8295
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 420

Закупка у единственного поставщика

Сообщение Natalija91 » 22 мар 2017, 08:21

Добрый день. Подскажите мне, пожалуйста, в связи с неполноценной работой сайта мы смогли разместить план-график только 21 марта. Получается, что по электроэнергии мы заключим договор только 3 апреля., а вообще у нас поставляется электроэнергия с начала января. Можем ли мы прописать, что контракт заключен с апреля, а распространяет свое действие с января?

Natalija91
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 09:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение sergeu60 » 22 мар 2017, 08:38

ст.425 ГК

sergeu60
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 08:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение контрактница » 22 мар 2017, 08:42

По контрактам, где не предусмотрено размещения извещения, (Сообщение sergeu60) можно. А где извещение - нельзя.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Дарья95 » 22 мар 2017, 17:41

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если извещение опубликовано 14.03 на закупку у ед, поставщика, правильно ли я понимаю, что контракт можно подписывать после 22.03. Нужно выждать 5 рабочих или все-таки календарных дней? :))) и как быть с электроэнергией и сроками :)

Дарья95
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 17:20
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение sergeu60 » 22 мар 2017, 20:09

Дарья95 писал(а):Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если извещение опубликовано 14.03 на закупку у ед, поставщика, правильно ли я понимаю, что контракт можно подписывать после 22.03. Нужно выждать 5 рабочих или все-таки календарных дней? :))) :)


Можно заключать с 20.03.17........

и как быть с электроэнергией и сроками


ст.425 ГК......с единственным по 44-фз не ругаются.....

sergeu60
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 08:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение ДиМкА » 22 мар 2017, 20:17

Дарья95 писал(а):и как быть с электроэнергией и сроками :)

ДиМкА писал(а):Еще положительная практика:
LadyTanya писал(а):Коллеги, размещена запись мероприятия по составлению планов на 2017 года.
...
LadyTanya писал(а):Особенности заключения контрактов на коммунальные услуги в 2017 году
Вопрос
В рамках 44-ФЗ возможно ли заключения договора с ЕП (электроснабжение, водоснабжение) с распространением действия договора с 01.01.2017, если контракт будет заключен только после 15 января?

Согласно нормам Закона 44-ФЗ не допускается распространять срок дейтсивя контракта на ранее возникшие отношения (п. 2 и п 3 ст. 33 Закона № 44-ФЗ).
Но, в соответствии с пунктом 2 статьи 425 ГК РФ стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношенни, т.е. с 1 января 2017 г.
Контракты, заключаемые на основании пунктов 1, 8, 29 части 1 статьи 93 Закона 44-ФЗ имеют положительную судебную практику о возможности применения этой нормы.

Например, постановление ФАС Дальневосточного округа от 18.08.2016 № Ф03-3644/2016 по делу № А73-14939/2015, ФАС Уральского округа от 01.10.2015 № Ф09-5961/15 по делу № А76-17564/2014, ФАС Северо-Западного округа от 02.09.2015 № Ф07-4543/2015 по делу № А21-3989/2014, Первого ААС от 11.02.2016 № 01АП-7899/2015 по делу № А43-19421/2015, Пятого ААС от 12.02.2016 № 05АП-11475/2015 по делу № А51-21511/2015, ФАС Московского округа от 09.11.2016 № Ф05-16036/2016 по делу № А40-214371/15 и т.д.

При проведении конкурентных поцедур использования п. 2 ст. 425 ГК РФ считаем недопустимым.

https://www.youtube.com/watch?v=N2-elwkbfsw
...


СУД: ПРИМЕНЕНИЕ ПУНКТА 2 СТАТЬИ 425 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РФ В ОТНОШЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ КОНТРАКТОВ ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВОМЕРНЫМ
http://baltictender.ru/sud-primenenie-p ... avomernym/
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7795
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1538 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 573

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Kakayaprelest

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group