Ситуация: не подано ни одной заявки на участие или все откло

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: Помощь! Котировку продлили,а протокол с ценами УРЗ вывеш

Сообщение Тропарь » 13 окт 2014, 12:53

а котировочка по 223 или 44?! )))
мне так, для себя.
интересно знать количество "рисковых" заказчиков )

Тропарь
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 16:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 7

Re: Помощь! Котировку продлили,а протокол с ценами УРЗ вывеш

Сообщение dantuga » 13 окт 2014, 13:11

Мне кажется как Зак вывесил протокол он не может продлять ЗК и должен объявлять новую. В протоколе что написано-ЗК признан не состоявшимся-значит нет победителя, значит все опять по кругу. ИМХО. А так он продлил и как бы создал преимущества другим участникам, а это неположено))
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Помощь! Котировку продлили,а протокол с ценами УРЗ вывеш

Сообщение Irina09 » 13 окт 2014, 13:20

dantuga писал(а):Мне кажется как Зак вывесил протокол он не может продлять ЗК и должен объявлять новую. В протоколе что написано-ЗК признан не состоявшимся-значит нет победителя, значит все опять по кругу. ИМХО. А так он продлил и как бы создал преимущества другим участникам, а это неположено))

ст.79 п. 2. Если запрос котировок признан не состоявшимся по основанию, предусмотренному частью 9 статьи 78 настоящего Федерального закона в связи с тем, что котировочной комиссией отклонены все поданные заявки на участие в запросе котировок, заказчик продлевает срок подачи заявок на участие в запросе котировок на четыре рабочих дня и в течение одного рабочего дня после даты окончания срока подачи таких заявок размещает в единой информационной системе извещение о продлении срока подачи таких заявок. При этом заказчик обязан направить запрос о подаче заявок на участие в запросе котировок не менее чем трем его участникам, которые могут осуществить поставку необходимого товара, выполнение работы или оказание услуги.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Помощь! Котировку продлили,а протокол с ценами УРЗ вывеш

Сообщение rus94 » 13 окт 2014, 14:09

Irina09 писал(а):
rus94 писал(а):
Irina09 писал(а):Нигде не написано, что отклоненный участник должен повторно подавать заявку.

чёт я не понял, так может он повторно подать или нет?

Было уже: topic2333.html

по ссылке немножко другая тема
Irina09 писал(а): Я считаю, что в этом случае, когда отклонили, подать он не может.

я считаю что может) вы основание для отклонения можете сформулировать
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помощь! Котировку продлили,а протокол с ценами УРЗ вывеш

Сообщение Irina09 » 13 окт 2014, 14:20

rus94 писал(а):
Irina09 писал(а): Я считаю, что в этом случае, когда отклонили, подать он не может.

я считаю что может) вы основание для отклонения можете сформулировать


В данном случае, я ни на чем не настаиваю. Практики судедбной нет, нигде ничего подобного не встречала. Вообще-то я, хоть и заказчик, но к своим УРЗам я всегда отношусь доброжелательно, козней не строю, мозги не выношу, стараюсь быть более-менее объективной. Но знаете, не могут ли наши уважаемые КО обвинить в повторной приемке заявки от заказчика? Ст.77
п.1. Любой участник закупки, в том числе участник, которому не направлялся запрос о предоставлении котировок, вправе подать только одну заявку на участие в запросе котировок. В случае, если заказчиком были внесены изменения в извещение о проведении запроса котировок, участник закупки вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в запросе котировок до истечения срока подачи заявок на участие в запросе котировок.
Запрос котировок тот же,т.е. номер не менялся, котировка не изменялась.
"...вправе подать только одну заявку на участие в запросе котировок.." , но он же ее уже подал?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Помощь! Котировку продлили,а протокол с ценами УРЗ вывеш

Сообщение rus94 » 13 окт 2014, 14:44

Irina09 писал(а):Запрос котировок тот же,т.е. номер не менялся, котировка не изменялась.
"...вправе подать только одну заявку на участие в запросе котировок.." , но он же ее уже подал?

так ведь всех отклонили, фактически заявок по этой котировке у зака нет. имхо коненчо, мысль практикой так же подтвердить не могу.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помощь! Котировку продлили,а протокол с ценами УРЗ вывеш

Сообщение Rien » 13 окт 2014, 14:46

Тропарь писал(а):а котировочка по 223 или 44?! )))
мне так, для себя.
интересно знать количество "рисковых" заказчиков )


Котировка по 44ФЗ

dantuga писал(а): В протоколе что написано-ЗК признан не состоявшимся-значит нет победителя, значит все опять по кругу. ИМХО. А так он продлил и как бы создал преимущества другим участникам, а это неположено))


Мое мнение такое же

Irina09 писал(а): А вообще-то , заказчик нарушает закон тем, что вообще принимает заявки в электнонном виде. Возможно поэтому он и отклонил, т.к. в электронном виде. И опять может электнонные заявки отклонить и будет прав.


Про это я тоже знаю. Но это спорный вопрос как мне кажется, письмо Минэкономразвития вряд ли имеет большую силу, чем 44ФЗ. Еще буду разбираться с этим вопросом. На этот случай у меня есть письмо от этого заказчика, что они принимают заявки с ЭЦП.

В общем я в замешательстве.
Через пару дней вывесят новый протокол, посмотрим)

Rien
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:27
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помощь! Котировку продлили,а протокол с ценами УРЗ вывеш

Сообщение Rien » 15 окт 2014, 10:50

Вчера вывесили второй протокол.
По результатам первого протокола мы были на 1-ом месте, по результатам второго протокола мы на 2-ом месте, хотя цену еще снизили. :ny_tik:
А победил тот участник, который первый раз занял 3-е место)

Справедливость меня оставила :-(

Rien
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:27
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котировок, оформление

Сообщение Никандр » 22 окт 2014, 10:45

Столкнулись с такой ситуацией:
Подана одна заявка. Комиссия заявку отклонила. ЗК признан несостоявшимся.
Теперь в соответствии со ст.79 ч.2 продлеваем ЗК на 4 дня и направляем не менее 3 запросов о подаче заявок потенциальным участникам.
Вопрос:необходимо ли оформлять протокол рассмотрения и оценки заявок и размещать его на ООС?
По смыслу п.8 ст.78 такой протокол оформляется, если есть победитель. Тогда как участник узнает, что его заявку отклонили и по каким причинам???

Никандр
Завсегдатай
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Запрос котировок, оформление

Сообщение Никандр » 22 окт 2014, 11:21

в принципе согласен. Видимо я лоханулся в ЗК.
Теперь другая проблема, повторюсь:

Столкнулись с такой ситуацией:
Подана одна заявка. Комиссия заявку отклонила. ЗК признан несостоявшимся.
Теперь в соответствии со ст.79 ч.2 продлеваем ЗК на 4 дня и направляем не менее 3 запросов о подаче заявок потенциальным участникам.
Вопрос:необходимо ли оформлять протокол рассмотрения и оценки заявок и размещать его на ООС?
По смыслу п.8 ст.78 такой протокол оформляется, если есть победитель. Тогда как участник узнает, что его заявку отклонили и по каким причинам???

Никандр
Завсегдатай
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group