Заполнение показателей: транспорт и его запчасти

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: И вновь приобретение авто

Сообщение rus94 » 14 июн 2017, 18:17

ауди и бмв ?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: И вновь приобретение авто

Сообщение Альтруист » 14 июн 2017, 18:19

Именно. Если будет другая-будет беда со мной :-)

И еще вопрос, а я могу требовать такую гарантию?
"4. Гарантия на поставляемые товары должна быть не менее 36 (Тридцати шести) месяцев или 200 000 (Двухсот тысяч) километров в зависимости от того, что наступит раньше. Срок гарантии исчисляется с даты подписания Сторонами товарной накладной и акта приема-передачи товара."

С одной стороны, это доф..... С другой стороны-не нашел ограничений, т.к. некоторые дилеры предлагают "расширенную" гарантию именно в том эквиваленте, в котором прописана в ТЗ.
Последний раз редактировалось Альтруист 14 июн 2017, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: И вновь приобретение авто

Сообщение scorpiodz » 14 июн 2017, 18:19

Альтруист писал(а):
2. Количество передач - это уже узко, если будет меньше, то коробка будет определенная, ненадежная, на 3 машинах уже по 2 раза поменял.
3. Емкость бака - ограничение от китайского автопрома. Еще такого автомобиля в автопарке у меня не было.
4. Цвет - правительственная машина.
5. Перфорированная кожа не скользит, верно.
6. Свет - или-или. Ведь может быть раздельный свет, ближний ксенон и дальний галоген, или наоборот. Какая будет регулировка-не имеет значения, лишь бы была.
7. Числовые значения подправлю конечно, но сколько писал - не жаловались, может и проносило.
8. Разгон - увеличу диапазон, хотя он совсем не принципиален, по Москве не разгонишься :-):
9. Касаемо расхода - это исключительно эксплуатационные паспортные характеристики, не более, я понимаю что факт будет отличаться.

2. т.е. 9 передач Вас не устроит?
3. у китайцев разве емкость больше?
5. почему так и не указано?
6. по написанному это не следует, тут нужно править на "свет тип 1/ (или) свет тип 2 /(или) ..." ("/" или "или" в зависимости от инструкции)
7. разгон я бы ставил просто "меньше или равно 7 сек"

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: И вновь приобретение авто

Сообщение rus94 » 14 июн 2017, 18:22

Альтруист писал(а):Именно. Если будет другая-будет беда со мной :-)
.

у вас НМЦ должно плучиться больше 2 лямов. вы уверены что вашему руку положено такое авто?
Последний раз редактировалось rus94 14 июн 2017, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: И вновь приобретение авто

Сообщение Альтруист » 14 июн 2017, 18:23

rus94 писал(а):
Альтруист писал(а):Именно. Если будет другая-будет беда со мной :-)
.

у вас НМЦ должно плучится больше 2 лямов. вы уверены что вашему руку положено такое авто?


У меня НМЦ 2490000. аккурат в норму. Уверен
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: И вновь приобретение авто

Сообщение Альтруист » 14 июн 2017, 18:29

scorpiodz писал(а):
Альтруист писал(а):
2. Количество передач - это уже узко, если будет меньше, то коробка будет определенная, ненадежная, на 3 машинах уже по 2 раза поменял.
3. Емкость бака - ограничение от китайского автопрома. Еще такого автомобиля в автопарке у меня не было.
4. Цвет - правительственная машина.
5. Перфорированная кожа не скользит, верно.
6. Свет - или-или. Ведь может быть раздельный свет, ближний ксенон и дальний галоген, или наоборот. Какая будет регулировка-не имеет значения, лишь бы была.
7. Числовые значения подправлю конечно, но сколько писал - не жаловались, может и проносило.
8. Разгон - увеличу диапазон, хотя он совсем не принципиален, по Москве не разгонишься :-):
9. Касаемо расхода - это исключительно эксплуатационные паспортные характеристики, не более, я понимаю что факт будет отличаться.

2. т.е. 9 передач Вас не устроит?
3. у китайцев разве емкость больше?
5. почему так и не указано?
6. по написанному это не следует, тут нужно править на "свет тип 1/ (или) свет тип 2 /(или) ..." ("/" или "или" в зависимости от инструкции)
7. разгон я бы ставил просто "меньше или равно 7 сек"


Уважаемый scorpiodz! Спасибо за замечания. Чуть подправлю-продолжим беседу)
2. 9 передач на данных авто (именно моделях) просто не бывает
3. На самом деле уже туплю, все равно они не проходят, так что бак можно какой угодно писать.
5. Почему кожа? это не нормируется, но я производителю даю выбор. Только наверно еще комбинированную добавлю, чтоб наверняка.
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: И вновь приобретение авто

Сообщение scorpiodz » 14 июн 2017, 18:33

Альтруист писал(а):
5. Почему кожа? это не нормируется, но я производителю даю выбор. Только наверно еще комбинированную добавлю, чтоб наверняка.

я имел ввиду, что прямо не указано про перфорацию, искусственная и комбинированные сиденья тоже будут скользить без перфорации. Ну да ладно

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: И вновь приобретение авто

Сообщение rus94 » 14 июн 2017, 18:48

Мне ТЗ не нравится совсем)
большая вероятность и уфаса и онфа)
1. Год выпуска: С сентября 2016 года (конкретное значение???? типа октябрь уже не катит???... пишите у тогда "не ранее")
2. Модельный год С 2016 года (аналогично... и плюс, а если не было новых моделей, ну к примеру у камри (повод для жалобы) в этом году???)
3. Количество дверей Не менее четырех (пять дверей, универсал хотите???.... и это, тип кузова не хотите как показатель указать??)
4. Длина, мм. от 4905 до 4933 (не желательно указывать значения до прям конкретных мм.... укажите то что типа от 4900 до 4950)
5. Ширина, мм от 1860 до 1874
6. Высота, мм. от 1455 до 1464
7. Объём багажного отделения, л. от 520 до 530 .... (не менее 520)
8. Аккумуляторные батареи, шт. Не менее одной (это показатель вообще зачем вам??? вам как заку интересно чтоб одна была, не так ли???)
9. Ширина передней колеи, мм от 1600 до 1627
10. Ширина задней колеи, мм от 1618 до 1627.... (логично было бы вот так... от 1600 до 1627 )
11. Объем двигателя, см³ от 1790 до 1997 (не объективно ограничивать объем на интервале 200 см.... ограничьте расход бенза)
12. Тип наддува (наличие) турбонаддув (не объективно, в случае жалобы не объясните свою потребность в турбине)))))
13. Максимальная мощность, л.с. От 184 до Сто девяносто.... (почему не двести и почему от 184... короче опять не объективно)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: И вновь приобретение авто

Сообщение rus94 » 14 июн 2017, 18:57

показатель
Трехточечные ремни задних пассажиров (не менее 3 шт)

его значнеи "наличие"
предполагается что показатели участники закупки не изменяют... т.е. вот эти вот "не менее" вам никто не должен конкретизировать... и у вас там много подобного)

И ещё... от 7 до 8...это 7,5))))
от 7, это больше семи, до 8 это меньше восьми. Это я к тому, что можно и как у вас, до надо вменяемую инструкцию написать.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: И вновь приобретение авто

Сообщение Альтруист » 15 июн 2017, 11:45

rus94 писал(а):Мне ТЗ не нравится совсем)
большая вероятность и уфаса и онфа)
1. Год выпуска: С сентября 2016 года (конкретное значение???? типа октябрь уже не катит???... пишите у тогда "не ранее")
2. Модельный год С 2016 года (аналогично... и плюс, а если не было новых моделей, ну к примеру у камри (повод для жалобы) в этом году???)
3. Количество дверей Не менее четырех (пять дверей, универсал хотите???.... и это, тип кузова не хотите как показатель указать??)
4. Длина, мм. от 4905 до 4933 (не желательно указывать значения до прям конкретных мм.... укажите то что типа от 4900 до 4950)
5. Ширина, мм от 1860 до 1874
6. Высота, мм. от 1455 до 1464
7. Объём багажного отделения, л. от 520 до 530 .... (не менее 520)
8. Аккумуляторные батареи, шт. Не менее одной (это показатель вообще зачем вам??? вам как заку интересно чтоб одна была, не так ли???)
9. Ширина передней колеи, мм от 1600 до 1627
10. Ширина задней колеи, мм от 1618 до 1627.... (логично было бы вот так... от 1600 до 1627 )
11. Объем двигателя, см³ от 1790 до 1997 (не объективно ограничивать объем на интервале 200 см.... ограничьте расход бенза)
12. Тип наддува (наличие) турбонаддув (не объективно, в случае жалобы не объясните свою потребность в турбине)))))
13. Максимальная мощность, л.с. От 184 до Сто девяносто.... (почему не двести и почему от 184... короче опять не объективно)


1. С сентября-это не конкретное значение. Ну пусть будет не ранее.
2. Камри уже не проходит по техническим характеристикам-никак. да и рестайлинг все авто делают каждый год.
3. Тип кузова не смогу обосновать. Попробуем указать просто "Седан".
4. 5.6.7. Принял
8. Без АКБ Вам авто не привозили? нам привозили, правда без меня это было. Долго ругались, до претензий дошло. А вдруг кто-то два предложит? будет у меня запасной)))
9. 10. Принял.
11. Объем двигателя такой по паспорту, а по нормам не более 2000.
12. Тут согласен, Но есть пару мыслей о безопасности и т.д. Один раз в Фасе прокатило кол-во лошадей и наличие турбин. может и тут прокатит
13. Диапазон установлен исходя из кол-ва л.с. у Ауди и Бмв.

Как бы странно не звучало, но мен кажется, что объективность носит объективный характер)
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, kektekda, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group