Заполнение показателей: транспорт и его запчасти

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Надо ли указывать страну и производителя товара

Сообщение 1year » 30 мар 2017, 17:04

inagro писал(а):ЩАС БУДУ ОРАТЬ. А КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ П.9.2. ИМЕЕТ К НЕУКАЗАНИЮ СТРАНЫ???


тсссс....я поддерживаю указание страны в заявке!!!! :ry_car:
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Надо ли указывать страну и производителя товара

Сообщение inagro » 30 мар 2017, 17:12

Галицкая писал(а):Ладно, попробую по-другому. Страна происхождения указывается тогда, когда указывается товар. Верно? Верно. Здесь Зак НЕ ВЫДВИГАЕТ никаких требований к товару, то есть товар описывать не надо. Так страну происхождения ЧЕГО Вы предлагаете указать? :nez-nayu:

ладно попробую по-другому. зак говорит что не хо видеть в первой части заявки конкретных показателей. но:
требования к товару - установлены. я вам в самом начале цитировал кусок. сделаю это еще раз.
ВИНТ-САМОРЕЗ D=4ММ
ВИНТ-САМОРЕЗ М6
ВИНТ-САМОРЕЗ D=3ММ
ВИНТ-САМОРЕЗ М3
ВИНТ-САМОРЕЗ D=4ММ
Винт-саморез d=3мм
ВИНТ-САМОРЕЗ D=6ММ
ВИНТ-САМОРЕЗ D=5ММ
Бензиновый 8-ми цилиндровый двигатель, 366 л.с, 4,6 л для легковых

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Надо ли указывать страну и производителя товара

Сообщение Komka » 30 мар 2017, 17:13

Я почитал аукционную документацию и ваши комментарии. В целом так:
1. Преимущества тут нет никаких (заказчик их тут не применяет) так что на свои +15% тут нет смысла претендовать.
2. Насчет страны происхождения, заказчик сам вводит по факту в заблуждение применяя стандартную форму касательно описания состава заявки и при этом не включает в документацию конкретно используемый материал (запчасти) с какими либо характеристиками по ним. Из чего следует что просто согласия будет весьма достаточно.

P.S. вы уверены что ВСЕ детали будут произведены именно в Российской Федерации? Если хотя бы одна деталь из всего того многообразия деталей которые у них указаны в виде каталожных номеров и цены будут произведены не у нас, а вы укажете в листе согласия что весь поставляемый товар из РФ, то с заказчиком могут возникнуть не приятности на стадии подписания закрывающих документов.

Komka
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 18:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Надо ли указывать страну и производителя товара

Сообщение Komka » 30 мар 2017, 17:15

И да, не путайте своего рода "требования" и "перечисление" от Заказчика. Он не требуется от вас перечисления всего материала и указания каких либо характеристик. Они уже определены, нет только более точного количества, на что сам заказчик указывает в своей документации.

Komka
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 18:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Надо ли указывать страну и производителя товара

Сообщение Галицкая » 30 мар 2017, 17:18

inagro писал(а):
Галицкая писал(а):Ладно, попробую по-другому. Страна происхождения указывается тогда, когда указывается товар. Верно? Верно. Здесь Зак НЕ ВЫДВИГАЕТ никаких требований к товару, то есть товар описывать не надо. Так страну происхождения ЧЕГО Вы предлагаете указать? :nez-nayu:

ладно попробую по-другому. зак говорит что не хо видеть в первой части заявки конкретных показателей. но:
требования к товару - установлены. я вам в самом начале цитировал кусок. сделаю это еще раз.
ВИНТ-САМОРЕЗ D=4ММ
ВИНТ-САМОРЕЗ М6
ВИНТ-САМОРЕЗ D=3ММ
ВИНТ-САМОРЕЗ М3
ВИНТ-САМОРЕЗ D=4ММ
Винт-саморез d=3мм
ВИНТ-САМОРЕЗ D=6ММ
ВИНТ-САМОРЕЗ D=5ММ
Бензиновый 8-ми цилиндровый двигатель, 366 л.с, 4,6 л для легковых


Может я что-то упустила.. Скажите, пожалуйста, ГДЕ сказано, что вот этот список - и есть "требования к товару"? В каком пункте АД есть на него ссылка, в какой строчке, в какой букве? Может это бумажка с предыдущей закупки и просто случайно "прикрепилась"? А может и нет, но Зак ничего про нее не говорит, или я не увидела, что тоже не исключаю, поэтому и прошу: укажите.
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Надо ли указывать страну и производителя товара

Сообщение Leksele » 30 мар 2017, 17:25

inagro писал(а): но:
требования к товару - установлены. я вам в самом начале цитировал кусок. сделаю это еще раз.
ВИНТ-САМОРЕЗ D=4ММ
.......
ВИНТ-САМОРЕЗ D=5ММ
Бензиновый 8-ми цилиндровый двигатель, 366 л.с, 4,6 л для легковых

На 863 ляма?
Не хило.... :ti_pa:
Причем в таблице никак не обозначенной и про которую не единой отсылке в АД.... :ya_hoo_oo:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Надо ли указывать страну и производителя товара

Сообщение Komka » 30 мар 2017, 17:31

Сумма контракта 3 млн, а там смета показывающая какие нужны будут (возможно) запчасти и их стоимость. При том как то странно показана стоимость во вкладке "общая информация" ... 4 239 931 765,34... :sh_ok: это они чего там написали?!

Komka
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 18:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Надо ли указывать страну и производителя товара

Сообщение inagro » 30 мар 2017, 17:33

Галицкая писал(а):Может я что-то упустила.. Скажите, пожалуйста, ГДЕ сказано, что вот этот список - и есть "требования к товару"? В каком пункте АД есть на него ссылка, в какой строчке, в какой букве? Может это бумажка с предыдущей закупки и просто случайно "прикрепилась"? А может и нет, но Зак ничего про нее не говорит, или я не увидела, что тоже не исключаю, поэтому и прошу: укажите.

это точно. пробел в чтении и понимании закона. и пункта 3.4.4. АД: при заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар:
(дискуссию впрочем можно прекратить если вы опуститесь до утверждения о том, что товар - не используется)
б) согласие, предусмотренное пунктом 3.4.3 настоящей документации,
фигня. площадочное
а также конкретные показатели используемого товара (пункт 9.2. документации об аукционе), соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе,
не установил - не указываем
и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии),
знак обслуживания (при наличии),
фирменное наименование (при наличии),
патенты (при наличии), полезные модели (при наличии),
промышленные образцы (при наличии),
наименование страны происхождения товара.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Надо ли указывать страну и производителя товара

Сообщение Галицкая » 30 мар 2017, 17:37

inagro писал(а):
Галицкая писал(а):Может я что-то упустила.. Скажите, пожалуйста, ГДЕ сказано, что вот этот список - и есть "требования к товару"? В каком пункте АД есть на него ссылка, в какой строчке, в какой букве? Может это бумажка с предыдущей закупки и просто случайно "прикрепилась"? А может и нет, но Зак ничего про нее не говорит, или я не увидела, что тоже не исключаю, поэтому и прошу: укажите.

это точно. пробел в чтении и понимании закона. и пункта 3.4.4. АД: при заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар:
(дискуссию впрочем можно прекратить если вы опуститесь до утверждения о том, что товар - не используется)
б) согласие, предусмотренное пунктом 3.4.3 настоящей документации,
фигня. площадочное
а также конкретные показатели используемого товара (пункт 9.2. документации об аукционе), соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе,
не установил - не указываем
и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии),
знак обслуживания (при наличии),
фирменное наименование (при наличии),
патенты (при наличии), полезные модели (при наличии),
промышленные образцы (при наличии),
наименование страны происхождения товара.



ГДЕ СКАЗАНО, ЧТО ЭТО ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ И ЕСТЬ ТРЕБОВАНИЯ К ТОВАРУ???????????????????
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Надо ли указывать страну и производителя товара

Сообщение Komka » 30 мар 2017, 17:42

Да нет там его :-) :-) :-) Дальше пункт 9.2 надо почитать и станет понятно, что заказчик указывает не на характеристики товара, а на исполнение работ (как? где? когда?).

Komka
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 18:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group