Вопросы: общие по применению национального режима

Преференции, запреты, ограничения и условия допуска

Re: Вопросы: общие по применению национального режима

Сообщение VegasST » 26 янв 2024, 11:01

Olgerd писал(а):По всем вопросам - Да. И да, волноваться нет причин.

Но вот из требования к содержанию заявки на участие:
"3) информация и документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частями 3 и 4 статьи 14 Федерального закона*: в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.04.2020г. № 617 «Об ограничениях допуска отдельных видов промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд»:
- указание (декларирование) участником закупки в составе заявки номеров реестровых записей из реестра промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации или евразийского реестра промышленных товаров государств - членов Евразийского экономического союза, порядок формирования и ведения которого устанавливается правом Евразийского экономического союза (далее - евразийский реестр промышленных товаров) и совокупного количества баллов (при наличии).
-
* В случае отсутствия таких информации и документов в заявке на участие в закупке такая заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами.

т.е. если на один из двух товаров у меня нет выписки из РРПП моя заявка будет считаться как иностранной!? и могу получить -15% по сравнению с другими заявками, если перейдет в сферу Приказа Минфина 126?.
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Вопросы: общие по применению национального режима

Сообщение Olgerd » 26 янв 2024, 11:28

VegasST писал(а):
Olgerd писал(а):По всем вопросам - Да. И да, волноваться нет причин.

Но вот из требования к содержанию заявки на участие:
"3) информация и документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частями 3 и 4 статьи 14 Федерального закона*: в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.04.2020г. № 617 «Об ограничениях допуска отдельных видов промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд»:
- указание (декларирование) участником закупки в составе заявки номеров реестровых записей из реестра промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации или евразийского реестра промышленных товаров государств - членов Евразийского экономического союза, порядок формирования и ведения которого устанавливается правом Евразийского экономического союза (далее - евразийский реестр промышленных товаров) и совокупного количества баллов (при наличии).
-
* В случае отсутствия таких информации и документов в заявке на участие в закупке такая заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами.

т.е. если на один из двух товаров у меня нет выписки из РРПП моя заявка будет считаться как иностранной!? и могу получить -15% по сравнению с другими заявками.

Имеется в виду, если нет реестрового номера, заявка приравнивается к иностранной только применительно к 617 постановлению. Приказ 126н не требует реестровых номеров, соответственно в отношении приказа 126н заявка не может быть приравнена к иностранной из-за отсутствия реестрового номера.
Формулировка в законе кривая, что пару раз вводило комиссии разных УФАСов в заблуждение, а сейчас Вас заставило задуматься.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1906
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Пред.

Вернуться в Национальный режим

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group