Вопросы: общие по применению национального режима

Преференции, запреты, ограничения и условия допуска

Re: Вопросы: общие по применению национального режима

Сообщение Просто Петр » 21 окт 2020, 16:45

er_spv писал(а):Что же значит эта формулировка?

Документы, подтверждающие страну происхождения в отношении промышленных товаров, указанных в настоящем пункте, представляются поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на этапе исполнения контракта по форме и в порядке, которые предусмотрены пунктом 10 настоящего постановления.

Ничего не значит.
Вложения
ПП 616 от 30.04.2020.docx
(44.27 KiB) Скачиваний: 174
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: общие по применению национального режима

Сообщение er_spv » 22 окт 2020, 04:46

Как целый абзац может ничего не значить?.
В общем я поняла так. Закупка - услуги по изготовлению одежды сцены.
Мы должны быть в реестре (вот тут я сомневаюсь, а если у нас субподряд?)
И наши материалы должны быть в реестре.

Про нас выписку мы предоставляем в заявке, а про материалы - в течение исполнения контракта.

Верно?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Вопросы: общие по применению национального режима

Сообщение 1year » 22 окт 2020, 09:54

er_spv писал(а):Как целый абзац может ничего не значить?.
В общем я поняла так. Закупка - услуги по изготовлению одежды сцены.
Мы должны быть в реестре (вот тут я сомневаюсь, а если у нас субподряд?)
И наши материалы должны быть в реестре.

Про нас выписку мы предоставляем в заявке, а про материалы - в течение исполнения контракта.

Верно?


товар должен быть в реестре. на него выписку на этапе подачи.
выписку на материал, из которого был изготовлен товар - при исполнении контракта.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

ограничения в закупке

Сообщение svt66tender » 12 май 2021, 11:27

Подскажите какие документы и как декларировать страну если в аукционе ограничения сразу: приказ № 126н, постановление № 1236 и №617 и вообще как ограничения и запреты работают вместе в одном аукционе?

По Постановлению № 1236 подтверждением происхождения ПО является наличие в реестре российского программного обеспечения, т.е. сертификата недостаточно?

svt66tender
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 31 май 2018, 09:47
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ограничения в закупке

Сообщение Olgerd » 12 май 2021, 18:36

svt66tender писал(а):Подскажите какие документы и как декларировать страну если в аукционе ограничения сразу: приказ № 126н, постановление № 1236 и №617 и вообще как ограничения и запреты работают вместе в одном аукционе?

Добрый день.
Для начала намекните заку, что он баран. 1236ПП - это ЗАПРЕТ. С запретами нельзя устанавливать ограничения и условия допуска. Так что если есть запрет по 1236ПП, то зак не имел права устанавливать ни 126н ни 617ПП.
В первой части просто декларируете страну, Российская Федерация.
Во второй части реестровый номер из реестра российского программного обеспечения.

Просто для справки. По 126н достаточно страны в первой части. По 617 сложнее:
 
Для товара российского происхождения участник предоставляет в составе заявки номера реестровых записей из реестра российской промышленной продукции и информацию о совокупном количестве баллов за выполнение технологических операций (условий) на территории Российской Федерации, если это предусмотрено постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. N 719 "О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации".
При этом, подавая заявку, участник закупки соглашается с условием о необходимости представить на стадии исполнения контракта:
• Для товаров российского происхождения: выписку из реестра российской промышленной продукции, формируемую посредством государственной информационной системы промышленности;
• Для товаров, происходящих из Евразийского экономического союза (за исключением Российской Федерации): копию сертификата СТ-1.

svt66tender писал(а):По Постановлению № 1236 подтверждением происхождения ПО является наличие в реестре российского программного обеспечения, т.е. сертификата недостаточно?

Недостаточно. Нужен реестровый номер. Точнее, механизм у 1236ПП кривоват, вроде само постановление не требует предоставить документ (или номер), но как иначе зак будет проверять товар из вашей заявки на соответствие постановлению? Да и может быть такой вариант, что Вы регламентируете "Мой товар в реестре есть". Формально для выполнения постановления этого вроде бы достаточно и зак вроде бы должен допустить. Но во-первых, Вы зака таким путём подставить можете, во-вторых, не факт, что прокатит, в-третьих, проверка на наличие в реестре может быть в тексте контракта, в том числе под непримечательной фразой типа "другие документы и информация, предусмотренные законодательством РФ". Как тогда будете уходить от РНП на приёмке?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1905
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: общие по применению национального режима

Сообщение VegasST » 22 янв 2024, 13:37

Подскажите, в закупке установлен нац режим Приказ Минфина 126 и ПП №617
У меня в заявке два товара, один (и его больше) имеет реестровый номер в реестре РП, а второй товар (его меньше) не имеет реестрового номера. Не оценит ли заказчик заявку как с иностранным товаром (и соответственно -15%) и

как оценивает Заказчик заявку по сравнению с другими заявками:
- в которых обе позиции с реестровыми номерами,
- в которых обе позиции без реестровых номеров
- в которых один товар с реестровым номером и его меньше, а второй без реестрового номера и его больше.

Спасибо.
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Вопросы: общие по применению национального режима

Сообщение Ансвет » 22 янв 2024, 14:55

VegasST писал(а):Подскажите, в закупке установлен нац режим Приказ Минфина 126 и ПП №617
У меня в заявке два товара, один (и его больше) имеет реестровый номер в реестре РП, а второй товар (его меньше) не имеет реестрового номера. Не оценит ли заказчик заявку как с иностранным товаром (и соответственно -15%) и

как оценивает Заказчик заявку по сравнению с другими заявками:
- в которых обе позиции с реестровыми номерами,
- в которых обе позиции без реестровых номеров
- в которых один товар с реестровым номером и его меньше, а второй без реестрового номера и его больше.

Спасибо.

Больше-меньше значения не имеет. Вообще.
Нет реестрового номера не равно иностранный товар. 126 и 617 - разные НПА. И работают по отдельности. И между собой не связаны. Ни как. Найдите в ПМ 126 что про реестровые номера? Нету? Вот именно.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 946
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: Вопросы: общие по применению национального режима

Сообщение Olgerd » 22 янв 2024, 17:53

VegasST писал(а):Подскажите, в закупке установлен нац режим Приказ Минфина 126 и ПП №617
У меня в заявке два товара, один (и его больше) имеет реестровый номер в реестре РП, а второй товар (его меньше) не имеет реестрового номера

Соотношение, как уже сказано, не имеет значения.
VegasST писал(а): Не оценит ли заказчик заявку как с иностранным товаром (и соответственно -15%) и
как оценивает Заказчик заявку по сравнению с другими заявками:
- в которых обе позиции с реестровыми номерами,
- в которых обе позиции без реестровых номеров
- в которых один товар с реестровым номером и его меньше, а второй без реестрового номера и его больше.

Если оба ваших товара продекларированы как РФ, то -15% Вам не грозит. Но:
1. Вас должны отклонить по 617 ПП.
2. Не должны отклонить по 617 ПП.
3. Не должны отклонить по 617 ПП.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1905
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: общие по применению национального режима

Сообщение VegasST » 23 янв 2024, 14:06

Спасибо что отвечаете, подытожим
В заявке я указываю два товара и в каждом декларирую Россия, но выписку из РРП прилагаю только по одному товару (на второй нету), то
при наличии другой заявки с выписками из РРП по обоим товарам - меня отклоняют
при наличии другой заявки с выпиской из РРП только по одному товару, либо вообще без выписок РРП - меня не отклоняют и далее по Приказу Минфина №126.

По сути мне ничего волноваться с российским товаром, если не отклонят по ПП617? :nez-nayu:
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Вопросы: общие по применению национального режима

Сообщение Olgerd » 24 янв 2024, 09:44

VegasST писал(а):Спасибо что отвечаете, подытожим
В заявке я указываю два товара и в каждом декларирую Россия, но выписку из РРП прилагаю только по одному товару (на второй нету), то
при наличии другой заявки с выписками из РРП по обоим товарам - меня отклоняют
при наличии другой заявки с выпиской из РРП только по одному товару, либо вообще без выписок РРП - меня не отклоняют и далее по Приказу Минфина №126.
По сути мне ничего волноваться с российским товаром, если не отклонят по ПП617? :nez-nayu:

По всем вопросам - Да. И да, волноваться нет причин.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1905
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Пред.След.

Вернуться в Национальный режим

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group