Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять - архив 2

Re: Отмена котировки

Сообщение bexasip » 11 авг 2017, 23:01

Leksele писал(а):
bexasip писал(а):Каковы шансы отменить закупку по приведенным мной причинам - отсутствие сметы?

Никаких
Откройте для начала закон, ст.73.
Где смета? НМЦК могут определить другим способом.
Что касается исполнение контракта и смета к нему, так это ваша смета и вы должны эту смету составить ст.709 ГК Ф

НМЦК определен сметным методом, в извещении это есть, но самой сметы нет.

Да смету-то я составлю, точнее смета есть, по ней выводилась НМЦК и эту смету мне показывали, но они отказываются ее приобщать к контракту.

Вопрос еще в том какие риски я несу, когда начинаю выполнять работы по контракту без сметы, а только с описанием объекта закупки (виды работ и объем работ каждого вида). Может ли быть признан такой контракт не заключенным и оставлен без оплаты. Заказчик - силовики-федералы, я думаю врятли..?

bexasip
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 май 2017, 00:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отмена котировки

Сообщение Leksele » 11 авг 2017, 23:56

bexasip писал(а):НМЦК определен сметным методом, в извещении это есть, но самой сметы нет.

Да смету-то я составлю, точнее смета есть, по ней выводилась НМЦК и эту смету мне показывали, но они отказываются ее приобщать к контракту.

Вопрос еще в том какие риски я несу, когда начинаю выполнять работы по контракту без сметы, а только с описанием объекта закупки (виды работ и объем работ каждого вида). Может ли быть признан такой контракт не заключенным и оставлен без оплаты. Заказчик - силовики-федералы, я думаю врятли..?

Прикладывать НМЦК Зак не обязан.
Контракт без сметы - нормальное явление.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять контра

Сообщение пив » 19 авг 2017, 12:27

Вопрос. Выиграли аукцион как единственный участник. ЗАК прислал контракт по e-mail на согласование. Совершенно случайно пробили ЗАКа по СБИС. И тут обнаруживается, что у ЗАКа по решению налоговых органов за неуплату налогов на все счета наложен арест. Удивились... Пошли дальше. Залезли на сайт судебных приставов. А там исполнительных листов на ЗАКе висит... суммы исполнительных листов заоблачные! Подняли прессу - там еще интереснее. ЗАК готовится к банкротству. А в Контракте прописано - оплата Контракта за счет собственных средств ЗАКа. Мы тихонько начинаем понимать, что вляпались в историю. Звоним КО. Задаем вопросы. В ответ хохот. Сквозь хохот: сами вляпались - сами и решайте. Выполнять Контракт - четко понимаем, что суд и последний на очереди. Т. е. денег не видать фактически... Не подписать Контракт - теряешь деньги на аукционе (сумма не маленькая) и как следствие - РНП. Подписать - потерять залог на контракт (сумма еще больше) и тоже РНП. Мы когда в аукцион заявку подаем, пишем, что не состоял, задолженности нет, не судился. А как с ЗАКом в этом смысле? Как такого КО пропускает? И, как следствие, сейчас ЗАКов всех через сито пропускать под лупой? Контракт однозначно подписывать не будем, но хотелось бы с наименьшими финансовыми потерями.

пив
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 12:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять контра

Сообщение kir_dfg » 19 авг 2017, 12:57

пив писал(а):Вопрос. Выиграли аукцион как единственный участник. ЗАК прислал контракт по e-mail на согласование. Совершенно случайно пробили ЗАКа по СБИС. И тут обнаруживается, что у ЗАКа по решению налоговых органов за неуплату налогов на все счета наложен арест. Удивились... Пошли дальше. Залезли на сайт судебных приставов. А там исполнительных листов на ЗАКе висит... суммы исполнительных листов заоблачные! Подняли прессу - там еще интереснее. ЗАК готовится к банкротству. А в Контракте прописано - оплата Контракта за счет собственных средств ЗАКа. Мы тихонько начинаем понимать, что вляпались в историю. Звоним КО. Задаем вопросы. В ответ хохот. Сквозь хохот: сами вляпались - сами и решайте. Выполнять Контракт - четко понимаем, что суд и последний на очереди. Т. е. денег не видать фактически... Не подписать Контракт - теряешь деньги на аукционе (сумма не маленькая) и как следствие - РНП. Подписать - потерять залог на контракт (сумма еще больше) и тоже РНП. Мы когда в аукцион заявку подаем, пишем, что не состоял, задолженности нет, не судился. А как с ЗАКом в этом смысле? Как такого КО пропускает? И, как следствие, сейчас ЗАКов всех через сито пропускать под лупой? Контракт однозначно подписывать не будем, но хотелось бы с наименьшими финансовыми потерями.

Если это собственные средства, то и КО смотрит сквозь пальцы. Если бы были бюджетные, нагнуть было бы куда проще. А не подписывать - угодите в РНП 100%. У поставщика нет никаких оснований не подписывать выигранный контракт. Если только о расторжении по соглашению сторон сможете договориться.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять контра

Сообщение пив » 19 авг 2017, 13:13

Хм.... как то не успокаивает. На расторжение не идет. И сразу вопрос. Выходит, что я могу участвовать в 44ФЗ, заранее зная, что я неплатежеспособный? Т.е. заниматься реальным кидаловом? Бред какой то. Я за два года с таким не сталкивался.... И, если честно, не смотрел на источник финансирования

пив
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 12:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять контра

Сообщение kir_dfg » 19 авг 2017, 13:32

пив писал(а):Хм.... как то не успокаивает. На расторжение не идет. И сразу вопрос. Выходит, что я могу участвовать в 44ФЗ, заранее зная, что я неплатежеспособный? Т.е. заниматься реальным кидаловом? Бред какой то. Я за два года с таким не сталкивался.... И, если честно, не смотрел на источник финансирования

К сожалению, да. Для этого случая закон не предусматривает каких-то ограничений. Я так понимаю, у Вас речь идет о каком-то УПе, которого насильно перевели не так давно на 44-ФЗ. Вот они и извращаются, как могут. В 223-ФЗ они могли это делать практически беспрепятственно. С 44 сложнее, там уже нет такого простора для фантазий с порядком проведения закупок, но все же, с собственными средствами там можно и похалявить.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять контра

Сообщение пив » 19 авг 2017, 13:40

Да. ОБЛЭНЕРГО. Я так понимаю, как в фильме, ВЫХОДА НЕТ? Только вход?))))) При всех раскладах - РНП и потеря денег? Какая то безнадега....

пив
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 12:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять контра

Сообщение kir_dfg » 19 авг 2017, 13:50

пив писал(а):Да. ОБЛЭНЕРГО.

Можно попробовать обратиться к участнику форума Leksele. Может, подскажет чего интересное. Скорее всего, и сам тут появится)) Обычно ни одной темы не пропускает.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять контра

Сообщение Leksele » 19 авг 2017, 14:17

kir_dfg писал(а):Можно попробовать обратиться к участнику форума Leksele. . .

можно попробовать :a_g_a:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять контра

Сообщение пив » 19 авг 2017, 14:25

Пробую!))))) О ! Великий и Могучий! Ты гоняешь стаи туч!

пив
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 12:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group