Вопросы: прочие вопросы по закупкам у ЕП

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Вопрос по закупке у единственного поставщика

Сообщение svetla » 12 мар 2014, 21:33

moneta501 писал(а):Хоть кто-нибудь. :cry_ing:


Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)
2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта...

Почитайте эту статью, конкретно ч.2.
Аватар пользователя
svetla
Завсегдатай
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:48
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по закупке у единственного поставщика

Сообщение Аманда » 13 мар 2014, 07:54

Я разместила извещение о покупке у ед.поставщика 12.03.2014 когда будет опубликованно? Помогите и 5 дней как рассчитывать

Аманда
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 09:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по закупке у единственного поставщика

Сообщение Чеширская » 13 мар 2014, 08:18

moneta501 писал(а):Здравствуйте! Помогите разобраться, я не совсем понимаю у кого закупают заказчики товар, если не проводился ни аукцион ни запрос котировок. Откуда взялся этот единственный поставщик.
К примеру я в плане-графике закупок одной организации на 2014 г. нашел закупку того товара который я могу поставить, в плане стоит "единственный поставщик", цена контракта 480.000 р., а я могу поставить за 350.000 р..
Возможно ли написать на почту заказчику по поводу предстоящей закупке и предложить свои услуги, или я сейчас несу ересь :-) ибо я новичок.

Спасибо


информация о договорах до 100 тысяч размещается одной строкой по каждому коду бюджетной классификации в размере совокупного годового объема денежных средств, т.е. у них на год 480 т.р., не факт, что это будет одна закупка. А коммерческое предложение можно, за спрос денег не берут.

И еще инфа к размышлению:
"Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях:
12) заключение учреждением, исполняющим наказания, контракта на поставку товара для государственных нужд при приобретении указанным учреждением сырья, материалов, комплектующих изделий для производства товара, выполнения работы, оказания услуги в целях трудоустройства осужденных на основании договоров, заключенных с юридическими лицами, при условии, что приобретение указанным учреждением таких сырья, материалов, комплектующих изделий осуществляется за счет средств, предусмотренных этими договорами"
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Требования к участникам закупки ст.31

Сообщение Райля » 18 мар 2014, 09:30

При осуществлении закупки у ЕП (п.4-5 ст.93) должны ли мы требовать какие нибудь документы от поставщиков согласно ст.31,делать запросы от соответствующих органов?

Райля
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 16:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: Требования к участникам закупки ст.31

Сообщение lilo » 18 мар 2014, 09:49

ИМХО - требования по статье 31 к поставщикам по пп.4 и 5 ст 93 тоже надо предъявлять. Но достаточно от поставщика письма (ни в чем не состоял, нигде не привлекался...и т.д.)
Аватар пользователя
lilo
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:49
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Кто такой единственный поставщик с чем его едят?

Сообщение bonek » 20 июн 2014, 16:03

Объясните пожалуйста как я могу стать единственным поставщиком, какие условия??

bonek
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 май 2014, 14:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Кто такой единственный поставщик с чем его едят?

Сообщение Onono » 20 июн 2014, 16:20

В зависит от ваших родственных или других связей , а так же от толщены "кошелька" :-)
Заполнение, состовление форм 2/жалобы.
Связь: tenderymsk@gmail.com
Аватар пользователя
Onono
Завсегдатай
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:00
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Re: Кто такой единственный поставщик с чем его едят?

Сообщение bonek » 20 июн 2014, 16:23

Onono писал(а):В зависит от ваших родственных или других связей , а так же от толщены "кошелька" :-)

я не беру в расчет связи и остальное. Надо знать(просто юрист закупщика не в курсе, да и я как вы поняли тоже) если договор на 99 тысяч они имеют права закупаться только у нас?

bonek
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 май 2014, 14:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Кто такой единственный поставщик с чем его едят?

Сообщение Onono » 20 июн 2014, 16:29

bonek писал(а):
Onono писал(а):В зависит от ваших родственных или других связей , а так же от толщены "кошелька" :-)

я не беру в расчет связи и остальное. Надо знать(просто юрист закупщика не в курсе, да и я как вы поняли тоже) если договор на 99 тысяч они имеют права закупаться только у нас?

могут , но нужно обоснование .
Заполнение, состовление форм 2/жалобы.
Связь: tenderymsk@gmail.com
Аватар пользователя
Onono
Завсегдатай
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:00
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Re: Кто такой единственный поставщик с чем его едят?

Сообщение bonek » 20 июн 2014, 16:38

Onono писал(а):
bonek писал(а):
Onono писал(а):В зависит от ваших родственных или других связей , а так же от толщены "кошелька" :-)

я не беру в расчет связи и остальное. Надо знать(просто юрист закупщика не в курсе, да и я как вы поняли тоже) если договор на 99 тысяч они имеют права закупаться только у нас?

могут , но нужно обоснование .

Вот это уже яснее, обоснование в каком виде должно быть (не сталкивалась)

Вообще к чему эти все вопросы, согласно поправке к 44ФЗ от 4.06.14
Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

1. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях:

4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений. В отношении федерального органа исполнительной власти, осуществляющего закупки для обеспечения федеральных нужд государственных органов, образованных для обеспечения деятельности Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, расчет указанных ограничений годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, производится раздельно для такого федерального органа исполнительной власти и каждого такого государственного органа;

Я правильно понимаю что этот пункт дает мне возможность работать с Заказчиком без проведения аукциона, но нужно обоснование, как вы написали выше?

bonek
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 май 2014, 14:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Александр Симонов, Google [Bot], Google Adsense [Bot], padushkin, Romanello, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group