Вопросы: проблемы из-за округления

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Итоговая цена контракта в спецификации

Сообщение inffinity87 » 16 июн 2015, 06:41

Привет, завсегдатым! нужен ваш совет, или помощь, короче дела такие, Цена с аукциона снижена на 48,87% от начальной 186 335,00 , получаем 95267,38. в спецификации 2 позиции:
- сыр - 376,67/кг
- масло - 371,67/кг

Как не считаю эти гребанные копейки не идут!!! Как их и куда деть прям ума не приложу, а в дальнейшем АЦК, ООС.....ка регить...это тут еще мало позиций, там у меня в общем 3 висят) жду вашей помощи) Заранее спасибо!)
Поиск любви похож на автогонки...мы мчимся за одними, за нами мчатся другие. а взаимность находим, только вылетев на встречную...
Аватар пользователя
inffinity87
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Итоговая цена контракта в спецификации

Сообщение STD83 » 16 июн 2015, 07:16

вынесете отдельной строкой 1 позицию по другой цене, с разницей в копейках.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Итоговая цена контракта в спецификации

Сообщение yav » 16 июн 2015, 07:59

STD83 писал(а):вынесете отдельной строкой 1 позицию по другой цене, с разницей в копейках.

+1

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Итоговая цена контракта в спецификации

Сообщение inffinity87 » 17 июн 2015, 05:20

yav писал(а):
STD83 писал(а):вынесете отдельной строкой 1 позицию по другой цене, с разницей в копейках.

+1

тут эти копейки никуда не лезут)))))
Поиск любви похож на автогонки...мы мчимся за одними, за нами мчатся другие. а взаимность находим, только вылетев на встречную...
Аватар пользователя
inffinity87
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Итоговая цена контракта в спецификации

Сообщение inffinity87 » 17 июн 2015, 05:58

как мне посоветовали, ты спрячь их в одну из итоговых сумм))) а что так и придется делать...госзаказ сформировал как бы и тоже прячет а в итог они идут
Поиск любви похож на автогонки...мы мчимся за одними, за нами мчатся другие. а взаимность находим, только вылетев на встречную...
Аватар пользователя
inffinity87
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Итоговая цена контракта в спецификации

Сообщение inffinity87 » 18 июн 2015, 08:36

inffinity87 писал(а):
yav писал(а):
STD83 писал(а):вынесете отдельной строкой 1 позицию по другой цене, с разницей в копейках.

+1

тут эти копейки никуда не лезут)))))

ОГО! я тормоз!) дошло)))) раньше так делала с контрактами по коммуналке, а тут меня прям смутило что то ) Хотя выход найден. Первоначально проблема была в дальнейшей регистрации в Госзаказе, как они там встанут, но ЭД Контракт сам упал с разбивкой)
Поиск любви похож на автогонки...мы мчимся за одними, за нами мчатся другие. а взаимность находим, только вылетев на встречную...
Аватар пользователя
inffinity87
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Итоговая цена контракта в спецификации

Сообщение Аллевтина » 18 июн 2015, 11:10

STD83 писал(а):вынесете отдельной строкой 1 позицию по другой цене, с разницей в копейках.

Я тоже все время так делаю. Но тут попался один заказчик, ФСБ между прочим, и говорит, что мол нельзя так делать, их фин.отдел такое не пропустит. И предложил, чтобы мы отправили им офиц. письмо, что согласны заключить контракт по цене меньше выигранной на несколько копеек, чтобы все ровно было.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Итоговая цена контракта в спецификации

Сообщение STD83 » 18 июн 2015, 11:51

Аллевтина писал(а):
STD83 писал(а):вынесете отдельной строкой 1 позицию по другой цене, с разницей в копейках.

Я тоже все время так делаю. Но тут попался один заказчик, ФСБ между прочим, и говорит, что мол нельзя так делать, их фин.отдел такое не пропустит. И предложил, чтобы мы отправили им офиц. письмо, что согласны заключить контракт по цене меньше выигранной на несколько копеек, чтобы все ровно было.

а какое основание для этого?
Во-первых, уменьшить цену контракта можно только при его ИСПОЛНЕНИИ, но НЕ при ЗАКЛЮЧЕНИИ:
Статья 95.
1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;

А во-вторых,
Статья 70.
10. Контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении электронного аукциона и документации о таком аукционе, по цене, предложенной его победителем.

странные они там какие-то... в ФСБ этом...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Итоговая цена контракта в спецификации

Сообщение Аллевтина » 18 июн 2015, 12:19

странные они там какие-то... в ФСБ этом...

Согласна с вами))) Но проще было с ними согласиться.
Причем они говорили, что это письмо им нужно для ЭТП, чтобы она пропустила заключение контракта по сниженной цене.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Итоговая цена контракта в спецификации

Сообщение sviv » 18 июн 2015, 12:26

Аллевтина писал(а):
странные они там какие-то... в ФСБ этом...

Согласна с вами))) Но проще было с ними согласиться.
Причем они говорили, что это письмо им нужно для ЭТП, чтобы она пропустила заключение контракта по сниженной цене.

Чтобы округлялось до копеек, то есть две запятые после запятой (рубли-целое число, после запятой -копейки), представляется возможным при заключении контракта с помощью Протокола разногласий записать в доработанный контракт меньшую цену (ЦК).

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group