Заполнение показателей: выбор из нескольких вариантов

Для вопросов по заполнению конкретных показателей (Формы 2)

Re: Подавать в ФАС или нет?

Сообщение Дашечка » 25 июн 2015, 11:46

Юлия Клюева писал(а):
Дашечка писал(а):Почеу же тогда бетон В15 (М200), объем не менее 0,25 м3, расход ар-ры не менее, кг: 25.
Изготовлены из тяжелого либо легкого бетона.
Для армирования применяют арматурную сталь следующих видов и классов:
термомеханически упрочненную стержневую классов Ат-IIIС и Ат-IVС;
стержневую горячекатаную классов А-I, А-II и А-III;
арматурную проволоку класса Вр-I.
Маркировочные надписи наносят на внутреннюю или наружную боковую поверхность конструкций.
Внутренний диаметр более, мм: 600.
Наружный диаметр более, мм: 1600.
Высота более, мм: 100.
Вес менее, кг: 1000.
Я пишу: " бетон В15 (М200), объем: 0,25 м3, расход ар-ры, кг: 30.
Изготовлены из тяжелого бетона.
Для армирования применяют арматурную сталь следующих видов и классов:
термомеханически упрочненную стержневую классов Ат-IIIС и Ат-IVС;
стержневую горячекатаную классов А-I, А-II и А-III;
арматурную проволоку класса Вр-I.
Маркировочные надписи наносят на внутреннюю или наружную боковую поверхность конструкций.
Внутренний диаметр, мм: 600.
Наружный диаметр, мм: 1600.
Высота , мм: 100.
Вес, кг: 1000.
" и это пропустили?! :ny_tik:


Вопрос к заказчику, почему пропустили.
А может, не пропустили, а просто в протоколе не написали, т.к. и по каболке сведений было достаточно, чтобы отклонить? Не знаю, правда, насколько то правомерно... Это все в той же заявке? Или это уже другая?

Все та же! Кажется зак до конца нечитал!!! Подскажите пожалуйста, можно ли внести обеспечение заявки банковской гарантией?

Дашечка
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 май 2015, 09:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подавать в ФАС или нет?

Сообщение NadinS » 25 июн 2015, 11:48

Дашечка писал(а):Подскажите пожалуйста, можно ли внести обеспечение заявки банковской гарантией?


Процедура какая?
Или вопрос все по той же закупке?
Последний раз редактировалось NadinS 25 июн 2015, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 8184
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 805 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 420

Re: Подавать в ФАС или нет?

Сообщение Pavel159753 » 25 июн 2015, 11:50

Скорее всего Вам ничего не светит в УФАСе, но если бы это было дело принципа, я бы написал типа такого:
"В соответствии со ст.33 п.2 Документация о закупке в соответствии с требованиями, указанными в части 1 настоящей статьи, должна содержать показатели, позволяющие определить соответствие закупаемых товара, работы, услуги установленным заказчиком требованиям. При этом указываются максимальные и (или) минимальные значения таких показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться." Прошу обратить внимание, что при описании объекта закупки заказчик имеет право указывать только максимальные и (или) минимальные значения показателей и значения показателей, которые не могут изменяться. Использование других способов описания объекта закупки, в том числе с помощью связки "или" законом не предусмотрено и не может быть использовано как причина отклонения заявки."

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 929
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Подавать в ФАС или нет?

Сообщение Дашечка » 25 июн 2015, 11:53

NadinTB555 писал(а):
Дашечка писал(а):Подскажите пожалуйста, можно ли внести обеспечение заявки банковской гарантией?


Процедура какая?

Аукцион в электронной форме. Дир. говорит, что можно, а я первый раз слышу! :zvez_ochki:

Дашечка
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 май 2015, 09:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подавать в ФАС или нет?

Сообщение NadinS » 25 июн 2015, 11:56

Дашечка писал(а):
NadinTB555 писал(а):
Дашечка писал(а):Подскажите пожалуйста, можно ли внести обеспечение заявки банковской гарантией?


Процедура какая?

Аукцион в электронной форме. Дир. говорит, что можно, а я первый раз слышу! :zvez_ochki:

Нельзя, пусть закон почитает, ст.44:
2. Обеспечение заявки на участие в электронных аукционах может предоставляться участником закупки только путем внесения денежных средтв
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 8184
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 805 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 420

Re: Подавать в ФАС или нет?

Сообщение Дашечка » 25 июн 2015, 12:01

Спасибо большое всем за отзывчивость! :ki_ss:

Дашечка
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 май 2015, 09:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подавать в ФАС или нет?

Сообщение Заказчик_бюджетник » 25 июн 2015, 16:55

Дашечка писал(а):
NadinTB555 писал(а):
Дашечка писал(а):
Подскажите пожалуйста, можно ли внести обеспечение заявки банковской гарантией?


Процедура какая?

Аукцион в электронной форме. Дир. говорит, что можно, а я первый раз слышу! :zvez_ochki:

Нельзя, пусть закон почитает, ст.44:
2. Обеспечение заявки на участие в электронных аукционах может предоставляться участником закупки только путем внесения денежных средств

Подскажите, а это требование относится и к обеспечению договора?

Заказчик_бюджетник
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Подавать в ФАС или нет?

Сообщение OMZ » 25 июн 2015, 17:03

Заказчик_бюджетник писал(а):Подскажите, а это требование относится и к обеспечению договора?

статья 96. конкретно часть 3.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9999
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1273 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 521

Re: Подавать в ФАС или нет?

Сообщение admin » 25 июн 2015, 17:10

Заказчик_бюджетник писал(а):Дашечка писал(а):
NadinTB555 писал(а):
Дашечка писал(а):
Подскажите пожалуйста, можно ли внести обеспечение заявки банковской гарантией?


Процедура какая?

Аукцион в электронной форме. Дир. говорит, что можно, а я первый раз слышу! :zvez_ochki:

Нельзя, пусть закон почитает, ст.44:
2. Обеспечение заявки на участие в электронных аукционах может предоставляться участником закупки только путем внесения денежных средств

Подскажите, а это требование относится и к обеспечению договора?


Способ обеспечения контракта, выбирает поставщик а) денежное обеспечение, б) банковская гарантия.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 696
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Подавать в ФАС или нет?

Сообщение Заказчик_бюджетник » 25 июн 2015, 17:53

Спасибо за оперативный ответ!

Заказчик_бюджетник
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group