Ситуация: фактический объем ТРУ или материалов больше

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Невыполняемые условия техзадания

Сообщение m4mind » 28 сен 2017, 16:25

rus94 писал(а):
m4mind писал(а):ну не знаю

я вот про эту темы
post377933.html#p377933

ну и мы же не судьи, правда.


значит так тому и быть)
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Невыполняемые условия техзадания

Сообщение Зеленый » 28 сен 2017, 17:44

Слушайте, ребят, я в этой теме сейчас высказываюсь как сметчик, и убей не пойму, как облицовку стен по мет.каркасу- стандартная расценка на зашивку проема, можно заменить на улучшенную? Нет, таких в сбориках. НЕТ! Замена работ на "улучшенные" именно в этом варианте-абсурд
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Невыполняемые условия техзадания

Сообщение dmitry123 » 28 сен 2017, 21:34

Зеленый писал(а):я в этой теме сейчас высказываюсь как сметчик, и убей не пойму, как облицовку стен по мет.каркасу- стандартная расценка на зашивку проема, можно заменить на улучшенную?


Поскольку есть интерес к данной теме, даю подробную инструкцию о том, как разрулить ситуацию по феншую :men:

Оговорка об ответственности для автора ТС:
каждый случай индивидуален, а для дельного совета нужно всегда погружаться в проблему. Мы на форуме, ситуация ваша мне почти не известна (инфы минимум) и советы бесплатные (так что сами понимаете ;) на свой страх и риск, но я бы сделал именно так, как написал :-ok-:

0. Предполагаю, что поставщик уже воспользовался дельным советом. Это означает, что
- приостановка оформлена документально, поставщик не торопится по срокам (просрочка по вине заказчика, на крайняк можно еще на заказчика неустойку повесить - только мы об этом заказчику не говорим, не бесим его, да и вообще не собираемся бедного зака обижать, т.к. мы правильный поставщик, а хотим ему помочь)
- и самое главное, поставщик нашел общий язык с заказчиком: объяснил ситуацию и печальные последствия выполнения работ. Т.е. заказчик понимает, что проектировщик его подставил (проектные решения неудачные), и что часть из запланированных ремонтных работ выполнить нельзя (себе дороже).
- заказчик извещен о том, что поставщик не собирается тупо соглашаться на уменьшение денег по контракту.
1. Для внесения изменений в договор по критерию улучшенные поставщик совместно с заказчиком должны разработать новое техническое решение на том участке, где должны были выполняться работы, которые по факту делать нельзя.
Т.е. технический специалист, который разбирается в стройке (строитель, проектировщик или хороший сметчик) должен предложить Саломоново решение - зашить (облицевать) нельзя, но и просто оставить голые провода или что там у вас - тоже нельзя. А что можно?

Еще 1 дельный совет: для избежания возможных проблем у зака в будущем данный этап желательно документально оформить, в том числе с приложением фотоматериалов (видео при необходимости) (а если честно и откровенно, у неподготовленного зака без оформленных документов, о которых я рассказываю, они могут быть и реакция старожил форума на мою идею - яркое тому подтверждение) в контроле, случайно, никто не работает?)

2. Поставщик осмечивает выбранное проектное решение, т.е. определяет за сколько он готов выполнить то проектное решение, которое выбрали вместо негодного. Если оно по деньгам сопоставимо или дешевле изначального проектного решения (а это так и будет, либо грош цена тем негодным (строителям, проектировщикам и пр.), которые предложили техническое решение без оглядки на изначальную стоимость), подгоняем смету нового решения под ценник неудачного проектного решения (очень хорошо, если новое решение будет дороже изначального (здесь хорошие сметчики могут пояснить, как достигается такой результат :co_ol:
3. Идем к заказчику, собираем совещание, по результатам которого должен появиться протокол, в котором отражается примерно следующее: по вопросу офигенных проектных решений выступили... изложили проблему ... предложили следующие решения... оценили стоимость... узнали о согласии сторон... решили улучшить качество работ по ч. 7 ст. 95

А теперь внимание идея для главной фразы дня "в целях недопущения повреждения инженерных систем и сохранения возможности использования помещения по окончании ремонтных работ в соответствии с его функциональным назначением, предусмотреть отделку стен (оформление откосов или что там вам требуется) с применением следующих технологий и материалов..." (сметчики-проектировщики нид хелп, что там можно сделать, подскажите ;)
Т.е. у нас как были работы по отделке, так и остались, но этот способ для нас гораздо лучше, т.к. результат не сравним - у нас все сделано, работать можно и еще и кабели с трубами все целы :co_ol:

4. А дальше оформляем как обычно, это скучно описывать

Кто какие проблемы видит, на каком этапе контроля и почему? Может есть еще идеи как получше защитить заказчика? Какие риски и поставщика?
Коллеги, прошу высказываться.

dmitry123
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 17:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Невыполняемые условия техзадания

Сообщение Leksele » 28 сен 2017, 22:00

dmitry123 писал(а):[
Оговорка об ответственности для автора ТС:
каждый случай индивидуален, а для дельного совета нужно всегда погружаться в проблему. Мы на форуме, ситуация ваша мне почти не известна (инфы минимум) и советы бесплатные (так что сами понимаете ;) на свой страх и риск, но я бы сделал именно так, как написал :-ok-:

0. Предполагаю, что поставщик уже воспользовался дельным советом. Это означает, что
- приостановка оформлена документально, поставщик не торопится по срокам (просрочка по вине заказчика, на крайняк можно еще на заказчика неустойку повесить - только мы об этом заказчику не говорим, не бесим его, да и вообще не собираемся бедного зака обижать, т.к. мы правильный поставщик, а хотим ему помочь)
- и самое главное, поставщик нашел общий язык с заказчиком: объяснил ситуацию и печальные последствия выполнения работ. Т.е. заказчик понимает, что проектировщик его подставил (проектные решения неудачные), и что часть из запланированных ремонтных работ выполнить нельзя (себе дороже).
- заказчик извещен о том, что поставщик не собирается тупо соглашаться на уменьшение денег по контракту.
Коллеги, прошу высказываться.

Еще раз повторить?
Ну если не читаешь то что написал ТС, ну хотя бы свои посты читай!
dmitry123 писал(а):
apokatilov писал(а): Сейчас мы понимаем, что подписав контракт, мы этот раздел сметы просто не сможем выполнить, соответственно нет смысла делать остальные. Посоветуйте, что делать в данной ситуации.
Может кто то посоветует толкового юриста , чтобы нам не заключать этот контракт.


Не заключать контракт права не имеете, если в реестр недобросовестных не хотите попасть. Как вариант, можете попробовать уговорить заказчика не подписывать контракт со своей стороны (но это редко когда получается)

Контракт еще не заключен, дядя!!!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Невыполняемые условия техзадания

Сообщение Leksele » 28 сен 2017, 22:34

rus94 писал(а):имхо, Лекс вчера был не прав)
хотя в целом, сабж Дмитрия про "приостановку" работ очень годный.

О какой приостановке речь - то?
Видимо это ответ на эту просьбу ТС
Может кто то посоветует толкового юриста , чтобы нам не заключать этот контракт.
Контракта еще нет....
Я и вчера и сегодня прав.. Знатный тролль пришел на форум!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Невыполняемые условия техзадания

Сообщение m4mind » 28 сен 2017, 22:54

Leksele писал(а):
rus94 писал(а):имхо, Лекс вчера был не прав)
хотя в целом, сабж Дмитрия про "приостановку" работ очень годный.

О какой приостановке речь - то?
Видимо это ответ на эту просьбу ТС
Может кто то посоветует толкового юриста , чтобы нам не заключать этот контракт.
Контракта еще нет....
Я и вчера и сегодня прав.. Знатный тролль пришел на форум!


вот и мне кажется, что пришел сюда товарищ этот не просто так
сколько тем уже было
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Невыполняемые условия техзадания

Сообщение dmitry123 » 28 сен 2017, 23:09

Leksele писал(а):Знатный тролль пришел на форум!


m4mind писал(а):вот и мне кажется, что пришел сюда товарищ этот не просто так
сколько тем уже было


Коллеги, вы меня умиляете! такие смешные :ya_hoo_oo:
Не бойтесь, не обижу :-)

Давайте лучше обсудим замену работ, услуг на более качественные!
это гораздо полезней, да и приложения мозга требует для написания постов... постарайтесь, пусть даже это трудно и тяжело ;;-)))

dmitry123
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 17:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Невыполняемые условия техзадания

Сообщение m4mind » 28 сен 2017, 23:18

меня - запаришься обижать
Лекса - тем более
ни одного критического обоснования с практическим решением по вашим позициям я не увидел
чё делать будем?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Невыполняемые условия техзадания

Сообщение dmitry123 » 28 сен 2017, 23:30

m4mind писал(а):меня - запаришься обижать
Лекса - тем более
ни одного критического обоснования с практическим решением по вашим позициям я не увидел
чё делать будем?

а кто обижает? я констатирую: смешно реагируете, флудите, а по существу общаться не хотите...
это не заразно? у меня появляются ваши симптомы... совершенно не могу понять, что вы хотели сказать во второй строчке сообщения, какие критические позиции... ничего не понимаю? :hi_hi_hi:

dmitry123
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 17:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Невыполняемые условия техзадания

Сообщение m4mind » 28 сен 2017, 23:46

dmitry123, "по существу" будете на "падике" за бутылкой жигулёвского с однодумцами общаться

исковеркать в корне всё то, что я написал, и пытаясь вывести на неоднозначный диалог фразами, типа: "смешно реагируете", "флудите", "это не заразно?", "у меня появляются ваши симптомы" - действительно применимо к эпитету, обозначенному Leksele по отношению к вам
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group